Я тут 6 часов сижу, а она...!!

Ездил муж с друзьями на рыбалку в выходные. Все как положено: снасти, пельмешки, водочка. Договорились, что едут на одной машине все, а я потом с женой друга приеду и мы их заберём. Вот часа в 2 поехали за ними. Погода солнечная, сына взяли, чтобы посмотрел, что такое зимняя рыбалка. Дали ему удочку маленькую, мормышка, кажется, называется. Он радостный стоит в лунку ее кидает. Я взяла вторую удочку. А надо сказать, что за все это время они поймали 1 рыбу, на жерлицу.


Вот я стою, делаю всё как мне сказали, потихоньку удочку опускаю-поднимаю. Смотрю, что в лунке блесна видна, вижу как она на дно опускается, красота. И тут бац! Зацепила за что-то, подумала, что высоко подняла и крючок за лёд зацепился. Стала сильнее тащить - не вытаскивается. Муж увидел, подбежал, начал за леску тащить... И вытащили мы такую красавицу)

Я тут 6 часов сижу, а она...!! Зимняя рыбалка, Друзья, Везение, Длиннопост

Справедливости ради надо заметить, что зацепилась она за блесну жабрами, я ее случайно забагрила.
Но жтоине спасло меня от всяческих подколов. Один друг не мог успокоиться, и все повторял: я тут 6 часов сидел, не мог ничего поймать, а она приехала и за 5 минут рыбу вытащила!
Второй начал меня учить, как надо удочку держать, потом посмотрел на меня и сказал: чего ее учить, это она рыбу поймала, а не мы...
А муж всю дорогу повторял, что я его очень удивила))
Хотя почему они удивляются, я и на летних рыбалках почти всегда с уловом))))

Я тут 6 часов сижу, а она...!! Зимняя рыбалка, Друзья, Везение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на рыбалке положены пельмешки?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Закусить, пожрать, согреться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Согрется? Они в термосе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А сварить на газовой горелке нельзя?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на газовой горелке, можно на паяльной лампе, можно даже притащить генератор и сварить на электроплитке. Но пельмени - не рыбацкое блюдо☝

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какой-то свод правил рыбака, где указано, что пельмени брать нельзя?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет!  Просто не самая удобная походная еда 😂  и никогда не входила в традиционные рыбацкие блюда, но так как в качестве горячей закуски к крепкому алкоголю, пельмени прекрасны, очень хотелось узнать подробности. Отсюда и заинтересованность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для моих рыбаков зимняя рыбалка без пельменей не бывает) у них целый ритуал: горелка, пельмени, водочка. Да они больше не рыбу едут ловить, а отдохнуть на природе
Автор поста оценил этот комментарий

подкормка же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пельмень клюет кулебяка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, они всегда любят пельмени на рыбалку брать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они от вас что-то скрывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку