2364

Я в домике

В Таиланде полицейские устроили обыск в доме 22-летнего парня, подозреваемого в торговле наркотиками. Молодой человек предпринял дерзкую попытку скрыться: он убежал в клозет и спрятался за тазиком. Помимо упоротого тайца, в туалете также были обнаружены таблетки метамфетамина, которые наркоторговец пытался смыть в унитаз.
Я в домике Таиланд, Полиция, Барыга, Наркотики, Арест, Прятки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+218
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+116
раскрыть ветку 10
+12
В Сейнтс Роу 4 эту тему прикольно обыграли, когда миссия на верность агента ми-6(Шаунди, вроде) была.
раскрыть ветку 9
+24
Притворился шлангом
раскрыть ветку 3
+36

Именно, только фото перепутали местами ровно наоборот. Сначала ловят чувака, потом заставляют его жрать таблетки из унитаза, и тут понеслась...

раскрыть ветку 2
+14
Вот этот парень бы точно не спалился
раскрыть ветку 3
+72

Я вот думаю, что упорото хихикающая труба должна будет слегка насторожить защитников правопорядка.

раскрыть ветку 2
+6
А можно gif-ку?))
раскрыть ветку 9
+6

@mainka, будьте так добры гифку

раскрыть ветку 8
0
Можно гифку?
+103
раскрыть ветку 9
+46
раскрыть ветку 6
+109
раскрыть ветку 5
+9
Открываешь такой дверцу при обыске, а там мужик сидит и говорит тебе: "Ты упоролся что ли, сцуко?"
+3
+52

- Всем здравствуйте! Госнаркоконтроль.

раскрыть ветку 1
+7
Когда зашел в офис страховой чтобы получить выплату по ОСАГО :)
+51
раскрыть ветку 8
+22

Привет, Андрей..

раскрыть ветку 2
+17
"Ну где же ты, ну обними меня скорей"
+5
Привет
+7
раскрыть ветку 1
+5
+13

А ЧТО ЭТО ВЫ ДЕЕЕЕЛААЕЕЕТЕ В МОЁМ ХАЛАДИИИЛЬНИКЕЕЕЕ?????!!!!!! ВЫ ХАТИТЕ КУУУУУШАААТЬ???!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+2

Кушац*

0

Закрой дверь! Дует же.

+49
раскрыть ветку 2
+5
Чурипаха!
раскрыть ветку 1
+7
Зёбра!
+31

- Кто?

- Черепаха.

- Кто?!

+29
+124

Вспомнился фильм "Бангкок Хилтон", где чуть не казнили иностранную туристку которою играла Николь Кидман, и как с большим трудом ее вытащили от туда. Чувака то вышак ждет, когда такое дело тут не только за тазик спрячешься, тут в унитаз сам смоешься.

раскрыть ветку 21
+87

Казалось бы: Сиди на берегу моря, жри бананы с пальмы, катайся на мопеде. Так нет, надо обдолбаться и за тазиком спрятаться.

раскрыть ветку 19
+115

Да, а прикинь, этот таец рассуждает: что не хватает этим русским, нефти и газа завались, леса, алмазов и золота тоже, покупай все что хочешь и живи богато.

Так нет, надо в деревянных бараках жить и 20 к. получать.

раскрыть ветку 17
+5
Море и бананы порой так надоедают...
+12
Вы прям детство моё этим сериалом напомнили, спасибо))
+44

его выдали лапки)

раскрыть ветку 3
+9
Я не мог смыть фет в унитаз - у меня лапки...
раскрыть ветку 2
+1
Лунный сахар?
раскрыть ветку 1
+19
Не понимаю - как его нашли то?
раскрыть ветку 1
+6
Овчарки нашли
+15
У них там смертная казнь за это вроде, или я что-то путаю?
раскрыть ветку 2
+3
Не путаешь)
раскрыть ветку 1
+40
Ну тогда явно был смысл попробовать.
+14
Земля тебе пусть будет пухом, тайский торговец тайскими таблетками...
+10
Представляю как они сделали первую фотку: "а где же наркоторговец? Где же он может быть?"
раскрыть ветку 1
+1
Ему мент сказал "А давай ты ещё раз так спрячешься, а я тебя сфоткаю"
+74
раскрыть ветку 1
+7

А я впервые прочитал: "Дети невероятно тупых"

Типа гены родителей и все такое.

+43
Вас заметили.
+9
Как нужно упороться чтобы толкать мет в стране где за это смертная казнь?
+9

Я - тазик, тазик, тазик, а вовсе не наркот.

раскрыть ветку 1
+1
+8
По возможности он бы и себя в туалет смыл, ведь если не ошибаюсь в Тае за наркоту казнь смертная.
ещё комментарии
+4
Накрыло медным тазом
+6

в КЛОЗЕТ

+3
+3

Дерзкую попытку? Я бы сказал скорее отчаянную.

+3

+4

Если бы на ноги навалил хлама, могло и прокатить, тазик грязный, пачкаться не всем охота

раскрыть ветку 5
+21
Так-то они на фотографии в толчке копошатся ложкой)
раскрыть ветку 3
+10
Вилкой надо
раскрыть ветку 2
+3

Уж эти запачкаются, поверь. Они достанут даже если в яме с дерьмом в акваланге засядешь.

+3
В коробке прокатило бы
+4

Какой модный унитаз у них в квартире

раскрыть ветку 1
+8
Чаша генуя.
+8
Всегда подозревал, что тоннели в ушах приводят к такому
ещё комментарии
+4

Черепашка ниндзя, блин.

+2
+1

от правосудия не удалось укрыться

+1
Практически незаметно
+1

сейчас они его с ложечки накормят.

+1

Таиландский мимик

0

больше мы его не увидим...

0

Поздно скрытность качать...

0

Гребаные мимики...

0

чувак под тазиком на Дрэйка похож :D

0
Там смертная казнь за это. Так что это не песенки потом петь про 228. У нас ввели бы смертную казнь, и посмотрел бы я на весь этот говношлак торгующий наркотой
0
0
Он спрятался в домик
0
0
Смех смехом, а парню пизда. Смертная казнь за распространение.
раскрыть ветку 1
0
Ну хоть наказывают не студентов, которые просто попробовали, а нормальных наркоторговцев, что похвально
0
Зная, что у них смертная казнь за наркоторговлю мне совсем не смешно ☹️
0
Тайские полицейские настолько уважительно относятся к хозяину дома, что даже разулись( 3-е фото)
0

А где там унитаз? это ж дырка

0
Ну не находи меня... Ну пожалуйста....
0

Ему кстати смерь. Там вроде так поступают

0
Чук-чюрюк я в домике :)))))
0
0
Как они его нашли? Догадались, что это не таз с ногами. Я в шоке.
0
То чувство когда в Таиланде за наркотики смертная казнь
0

Зачем они на третьего обдолбыша полицейский значок повесили ?

0
Не жилец чувак...
0
У них за наркотики смертная казнь, надо было лучше прятаться.
0

Во избежание смертной казни я бы на его месте и шваброй притвориться не постеснялся

0
Снейк! Ты ли это?!
0

Не унитаз а Чаша Генуа!

0
Лучше бы таблетки съел...
0
С пол минуты медитировал на фразу: "помимо упоротого ЗАЙЦА, в туалете также были обнаружены" далее по тексту.
0

В таких туалетах у них еще часто и смыва нормального нет (черпачком пользоваться надо), так что смыть наркоту было не так уж и легко =)

0

Тазик бы чуть побольше... и маскировку прокачать более.

0
У них же в Тайланде,по моему,смертная казнь за наркотики.Он бы ещё за мочалку спрятался.Когда же у нас введут смертную казнь за распространение наркотиков?
раскрыть ветку 3
+5
Ну да, с нашей системой правосудия будут стрелять за коробок плана
раскрыть ветку 2
0
я конечно не знаток судебной системы Таиланда, но за коробок плана, вроде, тоже смертная казнь полагается.
раскрыть ветку 1
0
-1
-10

О.156 Батрака Обрамы?

раскрыть ветку 1
0

Обамы

ещё комментарии
-1

С Ургантом приехали.

Похожие посты
1053

Наша служба и опасна и трудна...

По одному из уголовных дел обвиняемый сообщил, что сотрудники полиции его избили, подбросили наркотики, а позже инсценировали задержание и изъятие подброшенного.

Наверняка, многие слышали пару-тройку таких историй. Даже существует мнение, что большинство задержанных с наркотой говорят что-то подобное.

Так или иначе, одному из полицейских, участвовавшему в "мероприятиях" провели экспертизу с полиграфом (проверили на "детекторе лжи").

Вот такие результаты получены.

Наша служба и опасна и трудна... Полиция, Задержание, Наркотики, Детектор лжи, Длиннопост, Негатив

После "беседы" с сотрудниками обвиняемый прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Наша служба и опасна и трудна... Полиция, Задержание, Наркотики, Детектор лжи, Длиннопост, Негатив

И да, Следственный комитет не обнаружил в действиях сотрудников состава преступления.

Показать полностью 1
130

В Волгограде полицейские подбросили наркотики мужчине по просьбе его жены

Женщине надоели скандалы с мужем, она обратилась к знакомому начальнику наркоконтроля, тот дал ей наркотики, лежавшие в отделе полиции как вещдоки. Жена подложила наркоту в вещи мужа, и вскоре в квартиру нагрянули с обыском. Мужчину задержали, быстро провели следствие, но в суде начали выясняться несостыковки, и уголовку за фальсификацию завели уже на начальника наркоконтроля, его подчиненного и 36-летнюю женщину, заказавшую подброс наркотиков мужу.

Волгоградский наркоконтроль вообще удивителен. Там бывают понятые, которые фигурируют сразу в нескольких десятках дел. Там же была история про полицейского, который узнал, что его жена завела отношения с директором строительного гипермаркета OBI, и вместе с коллегами подкинули директору сразу килограмм героина. А когда все вскрылось, и полицейского объявили в федеральный розыск, он прислал в суд справку о своей смерти. Но, в итоге, полицейского арестовали и осудили.

https://web.telegram.org/#/im?p=@GolunovForever

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1517815/

48

ФСБ обличила полицейских в подбросе наркотиков россиянину по просьбе его жены

В Волгограде завершено расследование уголовного дела бывших полицейских, которые подбросили наркотики россиянину по просьбе его жены. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

По делу проходят экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и его подчиненный оперативник, а также их 36-летняя приятельница. По данным следствия, у женщины долгое время были плохие отношения с супругом, скандалы заканчивались драками. Она пожаловалась своим приятелям-полицейским на мужа. Вместе они разработали выгодный для всех план: жена избавляется от домашнего тирана, а силовики повышают показатели по службе.

В августе 2019 года полицейские передали приятельнице увесистый сверток с наркотическим веществом. Она спрятала его в личных вещах мужа, а через несколько часов правоохранители провели обыск и нашли сверток. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, которое дошло до суда. Но материалы вернули на дополнительное расследование в связи с выявленными нарушениями. Позже сотрудники ФСБ разоблачили полицейских, подбросивших наркотики невиновному человеку.

Теперь перед судом предстанут силовики. Им вменяется незаконный оборот наркотиков в крупном размере и превышение должностных полномочий, а их сообщница обвиняется в пособничестве.

https://lenta.ru/news/2020/11/25/volgogradd/

356

Рационализаторы и изобретатели

Вас избивает муж? Юристы советуют обращаться в полицию? Обращайтесь! Вам обязательно помогут - дадут пакетик с наркотиками, вы подбросите его мужу и он уедет-таки на зону.
О полицейском ноу-хау "два в одном" рассказывает "КП"

Участниками аферы стали экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и его подчиненный – бывший оперуполномоченный этого же подразделения. Замешанной в этом деле оказалась и 36-летняя приятельница этих полицейских.

Рационализаторы и изобретатели Новости, Наркотики, Домашнее насилие, Полиция, Афера, Волгоград, Госнаркоконтроль, Негатив

- Женщина уже долгое время не ладила с супругом. Скандалы и ругань иногда заканчивались рукоприкладством: в последнее время мужчина бил жену регулярно. Как-то она пожаловалась на это своим друзьям-полицейским из наркоконтроля, а те предложили отправить его за решетку. Так созрел план, который был выгоден всем троим: волгоградка избавлялась от мужа-тирана, а полицейские повышали показатели по службе, - рассказывают «КП-Волгоград» подробности этой аферы в СУ СК по региону.

В августе 2019-го стражи порядка передали знакомой сверток с наркотиками, который она подбросила в личные вещи мужа. Через пару часов после этого, в их квартиру нагрянули полицейские. На мужчину тут же завели уголовное дело. Грозило ему немало лет за решеткой. Но дело затянулось.

- Дело даже дошло до суда, однако, из-за допушенных процессуальных нарушений его вернули на дополнительное расследование, - говорят в региональном следственном управлении. – В этот момент сотрудники УФСБ и раскрыли преступный сговор.

