Яндекс. Списание денег на подписку без согласия

Хочу предупредить других пикабушников чтобы были осторожны с Яндексом. Он без ведома клиентов подключает подписку на Букмейт и отказывается возвращать деньги. Цена вопроса сто рублей в месяц.
Подписка на Букмейт появляется в дополнительных опциях в личном кабинете. Отключить можно там.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Мы и правда давали возможность бесплатно попробовать опцию Букмейт, чтобы вы смогли оценить все преимущества сервиса. Она была доступна на 90 дней бесплатно и без автопродления, а подключить её платное продление нужно было через специальный баннер в приложении Яндекс Музыки или Букмейта, нажав на кнопку «Продлить Букмейт». Мы не можем самостоятельно подключить платные опции без согласия пользователя.


С появлением опции книг в нашей библиотеке стало намного больше — вы можете слушать их в приложениях Яндекс Музыки или в отдельном книжном приложении — Букмейт, в котором кроме аудио доступны также текстовые книги. Просто подключите опцию «Букмейт» в личном кабинете Плюса за 100₽ в месяц, она будет работать вместе с вашим Плюсом.


Если пользоваться опцией не планируете, её действительно можно отключить в любой момент в личном кабинете.


Загляните, пожалуйста, к нам в личные сообщения любой удобной соцсети с логином и ссылкой на этот пост: ya.cc/t/veRNvSziSTWp3


Проверим возможность возврата и постараемся во всём разобраться!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда каким образом деньги сами ушли с моего счета? У меня нет маразма, как и привычки подписываться на аблотно ненужные мне вещи. Букмейт именно бесполезная опция. Если деньги ушли без моего желания, значит вы сами подключили услугу. Каким образом это случилось выясняйте со своей стороны. Сообщение в мессенджер уже отправлено. Собеседник уже десятый час отвечает на вопрос где мои деньги.
показать ответы