Я всё думаю почему машины недоступны для большинства граждан России

И так почти с каждым китайским автомобилем — половину его стоимости составляют платежи в пользу государства.

Я про наш автопром промолчу 😶

Я всё думаю почему машины недоступны для большинства граждан России Китай, Китайские товары, Китайские авто, Авто, Повтор

upd. #comment_288900987

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

В соцсетях начала активно распространяться информация 2-х месячной давности. Кто-то только проснулся или кому-то (из дилеров) стало выгодно ругать стоимость авто за пошлины.

Вот главный коммент #comment_282193476 к посту Почему седан Jetta в Китае стоит 890 тыс. рублей, а в России его продают за 2,2 млн рублей? который вышел 2 месяца назад, в котором наглядно показано, что маржа дилера составляет треть стоимости от авто в Китае.


Вот тоже полезный коммент #comment_282211223:

Есть и еще нюансы:

1. Машины указаны по розничной "салонной" китайской стоимости. А покупаются, полагаю, по иной, оптовой-дилерской.

2. В стоимость авто заложен НДС, он возвращается иностранному покупателю из РФ.

3. Стоимость перевозки гораздо ниже, машины не перегоняют поштучно, а везут жд или морем.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё так как вы написали, то нужно срочно ехать в Китай и привозить авто от туда с маржой слегка поменьше.
И кстати, таких ушлых людей не мало, помогут сэкономить 5-10% стоимости автомобиля взамен на анальные танцы со страпоном.

Но пост то не про это. А про утилизационный сбор, растаможку и пр. ненужные простому автолюбителю поборы.
Если стоимость автомобиля по дэфолту снизится на 20%, то вырастет спрос на эти машины и вот тогда можно будет говорить об остальном.
Хотя лично я всё равно не очень желаю покупать ЖеттаВАЗ за 1 750 000 р.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия там будет не 5-10%, а тысяч 500-600. Если брать конкретно эту джетту. Растаможка на физ. лицо 520к, минус маржа дилера и дистрибьютора и минус доставка. Плюс услуги посредника(включая доставку). Итого 1,5.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, если на картинке доставка+маржа = 568к.р. ? У меня математика сломалась.
А если верить вот этому сайту, то юр.лицам дешевле растоможка https://www.alta.ru/auto-vat/

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На этом сайте утильсбор неправильно указан. Он посчитан по общей ставке. А для одного авто в год ввезенного по пассажирской таможенной декларации(то есть для личного пользования), которое не будет продано в течении года и объемом не более 3х литров утильсбор льготный - 3400 рублей. Итого пошлин на 523 тысячи(3к оформление, 517 растаможки и 3к утиля). Само авто 890 тысяч. Докиньте услуги посредника - 150 тысяч. Итого 1,563 миллиона. Для ровного счета 1,6. Если посредник обойдется дешевле или само авто будет дешевле, то меньше. Я думаю итоговая вилка 1,5-1,6
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утильсбор под это дело подкрутили неможк.

И жеттаваз это ваг для китая, тоесть китая там крайне мало

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что в этом ваге для Китая, как раз почти все Китай. Т.е. локализация там очень приличная, если вообще не полная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую вашей уверенности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю одно из условий для производства в Китае и выхода на его рынок это локализация.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно их собирать в РФ,.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, Вам за это платят (надеюсь), или Вы от души защищаете то, что Вас грабят (тогда беда)? Что ж вы до ерунды то докапываетесь, квадратики там не того размера на схематичном изображении. Таможенное оформление в 3 тысячи тоже квадратик неправильного размера тогда. Далее какой НДС кому и куда возвращается?
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, достойно апдейта поста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утильсбор китайский тоже возвращается, если машина убивает за границу?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем машине убивать и ещё повод такой, за границу, другого повода для убийства нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильм, там вобще шина всех убивает!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку