Я в Корее

Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост

안녕 사람들!

И так, я, прилетел in Korea, сейчас сижу, аэропорт стерегу. Кентуха Вовчик еще до нового года улетел сюда, а че я ? и мне надобна, здесь два месяца жить туристом можна. Купил билет, сделал е-кету заполнив анкету, перелет занял два дня, две страны и вот мы (я и Александр Эрзя) в Seuole.

Приземлились в 22, пока туда сюда, таможня задержал как всегда, видно лицо смущает мое, на предмет не соответствия с телом его. В Индии помню когда во Вьетнам вылетал, офицер целый час меня пытал, весь телефон перерыл в поисках компромата, а там только природа и какая-то «вата».

Вот и здесь видно нейросеть при хуела когда я ей в глазок моргнул разок. Отвели в комнату меня на допрос, зачем приехал такой вопрос, я извиваюсь ужом на сковородке но всяко разно отвечаю складно. А все по тому что, был подготовлен от Миши Чепенко роликов и других каких-то блогеров Леликов Боликов.

Отступление:
Дело в том, что раньше в Корею можно было попасть на два месяца без визы, только по прилету вам ставили штамп в паспорте. Сейчас перед вылетом нужно получить одобрение на въезд заполнив k-eta, которая не дает вам право этого самого права, если вы не понравитесь таможне. Связано это с большим наплывом гастарбайтеров, ставших нелегалами.

Теперь по прилету вас могут просто развернуть, если вы не докажите что вы турист, а не прилетели в Корею на заработки. Соответственно деньги вам ни кто не вернет и это лотерея. Вас посадят в подвал и вы будете депортированы, или ждать своего рейса обратно, или покупать новый билет на ближайшие даты.

Для этого у вас должны быть наличные средства из расчета 100$ в сутки и возможно вас попросят их показать, чтобы доказать что вы экономически обеспеченный турист. Кроме этого вас могут спросить какие места вы собираетесь посетить в Корее? и вам желательно расписать маршрут и отметить места посещения.

…Таможня: офицер женщина, понравиться нет возможности - одет абы как и в возрасте. Разговаривали мы на языке Гугл переводчика, с жестами и ес и но, так же посмотрела мой телефон, сказал что пишу рассказы и хочу посмотреть Сеул. Я руссо туристо, облико морален, 5 марта билет на вылет, буду пунктуален.

Квест пройден, пропустили. Теперь новый добраться до Сеула. Можно на такси за 50$, а можно на метро за 5$. Думаю на такси любой дурак доедет, а вот разобраться на метро - интересно. Пока искал где поменять доллары, пока поменял, потом пошел к метро купил транспортную карту, потом с помощью японской влюбленной пары пополнил эту карту.

Время 24два ноля, метро закрылося, уточнил, что открывается в 5:23, вернулся в аэропорт и стал осваивать его пространство. Нашел местечко подзарядился, написал рассказ, достал лаптоп поиграл чутка. Спать не хотелось - время сместилось. Разница с Дели 4 часа, а с Москвой так вообще 6, да, да.
Часа в три все таки лег на скамейку и пару часов сладко поспал. Народу не особо и очень многие спали кто где, места всем хватило.

…Порядок действия по прилету в аэропорт Incheon. Кто все знает пропускает обзац.

У вас должна быть маска! На улице это не обязательно но, в магазине вам не продадут ни чего - она обязательна. (Возможно летом этим это отменят.)

Поднимаемся на второй этаж аэропорта и находим у сектора, примерно F, местный банк и там меняем доллары на воны. Курс как в аэропортах везде, мало выгоден. 100$ будет достаточно. Потом по карте идете к метро (вайфай в Корее везде, он без денег) через переход второго этажа метров 100 и там покупаете в банкомате карту Gmaney Trans, в соседнем банкомате кладете на нее средства, 10т вон будет достаточно и она вам еще пригодиться. Автомат выдает сдачу, если у вас крупная купюра, если что. Все, едете в город, в метро все понятно, на каждой станции работают туалеты, они чистые, как и все метро и вокруг.

Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост

…………………….

…Утром добрался до города Bucheon, хотя здесь одни города, полей не видел пока, они к друг другу примыкаются. В метро перроны закрытые, двойные двери автоматические, чтобы дураки на рельсы не прыгали. В вагон по очереди, все! все в масках и как положено - с носом закрытым, а не как у нас на подбородке натянутым. На что обратил внимание - очень хорошо все одетые, стильные. Это уже потом узнал, что они шопоголики.

Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост
Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост
Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост
Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост

С утра встретился с Вовой, потерли дела, заели голод каким-то супом с костями и пошел я искать квартира.


Прямо по улице шел и смотрел hotel, заходил, смотрел и выбрал за 1500 руб (30т вон). Из того что видел самый норм, зеркало у кровати наводило на мысли что оно не просто так, потом так и понял. В номере стоял комп с монитором и в нем всплывающие окна секс серверов - чтобы погорячее. Потом знающие люди подсказали, что у корейцев такой фетиш - заниматься сексом любуясь отражением.

Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост

Первая еда in Korea.
На улице холодна, морозец в десяточку пробирает мою толстовочку. После Вьетнама ухх, конечна Корея холодная.

Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост
Я в Корее Путешествия, Александр Эрзя, Сеул, Картинка с текстом, Южная Корея, Длиннопост

Прожил там я три дня, потом снял комнатку по размеру собачьей будки (ролик был ранее), там разместился и прижился. Вот уже и рассказ написал для вас, потом продолжу, а то сейчас время в ночи второй час.


28.01.2023 Bucheon, Korea

Путешествия и фотография

1.9K поста1.5K подписчиков

Добавить пост