Я вас, во-первых, приветствую!

Пока нам не отключили весь футбол, давайте о нем и поговорим. Рубрика #чтотамвевропе с анонсом интересных матчей предстоящего уикенда. Погнали 🚀

Англия🇬🇧

Манчестер Сити6️⃣6️⃣
Ливерпуль6️⃣0️⃣
Челси5️⃣0️⃣
Манчестер Юнайтед4️⃣7️⃣

Джесси Марш сменил Бьелсу на посту главного тренера Лидса и уже в субботу отправится на выезд к Лестеру. Джесси и компании очень нужны очки, чтобы уйти из зоны вылета. Получится? Считаю, что шансы есть!

Ливерпуль дома примет Вест Хэм и попытается приблизиться к Сити, которому в воскресенье предстоит  дерби с манкунианцами.

Ну а в понедельник Тоттенхэм будет ждать в гости Эвертон, находящийся на самом дне таблицы. Шпоры немного набрали ход, но пока находятся вне зоны еврокубков. Игра против ирисок - это возможность взять три балла. Правда, подопечные Конте умеют испортить себе жизнь в матчах с аутсайдерами.

Испания🇪🇦

Реал Мадрид6️⃣0️⃣
Севилья5️⃣4️⃣
Бетис4️⃣6️⃣
Барселона/Атлетико Мадрид4️⃣5️⃣

27-й тур Ла Лиги начнётся уже сегодня матчем между Алавесом и Севильей. Второе место против второго места с конца. Сможет ли команда Хулена приблизиться к сливочным узнаем уже через несколько часов.

Реал в свою очередь сразится с Сосьедадом. Считаю, что легкой прогулки ждать не стоит. Ребятки из Сан Себастьяна выглядят достойно и уже вплотную подкрались к Барсе с Атлетико.

Очень интересная борьба пройдёт в эти выходные за промежуточное третье место, на которое претендуют сине-гранатовые, матрасники Симеоне и Бетис, опережающий названных выше на одно очко.

Хави и его парни отправятся на стадион имени Мартинеса Валеро к Эльче, который силами Понсе и компании смог подняться из зоны вылета, немного обезопасив себя. Жду голов от аргентинского танка и в этот раз.

Ну а матраснички с Бетисом зарубятся в очной встрече на поле в Севилье. Букмекеры отдают предпочтение Атлетико, но я не думаю, что будет легко. Бетис очень хорош, хоть и сдал в последних играх.

Италия🇮🇹

Наполи5️⃣7️⃣
Милан5️⃣7️⃣
Интер5️⃣6️⃣
Ювентус5️⃣0️⃣

Уже сегодня Интер в домашнем противостоянии с Салернитаной может выйти на первое место, правда только до воскресенья.

В воскресенье же Милан и Наполи между собой решат судьбу лидерства. Надеюсь, что игра будет достойной!

Рома едет в Бергамо за победой, которая позволит приблизиться к лигочемпионскому месту.

Ну а Ювентус, на этом лигочемпионском месте находящийся послезавтра примет Специю.

Германия🇩🇪

Бавария5️⃣8️⃣
Боруссия5️⃣0️⃣
Байер4️⃣4️⃣
Лейпциг/Фрайбург/Хоффенхайм4️⃣0️⃣

Бавария завтра проведёт домашний матч с Байером. Не самый лёгкий соперник. Но всё же мюнхенцы справятся.

Лейпциг Тедеско потягается с Фрайбургом, имея по 40 очков. Жду яркого противостояния за право играть в ЛЧ.

Ну а если вышеуказанный матч завершится вничью, то все шансы занять четвертую строчку будут у Хоффенхайма, в копилке которого тоже 40 баллов и выездной матч с Кёльном.

Франция🇨🇵

Грустные новости пришли откуда не ждали. Лига 1 перестала подавать сигнал для матч тв. Больно, ведь теперь мы не узнаем, кто возьмёт чемпионство в самом конкурентом европейском чемпионате.

И напоследок фанаты Валенсии, отмечающие выход своего клуба Copa del Rey

Я вас, во-первых, приветствую в телеграме https://t.me/vas_privetstvuyu

Футбол на Пикабу

4.8K пост6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама