Я взял кровь из вены сам у себя

Был я на курсах первой помощи в мед университете. Там, помимо обучения оказывать эту самую первую помощь, показали и объяснили как брать кровь из вены. Это зажгло во мне интерес


После прошествия одной недели я решил использовать мой новый навык на практике. Испытуемым я выбрал самого себя. В аптекечке взял спирт, ватку. Жгутом было полотенце; шприц был на 2,5 миллитра.


Собрав все необходимые вещи на кухонном столе, я принялся к делу. Перевязал левую руку самодельным жгутом, обработал место инъекции, морально подготовился и ввёл шприц в вену. Набрав 1,5 миллилитра я вытащил шприц, положил в место укола ватку, промоченную спиртом, и зажал руку.

Гематомы не было.


Зачем я это сделал - не знаю. Я прекрасно понимал, что это опасно, но все же сделал.

Насколько это было опасно? Повезло ли мне?

P. S, да, я ебанутый на всю голову.

Фотопруф.

Я взял кровь из вены сам у себя Медицина, Кровь, Забор крови, Слабоумие и отвага
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
надо было потом вколоть кровь в попу - аутогемотерапия называется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

До такого я не додумался

Ничего себе Вы старый пост нашли;)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня зацепил ваш коммент про восстановление удаленного, пришлось засунуть нос поглубже )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вон оно что. Да у меня в постах старых ошибки молодости, не иначе: и ничего страшного, что им всего 2 года. Стыдно будет всегда::


Таки засунув нос глубже нашли что-то, что привлекло вас?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас надо говорить не ошибки, а личные наработки )

отдельное спасибо за подробное описание проявлений шизы )
работаю в бактериологии, но психиатрия всё так же остаётся одной из любимых тем
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится такой взгляд, как на личные наработки. К счастью, это пройденный этап, а жизнь моя, грубо говоря, полностью начата с чистого листа, который я уже могу раскрасить в те цвета, которые я хочу, а не позволять случайности изничтожать прекрасную цветовую палитру.


В любом случае хочется сказать спасибо врачам, что теперь я могу начать жить как здоровый человек:)


Бактериология. Как-то сдал я экзамены в мед, а потом понял, что это не то, что я хочу иметь в своей жизни как профессию, хотя тема очень нравится, но я нашёл то, от чего моя голова идёт кругом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, когда человек находит свое призвание еще и зарабатывает на этом )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я не зарабатываю. Что именно моё призвание я ещё не знаю, но пошёл на факультет истории, философии и теологии, включая латинский язык. Всё это — моя страсть, но кем мне стать — понятия не имею. Все говорят становиться либо учителем, либо писателем (художником, пианистом) но за это так мало денег платят, что меня печалит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пока решаете, пройдите профтестирования, устройтесь помощником (хоть за бесплатно) просто окунуться именно в выбранную профессию. теоретизировать можно сколько угодно, в реале все будет иначе.

кстати, когда я задумалась, а не уйти в программирование, мама мне сказала, что врач может быть программистом, программист врачом - никогда.
(потом я вовсе завязала с it, программирование плохо влияет на мои мозги)

я с детства хотела быть врачом (лечебником), хорошо, что я случайно попала в лабораторную диагностику.
работать с людьми я бы не смогла, а вот лаборатория стала практически моим домом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое Вам спасибо за советы!

На самом деле, я уже был как и учителем, так и пианистом. Я получаю удовольствие от этого, но сложно.

Да и как минимум 4 года есть до выбора профессии, включая более 20 рефератов, ещё куча докладов и научных работ. Посмотрим:)


It это совершенно не моё, абсолютно. Мне не то, что неинтересно, а даже нечто более, чем просто отсутствие интереса.


А мне как раз таки отсутствие людей — стресс. Что может быть лучше, чем работа с людьми:?) Я прям черпаю вдохновление к жизни и силу отптимизма из разговоров с людьми или социальной работы.


Я крайне рад, что вам повезло оказаться в Вашей жизненной нише. Вы возвели фундамент, на котором строится жизнь. Разве это не повод для гордости:?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку