Я вот че подумал...

Я вот че подумал... Властелин Колец, Хоббит, Средиземье, Кольцо всевластия, Смауг, Пламя дракона, Бильбо Бэггинс

На собрании в Ривенделле было сказано, что кольцо можно уничтожить в Роковой горе или в пламени дракона, но последнего дракона они грохнули 50 лет назад. Получается все проблемы Средиземья и уход расы эльфов в Валинор появились только потомучто один хоббит не захотел поджариться с колечком на пальце в огне дракона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
уход расы эльфов в Валинор появились только потомучто один хоббит не захотел поджариться с колечком на пальце

Так ведь они то и ушли, потому что колечко расплавил другой хоббит. Главное колечко расплавилось, а вместе с ним и пропала сила у трех эльфийских колец.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уходить они начали даже до начала Войны Кольца. Элронд что-то там говорил про изменившийся мир и хоббиты в самом начале встречают процессию эльфов, эмигрирующих в Валинор. Так что сам факт уничтожения Кольца мало что значил.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эльфов давно уже влекло Море, насколько я помню даже Леголаса штырило временами, хотя он там никогда не был. Валинор же, Благословенная Земля, все дела.
Так что отход эльфов из Средиземья все равно был делом времени, события просто его ускорили. Тем более что кольца им толком ничего и не давали (так что это мало связано), а носители Трех Эльфийских Колец свалили уже после войны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что лирика о том, что время эльфов ушло и их сила иссякла это галимая отмазка, на самом деле они сваливали, потому что не верили, что Средиземье выберется из такого пиздеца

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто у Намо перестало бомбить с охреневших нолдор спустя такую тучу лет
"Хрен с вами, идиоты, возвращайтесь. Все равно самых горяченьких перебили"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намо наоборот, выгоднее их назад пустить, ибо все эти дохнущие эльфы попадают прямиком ему в Чертоги :D
Может речь о Манвэ?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их становилось меньше, их ареал занимали другие расы, и Ривенделл и Лориэн находились далеко не на пике могущества... Еще и кольцами не посверкаешь. Так что хз, их версия правдоподобна. Тем более, что им было, куда идти.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто больше всего говорил о том, что нужно бороться со злом? Эльфы.

Кто меньше всего сделал для этого? Эльфы (ну и гномы).

Да, я просто не люблю эльфов)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто сливались уже к Войне Кольца как раса. А в первую Последний Союз был, вроде, примерно 50/50.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди боролись не из-за идейных причин, а просто жить хотелось :D
Тогда как эльфы, имея возможность отступить, многие поперлись по собственному желанию на войну)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку