Яхта или как так получилось

Получилось все это после развода, кто в курсе тот поймёт. Купить яхту это сразу купить и дом и средство передвижение. Решил купить яхту именно в Голландии так как тут большой выбор недорогих стальных яхит. Прилетел в Амстердам потом на великое поехал по маринам искать яхту. Яхт очень много от 1500 до бесконечности. Можно за 2500 взять нормальную 6 метровую яхту, но мне такая была маловата. Поэтому остановился на стальной 9 метровой. По характеристикам. 9,5 метра двигатель дизель 10л./с маловат но для войти выйти нормально. Выходит 6 полноценных спальных мест два в корме два в носу и посередине два. Есть газ подключение к220 в Марине и местная 12 вольтовая. Два аккумулятора один на двигатель и второй на внутренние нужды. В Голландии садился на мель приплывала полиция все поверила все в порядке. Прав и сертификатов не требовали и не спрашивали. Дальше отправился до Ла-Манша и сейчас стою на якоре во Франции. Как то вот так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что интересно, если ты с России то выходит нужно же там визы - шмизы оформлять и прочее и не возникло ли проблем?
Нужны ли права на яхту? Или пришел, купил и уплыл?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Виза нужна что бы попасть в Европу после её никто не спрашивает. Права не нужны плыви куда хочешь купил и все.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот это житуха, настоящая холостяцкая. А вот если например в Британию там поплыть тоже прокатит?
Так меня и подмывает к херам продать хату и купит себе очешуенную яхту да и плавать по морям океанам.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я там был без проблем неделю по Лондону гулял. Без визы.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В натуре круто. Короче респект тебе, теперь мне есть чем заняться. Через годик глядишь увидимся в каком нибудь порту.
Автор поста оценил этот комментарий
Виза получается только в аэропортах/вокзалах интересна государству?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а тут по морю просто не реально поставить посты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если какой-нибудь коп на суше остановит, попросит паспорт, разрешение на вьезд, что тогда будет ?
И ты так и не ответил - где яхта будет зимовать ? Просто так оставишь ее где-нибудь в европе на якорной стоянке, или придется ставить к причалу и оплачивать стоянку на несколько месяцев (пока не вернешься за ней) ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не куда не собираюсь, живу я здесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы, но есть еще один вопрос - в голландосии где яхту брал, в Амстердаме или в Роттердаме ? И предварительно выбирал ее на том сайте что ты давал выше, или уже выбирал непосредственно на месте ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в Марине города ЗиволдеЗиволде это от Амстердама километров 150. Нет смотрел на месте так как надо созваниватся и ехать неизвестно куда не факт что нормальная яхта по итогу. А так сразу посмотрел и купил там яхт 30 на продажу было.
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему если поплыть во францию или испанию зима не страшна...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку