Яхта или как так получилось

Получилось все это после развода, кто в курсе тот поймёт. Купить яхту это сразу купить и дом и средство передвижение. Решил купить яхту именно в Голландии так как тут большой выбор недорогих стальных яхит. Прилетел в Амстердам потом на великое поехал по маринам искать яхту. Яхт очень много от 1500 до бесконечности. Можно за 2500 взять нормальную 6 метровую яхту, но мне такая была маловата. Поэтому остановился на стальной 9 метровой. По характеристикам. 9,5 метра двигатель дизель 10л./с маловат но для войти выйти нормально. Выходит 6 полноценных спальных мест два в корме два в носу и посередине два. Есть газ подключение к220 в Марине и местная 12 вольтовая. Два аккумулятора один на двигатель и второй на внутренние нужды. В Голландии садился на мель приплывала полиция все поверила все в порядке. Прав и сертификатов не требовали и не спрашивали. Дальше отправился до Ла-Манша и сейчас стою на якоре во Франции. Как то вот так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб вот так путешествовать по воде на яхте, нужны какие нибудь разрешения? И вообще можно во все порта входить?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как нужны но на практике никто не спрашивает можно заходить куда хочешь и когда хочешь.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вопрос, ты проплыл где то 600 км (не знаю какие измерения по воде) Сколько бензина потребовалось? Кстати а можно входить в порты и ходить по городу, пробовал?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то 20 литров но в основном под парусом, двигатель нужен только что бы в марины заходить. А гулять можно где угодно, платил за стоянку и гуляй. Паспорт никто не спрашивает. Ни в Марине не на берегу.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А что собираешься делать когда закончится виза или уедешь в Россию, без европейского гражданства ее можно продать? И вообще я не силен в этом деле, но ведь на яхте можно доплыть до черного моря от Франции?) Там же есть какие то погранцы на воде.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно но я туда не поплыву, да пока буду тут а потом двину дальше на юг.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати только что подумал о том как выжить в холодную пору и понял что можно свалить на юг - гениально )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
гениально, но опасно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какие опасности если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Море менее спокойное, бандиты, болезни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато круто!
Автор поста оценил этот комментарий
2500 - это 2,5тыс. долларов или 2,5 млн рублей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2500 евриков, он сам за 4000 купил :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а как вообще пересечение той или иной границы происходит?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет границ только на карте
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно тупо купить яхту и плыть куда глаза глядят, не нужны ни визы ни права, деньги нужны только на еду. Это же охренительно! Слушай, а в какую-нибудь Австралию смог бы доплыть? Или на какой - нибудь остров в Тихом океане?)) И вообще, как долго на этой яхте можно находиться в море? На сколько хватает топлива, еды, воды?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
осторожнее, будешь по островам плавать-доплаваешься
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На такой бы остров я бы поплыл, но он передвигается сцуко точных координат не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе стоит обратиться с Элоиз Хоукинг!
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно так и есть. Ну топливо можно виканистрах воводы тоже еду также можно набрать плю рыбку ловить.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересовался вопросом вплотную 2 года назад.
Опытные яхтсмены настаивают, что на 9-метровых яхтах лучше вдоль берега идти (в смысле не вплотную, а вдоль изреза береговой линии). А в открытое море опасно. В открытое море яхту от 12 или 20 метров нужно. Не помню уж точно, вроде, от 20.
А 6-метровой яхтой в море соваться вообще нельзя. Захлестнёт волнами.
Автор поста оценил этот комментарий
Виза таки нужна. Пока он в Евросоюзе никто не парится, наверное. Никому же в голову не придётся, что где-нибудь в Атлантическом побережье Франции найдётся яхта, которая не прошла паспортный контроль. А вот где-нибудь на юге Италии в портах будут проверять наличие виз и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Италия - разве не Евросоюз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Италии высок шанс, что яхта какя-нибудь из Африки приплывёт. Вон сколько новостей про негров переплывающих на посудинах средиземное море было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку