Яндекс такси, не наебалово, а наебалище!

Всем привет!

История эта произошла со мной вчера. Отдыхал я с семьёй на острове "Новая Голландия", что в Санкт-Петербурге. Отдыхали хорошо, но вот ближе к вечеру начал дождь накрапывать, и решили мы поехать домой на такси. Выбор пал Яндекс такси. Забил я место забора и адрес доставки (с Набережной Адмиралтейского канала, 31 до Дрезденская улица, 28к2 ). Получилось 17 км за 391 рубль. Но с  нами же ребенок маленький 4-х лет, поэтому в комментарии добавляем детское кресло, что сразу + 100 р к цене, получаем 491 рубль. Уже не так бюджетно, но вроде адекватно.

Водитель оказался очень приличным, к нему вопросов никаких нет. Но уже подъезжая к дому, мы решили выйти пораньше, зайти в магазин купить для ребенка сок, он пить очень просил. Попросили водителя высадить нас пораньше по пути поездки не доезжая примерно 1 км до конца маршрута. В месте обозначенном стрелочкой.

Яндекс такси, не наебалово, а наебалище! Яндекс Такси, Обман, Мат, Табуированная лексика, Длиннопост

И я, и моя жена, и сам водитель видели, что на таксометре стояла цифра 491 рубль за всю поездку. Но когда он остановился и нажал "завершить поездку" сумма изменилась на 555 р. Что не приятно удивило и меня и даже водителя.

Яндекс такси, не наебалово, а наебалище! Яндекс Такси, Обман, Мат, Табуированная лексика, Длиннопост

Деньги я заплатил полностью 555 рублей. Сразу по выходу из машины написал в службу поддержки с описанием ситуации, было это вчера 28 июля примерно в 17-00 вечера. До сих пор никаких ответов от службы поддержки не поступало. Я решил попробовать позвонить сам. На официальном сайте Яндекс-такси нашел телефон: +7 (812) 366 66 66. По этому телефону ответила девушка предложением "Откуда Вас забрать", я сказал, что по другому вопросу и спросил куда мне обратиться по поводу неправильного расчета поездки, на что она сказала, что с вами свяжутся и бросила трубку. Разговор занял 21 секунду.

Вот такой интересный опыт пользования услугой Яндекс такси. А ведь могло получиться, что у меня было бы впритык денег, что тогда? Так что, дорогие граждане, пользуясь услугой Яндекс такси всегда помните, что Вас могут вот так незамысловато наебать, а предупрежден- значит вооружен.

Яндекс такси, не наебалово, а наебалище! Яндекс Такси, Обман, Мат, Табуированная лексика, Длиннопост