Я у мамы инженер

Сегодня очумелые ручки и повышенная шиложопость заставили заняться домашним творчеством и состряпать стойку для мусора из палок и изоленты.

Предыстория.

С декабря прошлого года у меня появилось новое хобби – раздельный сбор мусора, пардон, вторсырья и сдача его на переработку. Разделение идёт на 14 категорий: восемь видов пластика, крышечки, фольга, тетрапак, коробки из-под яиц, чеки, металлические банки. Каждый вид хранится в отдельном пакете. Так удобнее: не надо сортировать перед сдачей – просто берёшь пакеты и относишь на акцию «Раздельного сбора».

Ребята устраивают сбор один раз в месяц, каждую первую субботу, и к их приезду пакеты забиваются полностью. И лоджия выглядит, мягко говоря, неэстетично.

Мне-то пофигу, а домашним не нравится. Их чувство прекрасного коробит вид забитых пакетов. Они не против сортировки мусора, даже понемногу втягиваются в процесс, но постоянно ворчат, что на лоджию не войти.

Вчера мне поставили ультиматум: либо я навожу порядок, либо все пакеты отправляются на помойку. Я сижу и думаю, целый месяц собирать, чтоб всё выкинуть? Навредить природе?! Я так не могу. Я сознательный человек, заботящийся о своей стране.

Пришла в голову мысль, что нужен стеллаж. На полки поставить коробки, пластиковые или из джута, это уже детали, важно, что и удобно, эстетично. Беглый поиск в интернете ничего не дал. Всё, что красиво выглядит, и стоит соответствующе. Тратить пару тысяч на мусор, чтобы хранить в нём другой мусор, пардон, вторсырье... Ну, тоже так себе идея.

Тогда в голову пришла мысль: от прошлых экспериментов остались ПВХ и соединительные углы к ним – а не сделать ли стойку из них? Хотя бы как временный вариант. По типу раскладной сушилки для белья.

Пришлось сгонять в Леруа и докупить 6 м и тройники. За пару часов получилась кринжовая, но вполне устойчивая конструкция. На времянку сойдёт. Надо будет только отпилить три см по высоте, чтобы стойка встала чётко под подоконник, и сделать органайзеры. Может, кстати, и нормально будет выглядеть.

Я у мамы инженер Рукожоп, Ремонт, Ковальски, Очумелые ручки, Рукоделие без процесса

Маме показывать не буду, пока не доделаю

А вообще хочется попробовать сделать стойку из дерева, но не умею работать с этим материалом, а вникать надо основательно.