Яндекс маркет планомерно вытесняет поставщиков со своей площадки

Для тех, кто хочет продавать на Яндекс маркете, почитайте и подумайте!!!😡😡😡

Я являюсь селлером этого маркета. 3 года мучений. Тут не работает почти всё. Или работает через одно место. Ко всему прочему комиссии достигли такого размера, что те, кто недавно пришёл, остаются еще должны Маркету после продаж на его площадке. У меня есть какой-то опыт, поэтому держусь на грани рентабельности. Этот пост будет посвящён поставкам по FBY. Это когда селлер торгует со склада Яндекс маркета. Если этого не делать, то Маркет будет всеми силами стараться сделать так, чтобы вы ушли на эту систему. Так вот статистика за полгода. Делаю одну поставку в месяц.

Октябрь - 3 недели не могли доставить товар на конечный склад. Приняли с товаром чужого магазина. Т.е. взяли чужой товар с чужого магазина и приняли, как мой. Написали акт о расхождениях, понизили индекс качества. У другого магазина естественно была недостача по этому товару🤦‍♂️

Ноябрь - часть товара испортили при приемке. По повреждениям было видно, что скорей всего в коробку с товаром воткнули вилы погрузчика. Упаковки были порваны, товар испорчен. Отвечать они за это не будут, просто поверьте на слово. Кто не верит, приходите и убедитесь сами. Всё, что теряется, портится, воруется - это ваши издержки и проблемы. Будь то стекло на телефон или дорогой ноутбук.

Декабрь - Сроки сорвали не значительно. Чудом приняли все правильно, ничего не испортили.

Январь - сорвали сроки почти на неделю. Потеряли товара на 87000 рублей (3 коробки из 15). Ещё 3 недели искали товар через претензию. Естественно никаких компенсаций. А претензия стоит немало денег у юриста.

Февраль - 2 недели не могут вывезти товар с транзитного склада. Несут ахинею. Продаж нету, т.к. товар на складе закончился.

Февраль 2 поставка - сорвали сроки приемки. Решали вопрос через жалобу.

Поддержка маркета - это бесполезные неучи, которые даже школу не закончили. Там вам точно не помогут.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.