Яблочный сидр в домашних условиях(длиннопост сломался)

Спасибо всем кто вчера прочитал мой пост. Еще большее "спасибо" тем кто задавал вопросы, я старался ответить на все. Отдельная благодарность людям, которые любят все усложнять и упрекать в нарушении технологии.
Специально для них: Я создавал пост с целью познакомить людей с миром домашнего алкоголя. И если им понравится, то они будут вникать во все нюансы потом. Ведь если человек хочет научиться играть на гитаре, он не будет сразу покупать Gibson, а пойдет в ближайший музторг и купит самую простую за 1000р. Я рассчитывал на то, что если мой рецепт понравится, то человек пойдет в любой супермаркет и купит все составляющие, а не будет искать по рынкам и специализированным магазинам. Далее, я не претендую на ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ имбирного эля, это глупо, ведь как я писал в том посте, у всех свои вкусовые предпочтения, я же дал базис. Если у вас свои концепции, сделайте свой пост ибо проще всего спорить в комментах.
Кстати, во всех напитках с использованием дрожжей много похожих моментов.

Теперь вернемся к сидру.

Нам нужно: 5 кг. зеленых кислых яблок, 1ст.ложка сухих дрожжей, 0.5. кг. сахара и 2 литра воды.

Яблоки моем(чистить их не нужно), пропускаем через соковыжималку. Сока получится примерно 3 литра( в зависимости от яблок и соковыжималки). Дрожжи разводим в теплой сладкой воде, как в предыдущем рецепте. Убираем пену с выжатого сока, поскольку там много мусора и ненужных частиц. В пустую 5-ти литровую бутылку засыпаем весь сахар, заливаем дрожжевую смесь, яблочный сок и теплую воду(40С). До горлышка должно остаться 5-7см. Прикручиваем гидрозатвор(как его сделать писал в предыдущем посте) и в теплое темное место. Выделение углекислого газа будет интенсивнее чем в имбирном эле. Через 2 дня процеживаем и оставляем бродить еще день. Дальше на ваше усмотрение можно снимать осадок, можно оставить как есть. Переливаем в бутылки, и в холодильник на 3 дня. Сидр готов!

Себестоимость 5-ти литров примерно 270 рублей.

С Вами был FILIMONBAXUS! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Всегда рад вопросам по делу) Постараюсь ответить на все)
З.Ы. не забудьте упаковать бутылки в пакеты !