Я тоже мама-ведьма

Ответ на пост Моя мама - ведьма

Есть и у меня такая история в воспитании сына. Понятно, что до поры-до времени мотивировала его с кухни, когда отвлекался от уроков по отражению в стеклянных дверях. Удивлялся, но потом раскусил.

На момент истории, сыну было уже лет двенадцать и он находился на пике вредности, свинюшества и оппозиции. Я собиралась уехать из города, к нему в компанию была вызвана бабушка - моя свекровь. По этому случаю у меня уборка, готовка, а ещё сборы в дорогу по неприяной причине. Я устала, на нервах и стараюсь ничего не забыть.
А вредный сын ходит по пятам, высказывает своё недовольство бабушкиным присмотром и намеренно свинячит.

Я стараюсь не сорваться, подбираю и успокаиваю, но в какой-то момент бомбанула, стала орать, что вместо того, чтобы помочь, он меня доводит и хотя бы свои вещи не раскидывал. Он от неожиданности попятился и плюхнулся на диван, на диване валялись наушники от телефона, сын плюхнулся так, что они спружинили и подлетели немного вверх, я их поймала на лету, скрутила и со словами "Что бы до моего отъезда сохранял порядок!" вышла из комнаты.

Со стороны сына выглядело это так: мать начала орать, как её достал бардак, протянула руку, в которую послушно прилетели наушники, скрутила, убрала на место и ушла ржать на кухню.

Он так офигел, что недели на две отложил свою подростковую вредность, вел себя тихо и пытал меня, как у меня это вышло. На что я каждый раз я невозмутимо отвечала, что вообще я и не такое могу. Призналась уже взрослому.