Яндекс обворовывает сотрудников

Всем привет!
Возможно у кого то не такой печальный опыт в работе с Яндексом, таксованием на них и прочее. Но когда я вызываю какое то левое такси, спрашиваю водилу "а чё в Яндексе не работаете?" Он говорит что, был в этой "помойке" и начитается мат.
Расскажу свой опыт. Скажу сразу кое где бомбило страшно. Выходил на эмоции. Если вам нервы дороже - ищите другую подработку.
Достаточно посмотреть отзывы у их приложения "Таксометр" в play market, да оценка у них 4 за приложение, это крайне удивительно т.к. я видел ранее оценку 3.5 (и то много) отзывов с обокраденными работниками только выросли, но оценка стала 4. Хотя в отзывах одни единицы. Покупка оценки или накрутка, Яндекс так делает часто...

Первые неделю-2 вроде норм, вроде и платят. И даже отвечают иногда и тут поперло)

1) У них есть синяя зона. Когда ведёт их проводник на конкретную точку, обычно надо пол города ехать в эту зону. За поездки по проводнику вам никто не заплатит. Ну зато вы получите 230р гарантировано за час (лож, не получите)
Я заметил что пробыл там 2ч упала мелочь я. Ждал "дотации" в итоге ее не было. Пишите в поддержку а там ответ вообще про "Ерему" и самое ГЛАВНОЕ, они спешат тут же закрыть обращение, что бы вы не писали ничего в ответ. Ну кстати этой будет единственный раз когда ответили в течение 5 минут. Далее все хуже

Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр

Первый случай произошел, когда я пробыл длительное время на ожидании. Видел четко сколько будет выплачено, за ожидание. Потом зашёл в личный кабинет, а сумма другая. Подгорел, описал. Отвечать стали уже на след день только, и только шаблоном общий текст. Я в принципе вам скажу что за период работы в Яндекс доставке, они не разу не помогли мне и не решили мою проблему. Молчу уж о том что бы пойти на встречу, вы не клиент, а значит обращение как с говном.

Кстати, не существует никакого диспетчера для самозанятых, звонить не куда. Они обособились от вас как смогли)

Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр

Придумали что лагал gps, ну понятно, послать как то же нужно технично. Я просил лояльности - Я ее не получил, как и своих денег. Более тогда по выплатам на карте я заметил суммы меньше с учётом их коммисии. Кстати она стала 18%. Подумайте)
Но там долгая переписка, и я уже был на эмоциях. А общем они сказали это ещё какой то налог не существующий, на самом деле они ответили шаблоном. Глянул в "мой налог" там такого налога нет, тем более они щас не берут в период пандемии.
Диалог кончился тем. Что проблему н решили и поспешно закрыли инцидент и кинули в архив. Ну классика.

Познее я снова заметил что я пробыл в ожидании 25 минут Карл. Сумма 330р ждём темя. Еду довольный, упадет с их коммисией 260р - жить можно. Завершаю заказ, написано 330р, оцените нас. Потом бац, а в профиле уже 196, а с них снято 18%, и я получу 160р (познее они и 160 не выплатили. Куда то ещё 100р закроили с общей суммы выплаты)

далее море скринов с бесполезной и крайне долгой поддержкой. Иногда могут отвечать по 2 дня) могут не ответить. Кстати при каждом ответе он закрывал обращние. Естественно я пытаюст не дать им этого сделать.

Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр
Яндекс обворовывает сотрудников Яндекс, Яндекс Такси, Доставка, Длиннопост, Яндекс Таксометр

Обратите внимание на последний скрин, решили обокрасть и тут, 440 р это и так без ожиданий, так они еще и выплатят 319, где остальное? Поддержка не отвечает)) И того бензин даже не отбит, я ушел минус. Просто потратил время, деньги, нервы, ресурс автомобиля личного. Ребят лучше грузчиком пойти подработать!

Что бы вы понимали. Он прежде вообще пытался меня убедить в том что не был на платном ожидании, сбой гпс, и что вообще не предусмотрено платное ожидание. Ещё и выплата запланирована только 319р. Хотя заработал 440 с уже учётом комиссии их.

Подумайте прежде чем работать с ними. Рано или поздно кинут)