Я тоже Яжемать!

Недавно мы возвращались с воскресного отдыха на маршрутке домой. Шел дождь. В маршрутке было пару свободных мест. Едем я, дочь, её отец и мой двоюродный брат. Ребенок сидел у окна у меня на руках, папа рядом. Брат сидел дальше, на заднем сиденье. Нам ехать около 40 минут, окна всей маршрутки были закрыты, кроме одного напротив нас, под ним сидела пожилая женщина. Было не жарко, около 22-23 градуса. Мы спокойно общались, но примерно на полпути отцу надо было выйти. Он встал и громко на всю маршрутку попрощался с дочерью и вышел. Дочка пересела с моих рук на сиденье и стала смотреть в окно, я рядом. И тут с заднего сиденья протягивается рука и открывает у нас форточку. Всё бы ничего, но дождь усилился и начал капать в открытое окно, моя дочка пожаловалась мне. Я на редкость спокойный и не конфликтный человек сначала сказала ей: да ничего, немножко капает, пододвинься ко мне поближе. Но капли уже начали долетать и до меня. Я решила, а почему собственно, я не могу для ребенка форточку закрыть? Закрыла, сзади опять рука — бац и открывает. Я поворачиваюсь и вижу, что сидит сзади мужчина лет 45, вполне себе адекватный и здоровый на вид. Говорю: на ребенка дождь капает, а он: да дышать нечем, а с ребенком местами поменяйтесь, Я отвечаю: но ей у окна больше нравится и не укачивает. Он: на такси ездите, и опять открывает окно еще больше. Тут брат не выдерживает и вступает в разговор (а он у нас очеень интеллигентный человек, в очках, к тому же стеснительный, возраст 50+), и начинает объяснять этому мужчине, что ребенку капает и если вам душно, то пересядьте и тут же закрывает нам форточку. Мужик, не долго думая, со всего маха врезает брату по очкам и окно открывает. Брат завизжал: ААа, хулиган, дерётся, остановите маршрутку, вызовите полицию… Маршрутка остановилась, водитель повернулся в салон и явно ждал окончания конфликта. И тут вмешалась женщина, сидевшая за бабушкой, у которой было единственное открытое окно и попросила мужика поменяется с ней местами, Мужик ворча пересел, маршрутка поехала дальше. Воскресное настроение было безнадежно испорчено.