Я вам говорил - место проклято!

В те самые времена, когда "Автофрамос" только решил начать выпускать второе поколение Logan и перенес сборку в Тольятти, уже пришла в голову мысль - будет весело. Вскрыв жгут проводки, идущий за приборкой, на машине из первых партий, я понял - весело будет точно.

Я вам говорил - место проклято! Автосервис, Электропроводка, Manus in rectum

П.с. Добавлять пост с тегом "руки из жопы" сайт отказался. Самое смешное, что в предыдущем посте спокойно прошел тег "весь мир ебанулся"...)

9
Автор поста оценил этот комментарий
жесть! =)
раскрыть ветку (1)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я так дзен ньюфагам в мотосервисе пояснял:

- Блин, но на схеме же не так!

- Не смотри на схему.

- Блин, и цвета у проводки не те!

- И на цвет не смотри.

- Блять, как ты вообще в этом разбираешься?

- А мне похуй, у меня цветослабость...)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, как обжимал китайскую витуху =) половина проводов цветные, половина полностью БЕЛЫЕ :D обжать правильно удалось со второй попытки %)

раскрыть ветку (1)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с проводкой на китайских скутерах это фигня. Только китаезы могут беспалевно прямо посреди жгута скрутить два куска провода разного цвета - входит в жгут один, выходит другой...)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе "сандера и степвей"?  Я выходит владелец сразу двух машин...))))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь!
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от силы удара. Плюс если грань достаточно острая, могла продавить просто весом. Короче, меня терзают смутные сомнения что 1.5мм лист чем-то поможет, поэтому защиту считаю на легковухе бесполезным атрибутом. Но на своём мнении не настаиваю.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, меня терзают смутные сомнения что 0.05мм латекс чем-то поможет, поэтому презерватив считаю бесполезным атрибутом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная практика так делать, ничего удивительного, правда профессиональные установщики, пытаются вытащить чип имобилайзера из ключа, иногда оставляют толко лезвие ключа хозяину, так как чип впаян намертво в пластик. Но если реч идёт только об АвтоВАЗе то там делов 1 минуту вытащить чип, а лучше имобилайзер вообще не активировать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональные установщики давно юзают человеческие обходчики типа того же фортина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакие логаны у нас на ВАЗе не собирали, не собирают и не будут. Из реновских только сандера и степвей. Ларгус еще есть, так он больше румынского происхождения. Автор сказочник. Не Бу Андерсон случайно?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>логаны у нас на ВАЗе не собирали

настало время охуительных историй


пикабушник уже 2 месяца 3 недели 3 дня

рейтинг 0

комментариев 1

Р.S. Ох лол, оставил свой самый первый с момента регистрации коммент - и уже обосрался

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
с другой стороны, 'рука в очке', как метафора, имеет даже больший смысл, пожалуй
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При ковырянии таких жгутов - еще как
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь, что Renault Sandero и Renault Sandero Stepway это прямо одна модель, то Renault с тобой не согласно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и обосрался. Нет такой модели в диалоджисе - есть сандеро с увеличенным клиренсом. Шах и мат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

забыл уточнить, если дилер официальный, а не шарашкина контора без документов, то он стабильно проходит проверки от производителя(работа с клиентами, левые товары от других производителей, общие проверки) - а там такие дела пресекают сразу, могут даже дилерства лишить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у нас даже свои машины перед приездом комиссии заставляли с территории убирать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прям люблю уверенных до ужаса в себе людей. Работал у трех дилеров - сигнализации, прогревы, спойлера, обвесы, шумку и прочие хохоряшки ставили конкретно специалисты дилерского центра, а не сторонних организаций, и работали они в той же компании что и я. Допускаю что где-то может быть по-другому

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сфотографировал свою трудовую с черным по белому написанной специальностью "мастер по установке дополнительного оборудования" в автосалоне, но тааак лень)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте! Я владелец Калины. Рецеркуляция работает работает без нареканий.Изложенная проблема не актуальна.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не писатель. Ну хули я сделаю если логаны не собирают. Зачем мне врать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, он вернулся. А пруфов собственного пиздежа так и не доставил.
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не знаю конструкции 124-го мерина. И что, в этой ситуации защита бы помогла?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Разницу между точечным ударом в поддон и ударом плоскостью стального листа, частично погашенным деформацией защиты, пояснить, или сам догадаешься?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что чиркаешь. Снимаешь - чиркать перестаешь.

И нахрена мне защита, если картер находится выше уровня подрамника, т.е. если я что-то собираю, то я гарантированно собираю это сначала подрамником, который гораздо монументальнее любой защиты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же думали когда-то, хе-хе. А потом тащили на галстуке полуторатонную тушу 124 мерина 50 километров и поддон к аргонщику возили. А всего-то - камушек из земли за ямой торчал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

румынский автомобиль, собранный на АЗЛК... Да по делу- для пенсионера или таксиста норм, если не ездить междгород.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно это слышать от владельца ТАЗа)))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно увести машину с замком на кпп, при учете что она стоит задом к стене? (а замок обычно на заднюю передачу).

Лично у меня в приоре стоит на руль

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепить галстуком, выжать сцепление и катить в ебеня, где его можно хоть до посинения пилить без палева. Впрочем, процентов 60 замков на куоису при наличии достаточной силы можно умудриться перебросить на нейтраль, если привод КПП на тросах - то еще проще.
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае, я не вижу смысла в дополнительной сигналке на машине, у которой есть штатная сигналка (дист.цз + орет на открытие дверей/капота). От угона- страховка и мех.блокировки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким любителям потеоретизировать я неоднократно демонстрировал скорость, с какой можно попасть в машину и спокойно увезти ее с замком на КПП, даже не пиля его.

Кодграббер для штатного радиопульта тазов буквально на коленке паяется, если что.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отделу закупки показали нормальный жгут, а ОТК не будет его расплетать никогда, чтобы проверить его внутренности. И кстати, по поводу самих жгутов у нас проблем не было, а вот с пинами в монтажных блоках на новых машинах - было и не раз (контакты предохранителями выдавливают при установке)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, монтажники нам тоже крови попить успели. Как-то пришлось сдохшую посреди дороги машину буквально при помощи изоленты и такой-то матери реанимировать и в бокс везти.
Автор поста оценил этот комментарий

тебе на кой хрен сигналка? у тебя ключ с кнопками дистационного управления ЦЗ, он даже стекла дистанционно опускает/поднимает. Если от угона- то блокировку на руль или кпп. Сигналку ставить- ппц... потом проблем не оберешься, а от угона не спасает

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>потом проблем не оберешься

Браво. Может, просто надо ставить нормальные сигнализации и не у гаражных кулибиных за "подешевле бы"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они чё, жгуты мотают прям в Тольятти? Сборка разве не крупноузловая?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Локализация-с