Я-кубаноид или курорты Краснодарского края ждут вас

Я родилась и живу на Кубани, в курортном городке Ейске. Небольшой провинциальный городок, спокойный, с размеренной незатейливой жизнью. Расположен на полуострове, с одной стороны Таганрогский залив, с другой Ейский лиман. Теплая вода, мелко, белый песочек. Все это привлекает отдыхающих с детьми из всех концов нашей необъятной страны. Большинство отдыхает в частном секторе. Степень удобств разная, разброс цен тоже. Не все уезжают довольные сервисом. А мы, местные, видим ситуацию с другой стороны, и курортный сезон для нас-это не время для отдыха.
Как квартиросдатчик, оценивший свое жилье в "огромные" 3-4 тысячи в сутки за двухкомнатный номер на 3-4 человека с кухней, санузлом и отдельным двором хочу пояснить, почему считаю это разумной ценой. Все хотят по триста рублей с человека. При этом должно быть красиво , современно, просторно, с нормальной бытовой техникой, отдельным двором, бассейном , парковкой, на первой линии и т.д. и т.п. А сколько стоит купить землю в таком месте, построить, обставить, обустроить, и когда это должно себя окупить, это никого не волнует. То есть , потратив много миллионов, мы должны заниматься благотворительностью. Мы всегда ждем гостей, в надежде, что люди приедут отдыхать телом и душой, будут встречать красивые рассветы на море, пить кофе на террасе с видом на пляж, плавать в теплом бассейне, дышать морским воздухом. В реальности следующее (не все, но большинство). Лайфхаки от отдыхающих.
В хорошую погоду отдыхающие сидят в номере, в плохую идут на пляж, хотя море прямо перед окнами и всегда видно состояние моря.
Свежий воздух воспринимается, как отрава. Окна закрыты всегда, особенно когда прохладно и легкий морской бриз. Если окна открыты, значит включили сплит, несмотря на подробный инструктаж.
В душе моются круглосуточно и без перерыва. До заезда все интересуются, действительно ли бассейн с подогревом, реально купаются в бассейне не все и не часто. Пришлепать в бассейн босиком с грязными ногами считается нормальным. Или руки там после шашлыка жирные помыть, вода же.
Мокрое белье и полотенца сушат, развесив на дорогих межкомнатных дверях и мебели. Сушилки, кстати, есть везде в санузлах, и веревка во дворе.
Посуда после мытья стекает на столешницу, не важно, что есть специально раковина с большим крылом и сушилка для посуды. Мебель вздувается. Вообще поцарапать-ободрать можно все, потому что это же для отдыха, это типа не дома.
Прийти с пляжа в песке и не отряхнуть его на улице считается нормальным. Можно же помыть ноги в душевой кабине, забив слив.
Постельное белье и полотенца белоснежные. Кухня полноценная, оборудованная, на кухне кухонные полотенца. Но ими вытирать посуду неинтересно. Надо белыми, которые для лица. И салфетки-тряпочки для уборки имеющиеся тоже отложить подальше по той же причине.
Вытяжкой на кухне во время готовки практически никто не пользуется. В комплексе с закупоренными окнами создает особую атмосферу.
Вместо забытых дома игрушек можно дать ребенку двух лет ножи и вилки.
А еще вместо детского горшка можно использовать ведро для бумаги из санузла.
Горячие угли из мангала можно высыпать в пластиковое ведро.
Это малая часть претензий к многим, очень многим отдыхающим. Значительная доля полученных денег тратится потом на восстановление и ремонт. С ожиданием очередного ...... заходим каждый раз принимать номер. Когда предъявляешь претензии, записывают в кубаноиды.
А мы просто выстрадали это, нам тяжелым трудом досталось все то, что ломается и разрушается так беспечно.
Тех, кто относится с пониманием и уважением к нашему труду, ждем и сделаем все, чтобы отдохнули и получили максимум комфорта и удовольствия.

Я-кубаноид или курорты Краснодарского края ждут вас Отдых, Ейск, Неадекват, Отдыхающие, Длиннопост
Я-кубаноид или курорты Краснодарского края ждут вас Отдых, Ейск, Неадекват, Отдыхающие, Длиннопост