Я страшная

В общем красотой я обделена,у меня более-менее нормальная фигура, но на лицо страшненькая.

Те, кто обращал на меня внимание обычно хотели только секса, а отношений со мной стеснялись.

На данный момент вообще никаких отношений и не хочется, так как я сама стесняюсь своей внешности. И вообще хочу быть красивой для себя, а не для кого-то. Да, можно что-то скрыть за косметикой и фотошопом, но это явно обман, а саму себя мне прежде всего не хочется (да и не можется) обманывать.

Чувствую себя Энди Уорхолом, который был страшным, но тянулся к прекрасному, из-за чего также находился в печали. Только у меня ещё и таланта никакого нет, чтобы печаль хотя бы в искусство перевести.

Периодически на Пикабу вижу посты про Белуччи, де Армас, Робби и прям злость начинается, почему им повезло в генетической лотереи, а мне достался какой-то кривой овал лица, маленькие глаза, большущий нос, ассиметрия. 'Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты' звучит слишком правдиво.

Есть тут страшненькие, кто депресмовал, а потом перестал? Как получилось? Думала с возрастом пойму, но исполнилось 30 и ни фига не прошло. Только слова Еоко Шанель вспоминаются - 'Если женщина к 30 годам не сделала себя красивой, значит она дура'.