Я вам докажу!

Лежал я, как-то в гнойном отделении больницы, так себе удовольствие, прямо скажем. Ампутанты, перевязки, странного вида люди. Это были, пожалуй, самые неприятные несколько дней в жизни. Никогда не забуду, как взрослые мужики, у кабинета перевязки дико мандражировали и не могли взять себя в руки. Всю эту чернуху разбавлял один веселый мужичок средних лет. Рассказывал истории из жизни, интересно было послушать. И как-то я спросил его о причине нахождения в этом злачном месте.

Был пригожий вечерок, пятница, кажется. Душа требует праздника, погодка шепчет. Дай, думаю, наберу собутильникам друзьям. Шло все хорошо, пока не наступила определенная стадия опьянения. Слово за слово, и я пытаясь, кому-то что-то доказать, недвусмысленно заявил, что ничего мне не будет стоить выйти из окна. Этаж был четвертый, состояния боевое, сказано-сделано. Открыл, шагнул, ни царапины. Возвращаюсь довольный, однако, ребята мой настрой не разделяют, дуракам и новичкам, мол, везет. Один из товарищей(видимо лучший друг :)), предложил пари, если я еще раз выйду и ничего со мной не будет- ящик коньяка. Тут и задор мой сыграл и жажда наживы , ну и затуманенное сознание. Прыгнул. Приземлился на сук, разорвал уретру и иже с ними, пол года уже лечится, коньяк пока нельзя.

Я думал такое только в анекдотах бывает.

Есть еще одна история из того-же отделения про славного парнишку с прозвищем Моторика, в следующем посте - про него.