я вот давно спросить ваше мнение хотел

а можно нескромный вопрос? вот именно творческим людям - художникам, танцорам... про певцов спрашивать не буду - с ними понятно... вот ты рисуешь, и все так красиво.. а кем ты будешь работать? умея рисовать... дизайнером? так там софт знать надо, ибо нынче все любят в "цифре". как рисунки тебе помогут в жизни? аналогичный вопрос всегда хотел задать танцорам. вот танцуют они, танцуют.. до 25...30..35 лет. выигрывают призы там в баттлах... и что потом? приходят новые, молодые и энергичные, вытесняют тебя. а ты в 35 чего добился? кем работать? как кормить семью? преподавателем танцев в школе за копейки? может все ж таки есть направления в жизни поважнее, и стоит знать момент для СТОПа, чтобы за спиной был реальный трудовой опыт, без которого нынче никуда не берут? Нет ну честно, что тогда делать? Сами знаете в какое время живем - без связей и бабла никуда. А если и опыта нет - то совсем туго как то... Тут для девушек есть выход - выйти удачно замуж) а парням? Сам я работаю в холдинговой компании, но сам я по натуре творческий человек - поэтому на меня грузят вечно презентации, оформление и прочую "красоту". это в дополнение к основной работе. да, тупо. да - не то чем хотел бы заниматься. ну а что делать, когда нет альтернатив? свой бизнес? у нас в Казахстане частенько бабки нужны ХОРОШИЕ, чтобы что то начать. Кредит? классно. а кто даст гарантии, что все покатит? как тогда отдавать? мама-папа помогите? по сути глупая жизненная ловушка какая то, на яму прям похожа... у меня все.