Яндекс! Тут БАГ! А если нет…

…Прошу, расскажи мне глупому, как заставить твою умную помощницу стать лучше.

План:

1) Что я хочу
2) Что я получаю
3) Как я пытался это исправить
4) ЯНДЕКС ПОМОГИ!!!

Рассказ:

1. Когда прихожу домой поздно ночью, когда вся семья уже спит, хочу тихонечко Алису попросить поставить будильник на нужное мне время (оно всегда разное). А в ответ ничего не услышать, а увидеть на её «мордашке» время на которое будильник установлен (ну и можно какой то звук такой нежный, как будто она тоже спать легла (НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)). Уснуть и проснуться под её прекрасный репертуар.
ПРОФИТ)

Но….

2. Когда прихожу домой поздно ночью, когда вся семья уже спит. Я ложусь так в кровать ТИХОНЕЧКО. Поворачиваюсь на бочек ТИХОНЕЧКО. Прошу эту ламповую няшу ТИХОНЕЧКО. Алиса, будильник на **:** (прошу шепотом - ТИХОНЕЧКО)! А в ответ получаю от этой ##### #####:
- НЕТ ПРОБЛЕМ! СТАВЛЮ БУДИЛЬНИК, НА ** ЧАСОВ ** МИНУТ (громким шепотом (мягко говоря) сказала Алиса)
Ну и конечно ##### от половины членов семьи, за то что будильник, можно и на телефоне поставить…

^^сразу скажу:
- Да громкость 100
- Да знаю что можно убавить громкость, попросить все сделать, вернуть громкость назад. Но в ответ я получаю звук пробки которую достают из какого то отверстия. И таких же ########
- Наверно можно через телефон, но я хочу пользоваться Алисой так как хочу и радоваться этому.


3. В настройках умного дома, у моей станции, включил ползунок который вроде как должен мне помочь немного. Но все равно, он не решит проблему, даже если заработает как задумано.

Яндекс! Тут БАГ! А если нет… Яндекс, Боль, Помощь, Длиннопост, Первый пост

*она всё равно проговаривает очень длинную фразу, очень долго, очень громко.

4. Яндекс, ну обыграй пожалуйста этот момент приятнее. Накипело.

Отступление: За год пользования этим «умным» будильником. Заметил всего две проблемы. Первую я озвучил уже, а вторая наверно глупая придирка. НО, дать аккумулятор ей хотя бы на 30 минут, было бы круто. Так иногда надо, именно с ней, что то сделать. В другом месте квартиры и срочно. (В основном это глупые приколы, но у Яндекса вроде есть ЧЮ) И я этого не могу сделать, так как она отключаясь от розетки «погибает» и не может помочь мне с розыгрышем))) но это мелочи.

P.S. 1
Да много букв, простите. Первый пост. Читать все таки интереснее чем писать, но эта боль не даёт мне покоя. Может быть, когда нибудь, появится новая забавная боль.

p.s. 2
если кому интересно есть пара смешных моментов с этой ТИХОЙ колонкой, как раз когда ставил будильник. могу поделиться если будет интересно и решусь на это 😅