Я все еще чувствую крылья

Я все еще чувствую крылья Dota 2, Косплей, Vengeful Spirit, Месть, Длиннопост
Я все еще чувствую крылья Dota 2, Косплей, Vengeful Spirit, Месть, Длиннопост
Я все еще чувствую крылья Dota 2, Косплей, Vengeful Spirit, Месть, Длиннопост
Я все еще чувствую крылья Dota 2, Косплей, Vengeful Spirit, Месть, Длиннопост
Я все еще чувствую крылья Dota 2, Косплей, Vengeful Spirit, Месть, Длиннопост

Косплеер - я

Фотограф - Миучело, Ретушь - Rayne, Kato

Косплей

9.7K постов16.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? Вот у вас косплеер вы написано. А все фотографы и ретушеры уже как "положено". Собственно вопрос. А почему все русские косплееры и причастные к ним всегда называются "Като Миучелло", "Райн Като", "Миучело Рейн" и т.д.? Почему вы не называете себя как в паспорте написано? Или у вас так же в паспорте?


Вопрос без подъеба, просто заметил тенденцию, стало интересно в чем суть.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спросите ещё актёров или музыкантов об этом. Имена из паспорта не звучат)
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю когда тебя зовут Николай Барашко и ты берешь псевдоним Найк Борзов. Но когда ты просто обрабатываешь фотки почему ты "Миучело Рейн"? Это то на что влияет?

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На звучность, не обязательно делать себе псевдоним созвучный с реальным именем, Мерилин Монро была Нормой Джин, взяла себе имя более яркое и звучное, чем своё и при этом никаких параллелей между псевдонимом и реальным именем не проводила. Рейн сильнее осядет в памяти чем Маша Николаева + меньше совпадений и повторений имён при поиске
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так с ней все понятно, как и с Борзовым - звезды. А почему человек который обрабатывает фотки берет себе такой псевдоним? Он думает, что он звезда? Или там какие-то есть критерии? Типа, если имя простое, то фотошоп нельзя скачать, или что?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь надо мной?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я серьезно спрашиваю, без шуток. Вот вы пишете, что если в поиске искать, то Маша Николаева - это можно и спутать, а Рейн не спутаешь. А кто ее искать то будет? Ну т.е. ее знают те кто должен знать, а кто не должен, те ее и не знают. Ну, как пример, может вы не знаете кто такой Иван Затевахин, но те кто его знают, они его знают. Понятно о чем я? Если бы она для Близзарда арты рисовала, я бы ее знал и как Машу и как Рейн. А так она просто кому-то фотки обработала.

Никогда этого не понимал. Как вы актеров, режиссеров и прочих звезд в один ряд с человеком который вам фотки обработал записали?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в играх, если вы увлекаетесь таковыми, вы в нике указываете свое имя? И ник на пикабу это тоже ваше имя как в паспорте?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я не жду, что меня будут сравнивать со звездами и искать по нику на Пикабу за то, что я пару раст в горячее, или лучшее попал. Резонно? Так я в горячее и лучшее попал, а тут человек фотки просто обработал, а уже Рейн и уже задумывается о том, чтоб его ни с кем не спутали.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались,что для них ники и псевдонимы не для того, что бы их не спутали не с кем. Реконструкторы себе тоже псевдонимы берут. Псевдоним это не всегда для известности. Это просто ник для творчества. Как в онлайн игре, только в жизни. Словно альтер эго.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно задумываться, я когда что-то не знаю, я вопрос задаю, а не додумываю сам. Я задал прямой вопрос автору - зачем? Она прямо так и сказала: "Ну спросите ещё актёров или музыкантов об этом. Имена из паспорта не звучат) ... Рейн сильнее осядет в памяти чем Маша Николаева + меньше совпадений и повторений имён при поиске".


Т.е. она всерьез сравнивает этих ребят и актеров с музыкантами. И рассказывает нам, что они задумывают о том, как их будут в поиске искать.


А вот псевдоним не всегда для известности, тут согласен. У меня вон видели какой псевдоним на Пикабу? Но так я не выбирал его так, чтоб меня проще было искать и ни с кем не спутали. И уж точно не сравнивал себя со звездами )))

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вопрос, пишу это, чтобы потом увидеть тут ответ топикстартера.

а так найс венга. жаль скайврас мага нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос то хороший, но что-то ребята думают, что я их троллю, минусы ставят зачем-то. Я вот не подписываюсь под документами "Андромед победитель Тьмы", чтоб меня потом проще найти было )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас так сильно порву твой мир, но вообще-то хорошие фотографы, гримеры и ретушеры на вес золота. И в косплей сообществе их знают и уважают.

Про "просто фотки обработал" это ты сильно минимизируешь силу художественной ретуши. Ее еще надо уметь делать, и далеко не все фотографы этим занимаются. Особенно когда идет речь о различных фотоманипуляциях, коллажах и спецэффектах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ты ничего не порвал. По роду своей работы очень часто приходится работать с фотографами, операторами, гримерами. Люди серьезные, работаю с серьезными компаниями (для примера, снимали ролики рекламные для АВИТО), так вот, всех зовут по имени и отчеству. Может это конечно сильно взорвет твой мир ))

И да, вот они профессионалы высочайшего уровня, а тут просто фотки обработали посредственно. Т.е. ну тут даже говорить не о чем, а ты еще и сравнивать пытаешься ))


Ровно про это и есть мой стеб над автором и ее словами "звезды почему выбирают себе псевдонимы .... так искать легче и запоминается лучше".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почему на Пикабу не Вася Пупкин, а Инкактивити?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты был внимательнее, то увидел бы вот этот мой ответ:


Ну так я не жду, что меня будут сравнивать со звездами и искать по нику на Пикабу за то, что я пару раст в горячее, или лучшее попал. Резонно? Так я в горячее и лучшее попал, а тут человек фотки просто обработал, а уже Рейн и уже задумывается о том, чтоб его ни с кем не спутали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не внимателен и второй раз не можешь ответить на один и тот же вопрос. То, что ты выше сказал, о том, кем ты там НЕ являешься и чего ты там НЕ ждешь, не отвечает на то, почему ты себе выбрал ник вместо реального имени. Вся вот эта кулстори про посты, горячее, фото и т.д. вообще не при чем тут. Ник ты себе создавал, когда регистрировался. И что тебя принудило в тот момент назваться не своим реальным именем, а иностранным словом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно разные вещи. Абсолютно неважно какой у меня ник на Пикабу, если я не преследовал цель популяризировать себя, или свой аккаунт, а я ее не преследовал. И вся вот эта кул стори про посты в лучшем тут как раз в тему. Я на примере показал, есть я с вымышленным именем и мой пост который попал в лучшее, т.е. по здешним меркам стал лучшим постом. И есть чуваки которые обработали фотки, обработали посредственно, будем откровенны, прямо тут на Пикабу есть тысячи примеров куда как лучшей обработки. Так вот, я когда пилил пост не задумывался о том как бы меня получше узнавали. А эти ребята, еще не начали фотошоп устанавливать, а уже придумали себе псевдонимы как раз для популяризации своих будущих затей. Т.е. на лицо внешняя атрибутика превалирующая над реальными заслугами. Культ Карго в чистом виде тут. Ребята делают так же как у успешных, но не понимают, что успешные стали успешными не из-за псевдонима, а из-за своих дел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку