Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я возмущена, сбор резиновых сапог и свечей от геморроя в Российскую Армию!

Знакомая переслала сообщение

Я возмущена, сбор резиновых сапог и свечей от геморроя в Российскую Армию! Политика, Несправедливость, Спецоперация, Россия и Украина, Длиннопост
Я возмущена, сбор резиновых сапог и свечей от геморроя в Российскую Армию! Политика, Несправедливость, Спецоперация, Россия и Украина, Длиннопост

Там собирают на нужды Российской  Армии. Когда я сама позвонила на номер , указанный в закрепленных сообщениях , Светлана ответила мне.

На мой вопрос , есть ли у нее фонд,  почему она собирает все это, почему такой странный набор, она сказала что у нее там муж, поэтому все его просьбы она записывает. В процессе разговора муж не ее а сестры, в конце разговора, мне пожелали быть в том аду, и еще много доброго. Что делать с такими сборщиками? куда именно идет все это ?  И почему у нас воины с геморроем на передовой? Эта мадам дискредитирует  снабжение в Армии РФ? Я считаю, что Роспотребнадзору будет чем заняться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу ничего в поддержку этих сборщиков, ибо не знаю, кто это и правда ли то, чем они занимаются, но у меня брат сейчас там, недавно выходил на связь, горелки, баллоны к ним и сигареты действительно нужны, это большая ценность в условиях, когда даже костёр не развести. Да и по поводу дискредитации снабжения: оно само себя дискредитирует. Может, непосредственно фронт и снабжают, но тылы чуть ли не на подножном корме, для которого сейчас не сезон, увы: еды мало, лекарств мало, сигареты на вес золота, сладкое так же. На геморрой, кстати, жалобы тоже есть, особенно среди водителей, которые сутками не вылезают из кабин. Я понимаю, что без пруфов мои слова как пердёж в лужу, но я информацию из первых рук получаю, пусть и редко. Так что возмущаться тут надо, но не на тех, вернее, не только на тех сборщиков, но и на неподготовленную к реальным действиям армию.
раскрыть ветку (81)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А как ваш брат выходит на связь? У моих знакомых дочь медсестра, была в Сирии несколько раз, недавно приехала из Донбасса. Им во время этих командировок запрещено общаться по телефону. Просто человек случайно или специально может лишнего сказать. Она уже когда приезжала в Россию, сама звонила, что всё, завтра дома. И она из мед. службы. Просто не понимаю, как тогда военным можно пиздить по телефону. Их же элементарно можно вычислить.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у подруги парень там, им давали раз в неделю позвонить, сказать что живые. он как раз в Мариуполе был. и она тоже ему пак собирала со всем необходимым.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он водитель, ездит с техникой в Беларусь. Оттуда и звонит, в/на Украине связи с Россией нет. Из "лишнего" только инфа о том, что они нихера сами не знают, приказ дали – выполняй без разговоров, что жопа болит от постоянных разъездов, и что жрать и курить постоянно хочется. Никаких данных о точной дислокации, маршрутах и прочего секретного нет.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друг возле Покровска (Красноармейск) стоит, каждый день по вечерам по ватсапп переписываемся иногда и со звонком. Говорит питание норм, но быт не налажен, ноги постоянно мокрые, носков сменных нет постоянно все с соплями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазин в Белорусии зайти ему религия не позволяет? В чем проблема купить сигарет и таблеток от гемороя, раз у него есть такая надобность?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть такая возможность, так и делает. Не в каждом белорусском лесу есть магазин.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде не 3 год на фронте. Или он скуривает по 2 блока в день?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 недель в цивилизацию он выбирался ровно 1 раз, второй случился, когда их вывели с позиций. Остальное время он катается по лесам, там не сильно закупишься необходимым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

матерые водилы при геморое кушают таблы (гесперидин+диосмин). лучшие по эффективности детралекс, затем венорус. диоридин подешевле, но как-то мимо. хотя все индивидуально, конечно. эффект ощутимей, если принимать по 1000 мг утром на голодный желудок (хотя в инструкции этого нету).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал и детралекс, и венарус, остановился на венарусе все таки, эффект 👍 хотя он значительно дешевле детралекса, все индивидуально, мне помогает он) Дважды в год профилактика, и геморрой не навещает! Мне объяснили как то, что препараты такие вены укрепляют и тонизируют, застои венозные проходят за счет этого геморрой рассасывается быстрее, я так понял)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Сирии - все кому надо- звонят. Там даже есть возможность официально звонить

2
Автор поста оценил этот комментарий

а насчет жрать нечего, так и нечего. там паек галеты и консервы, если желудок больной то все, пиши пропало. у кого еще плита газовая, тот король. вещь мешки сами покупали, палатки сами.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое и сигареты они и в ппд ценятся. Горелки тоже понятно, у нас в пайках таблека спиртовая для разогрева - та ещё "радость". Остально просто обычный армейский бардак: Куча людей в постоянном движении, а то же горячее питание 3 раза в день для постоянно перемещающихся масс - та ещё задача.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновые сапоги тоже ценятся

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 20-е годы на дворе, а военные до сих пор за сигаретами гоняются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня там знакомый сейчас. Сухие носки дефицит. Ноги постоянно мокрые, у многих простуда. Женские прокладки кладут в обувь, но и это не очень помогает. Все остальное из списка им бы тоже не помешало. Главное, чтоб дошло до адресатов.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в местных пабликах было объявление от одной мотострелковой бригады, что на добровольной основе предлагают собрать посылки для военнослужащих этой бригады, кто сейчас там. Тоже носки просили, одноразовые станки для бритья, ещё что-то по мелочи,сладкое. И уточнили, что приятным подарком будут открытки, письма, рисунки.
Такой вой в комментариях стоял, что армия позорится такими объявлениями...
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего позорится? Военторг где? Его НЕТ, настоящего,как в советские времена. Станки из "тревожника" закончились. По нормам снабжения бритвенных станков вроде нет. За рубли не купишь. Где всю не обходимую бытовую мелочевку брать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым этого не объяснить, хотя пытались.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть позорятся. Зато пацанам чуть легче будет, если это всё до них доходит. А воют дебилы промытые, считающие, что у нас всё самое лучшее и великое. Хрен там, обычный бардак, что 10 лет назад было, когда я служил, что сейчас, когда мой малой там.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тётя, которая громче всех выла, в итоге сама написала, что также "помогает" военнослужащим. Так я до неё доебалась - собирает ли она "гуманитарную помощь" (которая по её мнению дискредитирует армию) или "подарки"? Тётя комменты потёрла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко вам будет с волонтерским движением. А волонтеры фронту всегда нужны, особенно когда политикам веры нет.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая инициатива снизу вызывает острые приступы страха наверху. Поэтому все так через жопу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Украине никого из верхов не пугает волонтерское движение для военных, что не так с вашими?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно Украина демократия, афро-индийского типа, коррумпированная насквозь, построенная на самом низменном национализме, но демократия. Во всяком случае была до 24-го.


А если вот если заменить слово демократия на диктатура и убрать национализм, вы получите ответ на свой вопрос.


История учит нас тому, что чем дольше диктатор находится на своем посту, тем меньше внимания он уделяет управлению и больше беспокоится о сохранении свой власти. Он назначает управленцев выбирая не "лучших руководителей", а "самых преданных ему лично", а уж результат не заставляет себя ждать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это там про демократию и диктатуры рассуждает? Гражданин страны в который нет ни свободы собраний, ни свободы слова, где есть уголовка за критику власти но декременализирована статья за мародёрство? Браво!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты иди нахуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лёд приложи ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда тебе его приложить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О уже тут! )) Бегаешь минусишь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому , что наша Армия обеспечена всем. А такие "патриотки " опускают ее до Армии Украины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, устав от от полного обеспечения, ваши солдатики решили заняться мародерочкой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иди отсюда, уроп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты возрази по существу!
Ты же влез в срач - не спрыгивай, может даже чего нового узнаешь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местные ребята джиповоды собирают деньги, на них закупают коробками всякое и через городскую администрацию отправляют туда. По крайней мере так выглядят их отчёты в группе ВК. Сбор для конкретной бригады на сегодня закрыт.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже список не удивил. Это именно все то, что отправляют мои знакомые своим родственникам туда. Не знаю чем так сапоги удивили автора и даже геморрой, который от плохого питания может запросто вылезти. Другое дело, чтобы это все шло действительно туда, кула надо
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь проблема в том, что если армия, где есть внутренняя связь и хоть какое-то согласование действий и передвижения, лажает со снабжением, то как доедут до адресатов гуманитарные посылки?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например.

"В порядке небольшого анонса.Сегодня загружаются 2 полных "Урала" груза на военных и гражданских в ДНР. Груза столько, что приходиться даже в кабину складывать. И то, все не влезло.

В общем, читатели канала очень активно поработали над вопросами снабжения ДНР.

Все подробности по доставке и самому грузу - завтра-послезавтра, как развезут по подразделениям и гражданским на Мариуполь. Ну и само собой завтра будет сбор на следующую поставку" (с)

Это из ТГ канала одного уважаемого человека.

После доставки выкладываются фото груза и благодарность бойцов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это днровцам собирают, они сами говорят, что армия РФ лучше снабжается. Но мой брат сейчас там, один раз звонил только, говорит сидят в окопах и спят там же.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть перечисленное НЕ ВХОДИТ в перечень снабжения?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А каптоприл там зачем? Лекарство от давления, кстати устаревшее, его бабульки только используют
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только юнцы, но и зрелых мужчин достаточно. А на фоне хронического СТРЕССА давление только так шпарит!! Там убивают у них на глазах товарищей и они сами убивают! АЛЁ!! Там смерть, а не прогулка! Дошло!?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каптоприл краткосрочного действия, от 2 до 4 часов. В условиях стресса он не поможет, только спровоцирует криз.
и не надо на меня кричать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. каптоприл рекомендуют разово и только если надо снизить резко поднявшееся гипертоническое давление , причем делать это надо с постоянным контролем, имея под рукой аппарат для его измерения. иначе давление может упасть до критически низкого значения. и будет уже не гипертонический, а гипотонический криз. для постоянного употреба есть другие препараты, тот же дешевый эналаприл, к примеру.  но это из серии советов из интернета, а так лучше бы с медиком это лично обсудить, если есть такая возможность, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо столько эмоций. Это вы там на канале эмоционируйте- с доверчивых людей деньги  собирайте. тут все по факту. Есть проблемы с обеспечением?- дайте факты- выложите пост, как наши бойцы страдают от геморроя, или без носков. Мы поверим и скинемся. А пока только ваши слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бабулькам раздавать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, сама скидываю деньги людям с Белгорода, они с февраля помогают нашим, те же сапоги лучше берцов в распутицу, на сухпайке долго не продержишься

+ Ополченцам ЛДНР

4
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты собрался переправлять через границу всё это?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что я собрался что-то куда-то переправлять?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт всякого-прочего не скажу, но вот насчёт геморроя у водителей - огроменные сомнения, ибо сам водитель, и даже профессионал, и тоже сутками за рулём. и в армии был водителем. более того - сейчас далеко не призывного возраста - 57 лет. за прошлый, 2021 год, накатали вдвоём со сменщиком 210 тысяч км. и работаю в довольно крупном атп, более 200 человек. хронических болячек хватает разных - давление, аритмия, всякого рода нарушения в позвоночнике, гастрит, всего и не упомнить. но именно на геморрой жалоб не слышал ни от одного.

но раз имеются сомнения в одном утверждении, то и соседние автоматически доверие теряют.

хотя сигарет курящим всегда не хватает. буквально вот вчера один просил.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас. Но люди, знаете, разные. Только вы, наверное, вылезая из-за руля, идёте в комфортное тёплое местечко, где хорошо обедаете-ужинаете и ложитесь спать в тепле? И что за странная манера у многих, оспаривать прямые утверждения? Человек звонит, жалуется на проблему, и тут вылезает такой весь из себя специалист: "Не, не бывает такого". Ну да, а человек, что жалуется на это, видимо, от нехуй делать придумал проблему, больше ж заняться нечем. Сомневайтесь сколько влезет, проблема от этого никуда не денется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не всегда в течение нескольких суток не только в комфортное тёплое место уйти хорошо пообедать - вообще полноценно пообедать за столом и из столовой посуды удаётся - отсюда и гастриты с язвами плюс ожирение и далее гипертония, сон - урывками на спальном месте позади сидений - вот и аритмии. срёшь в кустах в сугробе - лови простатит. это всё есть, и оно общеизвестно. но для обзаведения такими болячками нужно время и возраст. человек звонит и жалуется? так вот я к тому это всё и написал, что сомневаюсь в наличии этого человека с такой вот именно жалобой на геморрой. слишком много сталкивался с попытками корыстного использования чувства жалости.

и весьма смахивает на попытку дискредитации вс.

кстати, сам когда служил (в очень жёстких климатических условиях и с непростой служебной спецификой) - не было такого, чтобы в письмах домой жаловались на проблемы, которых в армии в любые времена хватало. а если понадобились вязаные носки и тёплый свитер на зиму - на это были родители, промокают валенки - на это есть чулки от озк (их и сейчас рыбаки зимой используют, и они предназначены для надевания поверх любой обуви) и на весь союз никто дискуссий не устраивал на тему неспособности армии обеспечить своих солдат.   

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да сомневайтесь сколько угодно, несуществующий человек сегодня с утра написал, что едет в Россию, и мои радость и облегчение перекрывают любые ваши потуги. А вс дискредитировать даже бессмысленно, они и сами справляются.
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть погугли, для начала, прежде чем "автоматом" тут в чем-то сомневаться. геморрой- профессиональная болезнь у водил, так-то. а еще и + простатит с циститом.  ну и у мужиков не принято такие интимные вещи с непонятно кем обсуждать, с чего бы они стали тебя лично информировать. их к профильному врачу то не загонишь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гуглить - это для молодёжи, у которой свои авторитеты, интернет для них правдивее очевидцев. сам-то хоть понял, что выдал? люди, по несколько лет работающие не то, что рядом, а в одних экипажах, скрывают друг от друга наличие проф. болячек? просто нереально, хотя бы в силу того, что когда один сменщик уходит на больничный, второму приходится за него мантулить - и тут уже не до секретов. второй момент - у нас на атп это типа интим, а здесь и в войсках уже интимом быть перестало? третий момент - про простатит (и про связанную с этим и долгими отлучками неверность жён) разговоры идут - ибо контингент специфический, далёкий от интеллигентской скромности. четвёртое - у кого-то, конечно же есть, я ведь не со всеми плотно общаюсь, но далеко не в том количестве, чтобы стать обсуждаемой проблемой, как вдруг внезапно появилось в войсках, где по определению не может быть возрастных мужиков.

жопы отсиженные - это в порядке вещей, без базара. но гемор, если и есть, то не в массовом порядке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

относится ли то или иное заболевание к профессиональным не интернет устанавливает и у ж тем более не чел с АТП. если не в теме- обратись к специалистам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если оно признано профессиональным, то мы просто обязаны им болеть? походу, это тебе надо к специалисту... чел из интернета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где ты прочитал про "обязаны". узнай для начала что в медицине признается профессиональным заболеванием. только в интернет не лезь, он все равно тебе не поможет, а сходи к врачу на прием

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку