Я тебе займу

После долго перерыва, к вам вернулся AcckoeSotona, но под другим логином, так как не смог вспомнить пароль.


Итак, историю сию, рассказал мне коллега, гениальный архитектор ИТ, на счету которого более 800 прыжков с парашютом, хоть по нему и не скажешь. Сам я не прыгал и пока побздюхиваю. Собственно сама история:


Группы опытных парашютистов в выходные совершала прыжки, все шло штатно, пока в один из прыжков два прыгуна не запутали стропы. Как объяснил коллега, есть правило - стропы режет тот, кто находится ниже, после чего верхний перерезает свои и открывают запаску. Но за открытие запаски приходится платить некую сумму, так как потом происходит укладка этой самой запаски обратно. Представляем себе ситуацию, высота 3000-3500 метров над землей, два парашютиста спутались словно сиамские близнецы и летят (падают) вниз. Верхний кричит - Вася, отцепляйся. Вася кричит, что мол не ссы, распутаемся и пытается распутать стропы, что не особо получается. Полпути к земной тверди уже преодолено, верхний начинает нервничать и кричать: Вася, сука, отрезай и на запаске. Тот грит - распутаемся, у меня денег нет совсем, за запаску ж надо платить. И тогда верхний кричит - Вася, сука, отцепляйся, Я ТЕБЯ ЗАЙМУ!!!. После чего Вася отрезает стропы и уходит вниз на запаске. История закончилось благополучно.