Яндекс, что с тобой?!

Яндекс, что с тобой?! Яндекс Такси, Первый пост, Самокат, Водитель, Впечатления, Впервые, Сила Пикабу, Клиентоориентированность

Забавно, после поста одного из пикабушников про FoMO и пикабу(спасибо тебе и всем комметившим), снёс приложение...Но волею судеб не мог с вами не поделиться пригорающим...и да, это мой первый и надеюсь единственный пост.


Давно пользуюсь Яндекс такси, но такое впервые...

Часть 1: Вопросы водителя.
!Первый вопрос: "поедем быстро или медленно?"
- быстро...
- ...не получится!... заказ корпоративный.
- хорошо, а как это связано?
- Да никак, вчера подвозил одних узбеков так достали..Че не по выделенке, езжай там и т.д
- ?!...Бывает, а что с моим заказом какая-то проблема или что?
- могу под камеры попасть, а тут корпоративный...

(*Вот к чему это всё?*)
Почему просто не просуществовать это время рядом не трогая друг друга, занимаясь своим делом? Я не против общения, но...

Второй вопрос:
- ТЫ кем работаешь?

(*Ребят, невежливо так "Ты-кать", тем более в первые 5 минут попытки общения*)

Часть 2: "Музло"

Едем дальше, прибавляет громкость музыки(вот до чего я спокойный, но музыка просто дичь), а он решил "конкретно навалить волюмэ"
Ни тебе вопросов против я или нет такой музыки или:
- как на счёт послушать музыку "на полную мощность магнитолы Соляриса"?(это не преувеличение)

Часть 3: Вождение
Знаете то, давно забытое чувство, гонок желтых маршруток-газелей? Этот парень последователь этой школы. Лучший ученик!!!Это не весёлый экстрим... Это чувство, когда не по себе, от того, как ты знаешь как устроен автомобиль, а он, видимо, нет. Согласитесь, лучше перестраиваться с поворотником, а не резко нырять в соседний ряд между автомобилей или "топать в пол" под "музло", особенно если с тобой незнакомые тебе люди, которым ты как бы оказываешь услугу, за которую тебе платят и надеются ПРОСТО ДОЕХАТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ, рассчитывая на твою адекватность?! В конце концов, это же общественный транспорт, такси...!!!
Стоит ли писать о том, что водитель не был пристегнут ремнем этой самой
безопасности?...И, не по моде, без маски...

Часть 4: Забытые вещи
После "веселой" поездки, когда я думал лишь: только не проси оставить отзыв, ибо ничего хорошего у меня не осталось, я умудрился забыть самокат в багажнике...Каналья!
Ок, дело житейское, созваниваюсь с водителем, через 10 минут. Он сказал, что на заказе, приедет через час-1,5.
Спустя час я не могу до него дозвониться, написал в поддержку Яндекс такси. Они тоже не могут.
Прошло 2 часа, результат тот же.
2,5 - без изменений...

Часть 5: Ищу новый самокат

Прошло 3 часа, устанавливаю Uber и пикабу, ищу новый самокат.

Эпилог.
Вы знаете, а я верю в силу Пикабу больше кармы...минусите)