Теперь за незаконный оборот наркотиков уголовное дело возбудили уже на 36-летнюю волгоградку. А ее друзей из наркоконтроля будут судить за превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Расследование завершено. Фигурантам предъявлено обвинение. В ближайшее время материалы следствия будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.

160

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Проблема контрабанды наркотиков — одна из самых наболевших в нашей стране, и с этим станет спорить, пожалуй, не только лишь никто. Вопрос стоит на контроле многих ведомств, которые подходят к делу со всей возможной строгостью. Правда, иногда всё же случаются курьёзные случаи, например, с пищевым маком. В нём может содержаться мизерное количество наркотического средства "маковая солома".

Всё бы ничего, но при больших объёмах товара это мизерное количество в общей массе превращается в солидные цифры. И вот здесь возникает множество проблем. Для всех.

Учитывая, что чаще всего количество наркотического средства в таких случаях вычисляют математическим путём (представим себе проведение экспертизы каждой крупинки пищевого мака, которого приехало несколько тонн), и отсюда уже начинаются правоприменительные сложности.

Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС подготовило в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД запрос по наболевшей теме. Ответ не заставил себя долго ждать.

Правда, скорее всего, он ничем таможенникам не поможет, однако, сможет закрепить шаткие позиции при пресечении контрабанды наркотических веществ. В особенности это касается и торговли в рамках ЕАЭС.

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Позиция ГУНК вполне логична (и лаконична). Пищевой мак не является наркотическим веществом. А вот маковая солома, содержащаяся в нём, ВНЕЗАПНО является.

Для тех, кто чуток подзабыл, полицейские напомнили о том, что ввоз наркотических средств и психотропных веществ определённой категории допускается только для научных и учебных целей, а также для экспертной деятельности. Остальное вне закона.

ГУНК разъяснило и порядок перемещения подобных товаров, подразумевающий получение лицензии Мипромторга России. А вот при торговле в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо получение разрешения МВД России.

Подводя итоги, полицейские сделали нехитрый вывод о том, что если пищевой мак содержит маковую солому, то ввозить (да и вывозить) такие товары нельзя.

Стало быть, нужно будет рассматривать вопрос о возбуждении уголовных дел по контрабанде наркотиков (229.1 УК РФ). Что, кстати, не исключает и возможность возбуждения дел по иным смежным статьям Уголовного кодекса РФ.

Можно предположить, что данная переписка возникла не на пустом месте, т.к. летом было задержание крупной партии пищевого мака, которое могло породить ряд трудноразрешаемых проблем. Хотя если подходить к вопросу здраво, многие вещи, на первый взгляд, кажутся абсурдными.

Этот вопрос рано или поздно придётся разрешать, но делать это нужно очень осторожно и без ущерба для безопасности страны. Как говорится, разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки...

© Злой таможенник

Показать полностью 2
182

100 тысяч рублей за свободу

Как говорится: «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».26 июля в Батайске с поличным при получении взятки задержаны два оперативника отдела по контролю за оборотом наркотиков. Сотрудники требовали у гражданина 100 тысяч рублей, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности. Аргументируя тем, что у них есть улики с места грабежа, которые доказывают его причастность к грабежу. Полицейские показали документы, создав ложное представление о материалах, которые они готовы уничтожить.

После того как гражданин передал деньги сотрудники были задержаны следственным органом. Теперь вместо денег полицейским сулит срок в тюрьме…

Источник: https://www.1rnd.ru/news/2944749/dvoe-policejskih-batajska-popalis-na-vzatke

276

Ответ на пост «Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его» 

В конце 80-х, начале 90-х мой отец работал следователем Днепропетровского областного УВД, в управлении по борьбе с преступлениями в сфере экономики.

В 1992 или 1993 году, придя с работы, он сказал, что у него есть для меня подарок. Я протянул ладонь и он положил на нее монету, маленькую, но тяжелую, руку ощутимо вниз оттянуло. Монета была желтого цвета, не более полутора сантиметров в диаметре, но толстая, примерно как 3-4 монеты сложенные вместе. На мое удивленное: «Ого, тяжелая!» отец сказал, что монета золотая, но фальшивая - золота меньше нормы. А потом рассказал следующую историю.

В Стокгольме проходила выставка ювелиров, которую посетил король Швеции. В выставке брал участие ювелир из Днепропетровска, который подарил королю медальон из золота и серебра с портретом короля. Королю подарок понравился и в качестве ответного жеста он подарил ювелиру дом в Швеции.

Внезапно оказалось, что содержать этот дом и вообще жить в Швеции очень дорого и у ювелира возникли финансовые проблемы, которые он попытался решить штамповкой фальшивых золотых монет. Будучи не очень опытным в этих делах он быстро попался и при задержании в Днепропетровске у него было изъято два мешка золотых монет. Мой отец принимал участие в задержании и прихватил несколько монет «на память».

Через несколько дней, прийдя домой довольно взвинченным, отец потребовал вернуть монету. И тут оказалось, что я не помню куда ее дел. Как обычный ребенок я потаскал ее какое-то время, потом куда-то закинул, а куда - уже не помнил. Отца такой ответ не устроил, он применил меры физической мотивации, я напрягся и в течении получаса монету нашел и отдал.

Несколько дней спустя, будучи в более спокойном состоянии, отец рассказал, что во время допроса ювелир выдал местонахождение тетради, в которой - вот сюрприз! - он вел учет драгоценных металлов, в том числе, использованных на изготовление монет. Внезапно (сарказм) выяснилось, что количество приобщенных к материалам дела монет существенно не совпадает с указанным в тетради. Сувениры, надо полагать, брал не только мой отец.

Милицейское начальство сложило два и два, собрало всех причастных и дало сутки на то, чтобы цифры сошлись, иначе последуют оргвыводы. Через сутки все монеты были найдены и вопрос закрыли.

Также отец как-то упомянул, что сегодня он держал в руках свою зарплату за 600 лет. На мой вопрос пояснил, что они задержали крупного мошенника у которого был изъят баул с пачками долларов. К отцу подсадили еще двух сотрудников, вызванных из других управлений, и втроем они считали деньги, контролируя друг друга. Всего в бауле было более 750 000 долларов. Зарплата моего отца на тот момент была что-то около 100 долларов.

P.S. Поискал в интернете монету, которую приносил отец, вот эта очень похожа на нее. Единственное - не видно толщины, та была толстая, около 3-4 мм в ребре.

Ответ на пост «Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его» Новости, Полиция, Индия, Их нравы, Марихуана, Из сети, Наркотики, Ответ на пост
4458

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его Новости, Полиция, Индия, Их нравы, Марихуана, Из сети, Наркотики

Маленький рабочий инцидент из жизни индийских полицейских. Четверых копов из Нью-Дели могут уволить за то, что они слегка «потеряли» полтора центнера каннабиса, который сами же конфисковали у местного драгдилера. Видимо, парни попались из-за своей неопытности. Они отрапортовали о задержании 160 килограммов марихуаны, а потом, когда пришла проверка, заявили, что, кажется, напутали. Травы осталось меньше килограмма. Дилер, кстати, тоже пропал, он передал полиции 150 тысяч рупий в качестве добровольного пожертвования — и был таков.

159 килограммов каннабиса из конфиската незадачливые новобранцы частично скурили, частично продали. Судя по тому, что они абсолютно честно признались в получении взятки и надеялись на то, что никто не заметит разницы между килограммом и центнером, потребили они изрядно. Наверняка хватило на весь отдел.

339

Не ругайте копов, иначе вам дадут по лицу

0:42 "Гребанная" тупая свинья.

Оператора тоже повязали. Душат свободные СМИ! :)

Внутреннее расследование инцидента выявило, что коп все делал правильно.

1114

Наркоскандал в полиции Баварии

Сегодня с утра в Мюнхене и окрестностях служба внутренних расследований полиции и прокуратура проводили обыски в 30 квартирах и нескольких отделениях полиции — в Мюнхене, Аугсбурге, Дахау, Вольфратсхаузене, Эберсберге и Высшей Школе полиции в Фюрстенфельдбрюке.

Началось расследования после задержания одного дилера, и работника элитной дискотеки в Мюнхене. Он рассказал что его крышевали полицейские, которые получали от него наркотики с полицейской скидкой. Сейчас уже под следствием 21 офицер и 17 гражданских, 6 человек отстранено от службы.

Обвинения — торговля (в том числе и для продажи другим офицерам), покупка и употребление наркотиков, допинга, плюс кража кокаина из улик, на которую коллеги закрыли глаза, ну и несколько случаев лжесвидетельств — в том числе в нападении на полицию за которое человек был осужден.

Расследование велось скрытно, к задержанию подключили спецподразделения из соседних земель, а местную полицию, если и подключали, то давали им адреса непосредственно перед выездом.

https://www.sueddeutsche.de/muenchen/muenchen-polizei-drogen...

256

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
726

Полицейские приехали к магазину по вызову о нападении мародеров и сразу же надели наручники на владельцев этого магазина

Это момент, когда полиция прибывает на место происшествия. Несколько машин и людей стояли поблизости, чтобы ограбить магазин. Организованное мародерство - это то, что сейчас происходит. Далеко не все протестующие - мародеры, они позвонили в полицию и попросили оказать помощь возле магазина.

Три человека рядом - это случайные прохожие, пытающиеся отбиться от грабителей вместе с владельцем магазина. Когда полиция впервые появилась на месте происшествия, они побежали к ним, потому что там было небольшое скопление людей. Мародеры разбежались, а прохожие, журналисты и владельцы магазина оказались разделены: хозяева у магазина, прохожие у стены.

После объяснений репортера о том, что происходит, полиция отпустила их. Офицер отвёл их в сторону и объяснил причины своих действий тем, что им было сложно разобраться в конкретной ситуации быстро, т.к. подобных вызовов поступает слишком много и картина почти везде схожая.

Показать полностью
265

#17 Первый пошёл

Пока мы катались по городу нам поступил звонок от папки. Я взял трубку и сиплый глубокий голос, с сильным акцентом
(извини, не буду буквами выписывать акцент типа "Слющай", как это было с Мильконом, а то мой Т9 уже мне предлагает варианты с акцентом как правильные, вах!) сказал мне в трубку:
- Ты SPINE.CONFESSION? - Без приветов, без лишнего всего.
- Второй с тобой?
- Со мной.
- Давайте сюда, жду.
И положил трубку. Я посмотрел на Егора, сказал "Папка звонил, сказал ждёт нас.", Егор вопросительно посмотрел на меня типа "А как зовут? Что ещё спросил? Какое настроение?", а я растерянно пожал плечами "Ну... нерусский..."
Мы двинули к нему. В голове снова загуляли мысли о том, что ничего хорошего я сейчас точно не приобрету, что еду я в один конец. Но за рулём был не я и я просто принимал ситуацию какой она была. Хотя, если бы и я за рулем был - ничего бы не изменилось, я бы точно так же послушно приехал бы. Подъезжаем к нужному месту - это был гаражный массив, недалеко от Комсомольской площади (слушай, а как ты думаешь, может мне ещё фотки мест, о которых я пишу выкладывать, чтобы у тебя было представление картины, да и разнообразить текст? Напиши в комментариях, что думаешь по этому поводу?). Заглушили машину, стоим ждём. Ничего не происходит, никого рядом даже близко нет. Ну естественно, начинаем нервничать, проверять точно ли эти гаражи, точно ли сюда, не опоздали ли и так далее. Ну а самим звонить стрёмно.
Через какое-то время, с большим опозданием к нам выворачивает тачка. Вот тот самый треклятый джип из 90-ых, черный, тонированный. Приторно и стереотипно как в плохом фильме...
Мы выходим из машины, и встаём рядом с капотом, меня потряхивает, Егор выглядит более спокойно. И из машины выходит делегация из братков: трое очень неприятного, мажорного, пафосного вида Азербайджанца. У всех туфли в лаке, цепочки золотые, курточки Армани или около того, футболочки в обтяжку. Посмотрели на нас и встали у своей машины кругом, жрут семки, балакают на своём. Ну, а мы не понимаем, что делать надо даже. Подходим к этим пацанчикам, я спрашиваю:
- Ребят, здарова, а кто из вас папка?
- Нахер пошёл отсюда - один ответил дерзко.
- Окей. - Ну я растерялся, да. Да и как мне вывозить троих Азербайджанцев я не знал и как себя вести. Егор так же стоял, молчал пожимая плечами.
- Мужики, нам папка нужен, вы вообще не при делах? - Я осмелился, подошёл ещё раз.
- Вот ты блин приставучий! - Повернулся ко мне один, - Ладно. В тачку садитесь.
Мы переглянулись и сели в машину, двое Азеров (ничего, если я так сокращать буду - Азербайджанцы не обидятся?) остались на улице, стали кружить вокруг нашей тачки, что-то показывать, руками около неё махать (просто между собой беседовали). Мы втроём сидим сзади:
- Папки не будет, занят он. Я Урфад - ближний папки, со мной тоже дела делать будете. Кто из вас Егор, а кто SPINE.CONFESSION?
Мы представились.
- Понятно. - Эта тварь (правда об этом я позже узнал) единственная из всех ребят, включая Магомеда, цыган, Милькона и всех других потом, оставила приятное впечатление после знакомства. Говорил уверенным голосом, без каких либо нервных интонаций, спокойно, без мата, очень вкрадчиво и доходчиво. Общался как с детьми чтоли даже. Не вонял, причесанный, без излишних понтов как это было у Маги. В общем, с ним хотелось посидеть в какой-нибудь чайхане и попить чая.
- Это ваша связь - он дал тапок Гору. - Связываться только по ней, там номер мой и номер человека с кухни. Больше вам ничего не надо. Едете в белокаменную Москву, там встречаетесь с человеком, забираете вес, везёте мне. Сейчас вас щёлкну, отправлю получателю как вы выглядите, не переживайте - человек он проверенный, связь тоже надежная. Никаких денег, никаких паролей, ничего лишнего не надо. Ваша задача привезти слона в Нижний. Не нужно пропадать, говорить о плохом самочувствии, не нужно ничего отсыпать и не нужно спалится. Все остальное как хотите сами. У вас четыре дня.
- Все понятно. А слон... Он большой? Какой вес? А что там? - Не знаю почему, но во мне включился любознательный идиот. Я бы сам себя послал за такие вопросы, но Урфад очень сдержанно, без намека на раздражение, ответил:
- Веса немного, сколько точно - увидишь сам. Там хороший, чистый первый (кокаин) и немного гашиша. Что ещё интересует, парни?
- А нам заплатят когда за это? Просто прикупить что-то перед отправкой... - Это уже Егор спросил. Урфад так же спокойно ответил:
- Хотите сейчас, хотите когда приедете, чтобы в Москве все не прогулять?
- Ой, а можно лучше сейчас тогда? - Попросил я. Он без заминки и сомнения достал котлетку рублей и отслюнявил нам очень приличную сумму. Протянул её Егору, Егор протянул мне, видимо, как знак доверия. Я свернул денежки и думал о том, почему он не боится двум левым паренькам, за несделанную работу отдавать такие суммы? У него ведь даже мускул не дрогнул. Что за странное отношение? Что это за люди....
- Ладно, друзья, на этом все. Давайте, не подведите, удачи вам!
Он пожал руки нам и мы все вышли из тачки. Урфад в эту же секунду поменялся с абсолютно интеллигентного, спокойного мужчины, в дерзкого паренька, и начал что-то кричать двум другим ребятам, смеясь. Мы подходим к тачке, а тот, что меня нахер послал вначале, преграждает Егору путь к двери. Просто встал, руки растопырил, чтобы тот его задел пока в машину садиться. Ну я сразу подумал, что сейчас будет какой-то замес, что все к этому идёт. Присмотрел рядом полкирпича, на всякий случай. Стою на нервах, начинает колотится сердце. Второй начинает круги вокруг машины нарезать, Урфад стоит поодаль, улыбается.
Я подхожу ближе к Егору и тому, кто хочет конфликта.
- Чоооо вы какие дерзкие, аааа? - Начал на повышенных он, но как-то без злобы чтоли, по крайней мере, мне так показалось. Я смотрю, а у Егора на лбу аж вена вздулась, стоит красный уже. У меня проносится в голове его история, детдом, где, судя по рассказам, в любой непонятной ситуации нужно бить, а я понимаю, что это все провокация или что-то типа этого, но надо тормозить ситуацию. Встаю вперед Егора, ближе к этому парню, который нам предъявляет.
И, рискуя зубами, так как не был ни в чем уверен, говорю:
- Угости сигареткой, друг!
Тот на удивление, достаёт сигарету, практически не меняя вызывающей позы, смотрит на Егора за моей спиной, протягивает мне. И, не посмотрев на меня, говорит: "Отойдииии, я с другом твоим разговариваю!", на что я отвечаю:
- Слушай, а папка знает, что ты сигареты куришь и матом ругаешься? - Сказал я это с улыбкой и приколом, чтобы отпустить ситуацию. - Не будет ругать?
Он на секунду посмотрел на меня, потом снова на Егора, и улыбнулся, расслабился, ребята начали смеяться. Я перекрестился задницей! Я был прав!
- Да ладно, я угораю, будьте проще, пацаны! Удачи вам!
И мы садимся в машину. Заводимся, молча отъезжаем. Егора не отпускает, он уже на взводе.
- Давай мелодию из "Бумера" на звонок поставим? - Пошутил я, чтобы разрядить ситуацию. Ну мы начали ржать, а Егор ответил:
- Ты можешь ставить мелодию, а я бы, конечно, попросил тебя поставить меня! - Тоже засмеялся он. Ну мы заехали в загас и поставились.
Посидели, потупили, а потом начали думу думать о том как нам лучше всю нашу операцию провернуть...к ночи этого дня мы все уже решили и с утра готовы были ехать.

Всю ночь мы не спали, причём вроде и разошлись по комнатам, но все равно встречались на кухне покурить, что-то попить. Не спалось. Волновались сильно, а спать все равно хотелось. К середине ночи мы психанули, включили на кухне свет и начертили себе фена жирненько. Сели и разговаривали до утра, курили, потом все таки, сон взял свое и мы разошлись поспать.
Кстати, что удивительно, когда ты только начинаешь употреблять амфетамин - ты никогда не заснешь в первые часы после приёма, но когда ты уже сильно с ним знаком - тебе не составит труда лечь и даже заснуть. Правда сон этот дико болезненный, все кажется неудобным, постоянно просыпаешься моргнуть, перевернуться и тд. Потом бывали даже моменты, когда я стимулируюсь уже неделю подряд, нюхаю очередную дорогу, а она наоборот клонит в сон. Не знаю один я такой или нет, но понять мне это сложно.

Естественно, проспали, поэтому выдвинулись не утром, а днём. Вооружились наркотиками в дорогу, взяли часть денег и двинулись в путь...
Думал в этом посте написать о самой операции, но расскажу завтра - очень хочется спать, извини, что маловато сегодня.

Показать полностью
2177

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ)

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169448997

----

Кратко предыстория вопроса.

В районе Солнцево г.Москвы между домом №5 по улице Авиаторов и Западной станцией водоподготовки (ЗСВ) расположен небольшой участок земли, покрытый травой и деревьями. Кстати, вот он

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ) Полиция, Арест, Задержание, Солнцево, Парк, Протест, Реновация, Видео, Негатив, Длиннопост

Яндекс-карты

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ) Полиция, Арест, Задержание, Солнцево, Парк, Протест, Реновация, Видео, Негатив, Длиннопост

ЗСВ, кстати, это вам не просто так. Мощность её составляет 1.700 тыс. куб. м в сутки, а питьевая вода отсюда подается в дома около 1 миллиона жителей районов Теплый Стан, Ясенево, Коньково, Ломоносовский, Северное и Южное Чертаново, Бирюлево, Северное и Южное Бутово.

Но, вернемся к парку.

Конечно, это не государственный природный заказник, но в условиях мегаполиса каждый клочок зеленых насаждений особо ценен.

Так все и жили дальше - деревья шумели листвой, пели птички, гуляли дети, отдыхали люди. Но потом пришла РЕНОВАЦИЯ. Данный участок Правительство Москвы заприметило для строительства жилого комплекса, четырехполосной дороги и, прости Господи, храма. Куда же без него.

Мэрию не интересует, что местные поликлиники и детские сады не справляются с текущей нагрузкой. Мэрию не интересует, что четырехполосная дорога пройдет под окнами жилых домов и детского сада. Их дети туда явно не будут ходить. Вот вам храм, с вас и хватит.

Началась долгая история противостояния местных жителей и Правительства Москвы. Длительная переписка с органами власти, встреча с депутатами, обращения к Президенту на горячую линию - все это не приносило никаких результатов. Подробнее можно почитать в их группе в ВК

Периодически в этой роще появлялись сомнительные трудовые коллективы с коммунальной техникой, пилами, липовыми документами на работу или вовсе без них. Бдительные жители всякий раз их гоняли. Но 14 мая, воспользовавшись карантином, на место приехала строительная бригада для проведения землемерных работ. Бригада была усилена нарядами полиции и автозаком. Далее полиция занялась тем, что у нее получается лучше всего - восстановлением общественного порядка. Дальше без комментариев. Все как у людей.

У кого есть желание или возможность помочь, хотя бы советом или консультацией, все данные в ВК

P.S. Все как у людей

Показать полностью 2 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: