Я успеваю за волной про ДНК?

Маразм в гос.аппарате есть не только в России. Тетка приехала пару месяцев назад в Израиль, вместе с мужем(за год до приезда зарегистрировали брак, в России), и со своим сыном(сын от первого брака, 12 лет). Ее муж ребенка усыновил (три месяца бегали по инстанциям в России и проходили такие проверки, какие поступающим в ФСБ и не снились), она уже является гражданской Израиля. Сын, кстати, родился в России. Так вот, приехали они. Что надо новым репатриантам? Получить паспорта на мужа и ребенка, без этого ни работы, ни школы не дадут. Пришли они в паспортный стол, и...им не дадут паспорта, пока ТЕТКА, не муж, не докажет, через тест ДНК, который, на минутку, стоит 4к пейсатых, что ЕЕ сын( разумеется, есть свид.о рождении, россиийское), это ЕЕ сын. Вникаете? Чтобы ее муж и ее сын получили паспорта, ОНА должна делать тест на ДНК. Сроки - 2 месяца на результаты, и 3 месяца ждать очереди( все заявления на гражданство по очереди). У меня все. И того, муж работает не официально, ребенку через адвоката и кучу жалоб дали возможность посещать в свободном порядке школу. Ждут результатов теста. Очень волнуемся за результаты. Тетка говорит, что она уже не уверена, были ли у нее роды 12 лет назад.

Я успеваю за волной про ДНК? ДНК-тест, ДНК, Израиль, Бюрократия, Брухим абаим