Я спросил у ясеня

Была у меня знакомая в университете, вполне приятная девушка, но самую малость вредная. Зная моё увлечение высокими технологиями, она как-то подошла посоветоваться на тему подарка для МЧ - какой смартфон ему взять? Выбор был между тогдашним Samsung и тогдашним iPhone. Барышня спросила моего мнения и я вежливо предложил взять iPhone, но не потому, что многие подумают, что "это жи еппл!" - Просто тогда iPhone было уже около полугода, а Samsung вышел недавно и новое устройство имеет больше рисков быть бракованным, особенно в нашей рознице, а парень жил в другом городе и сервис был бы проблемой.


Девушка удивилась, поблагодарила и упархала в неизвестном направлении. Через неделю она купила парню Samsung, а заодно уведомила меня, что я неправ, ибо "ну это, не советуй iPhone, он же для геев". Тут я сдержался с большим трудом, но спорить не стал.


Через две недели Samsung перестал включаться, а куплен был в каком-то сетевом магазине, где его сначала отказывались принять, потом 45 дней проводили диагностику, ну и так далее. С горем пополам удалось это чудо вернуть. О развитии прекрасной истории меня тоже уведомили, но далеко не в формате, что "ты был прав", а скорее "не поверишь, этот Samsung..." Мораль? Думаю, орать в телевизор, чтобы герои фильма ужасов "не шли туда" гораздо эффективнее, чем давать советы по выбору техники даже тем, кто их спрашивает. Зачастую они ждут, чтобы им подтвердили их же мнение, а не оспаривали его.


PS. Сейчас я бы не советовал ни iPhone ни Samsung.

Лига Новых Технологий

1.4K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

"Выбор был между тогдашним Samsung и тогдашним iPhone"

Это все, что характеризует вас, как чела, неравнодушного к IT- Технологиям? Впрочем, не смущайтесь. Казаться, а не быть - тоже вполне себе позиция. Не профессиональная, но временами денежная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, it таки даже не только про железо, не говоря о конкретно смартфонах :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка пришла с вопросом, что выбрать из двух вариантов. Не понял вашего наезда в данном контексте. Нечего сказать - доебись до орфографии! :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) Ну вы и расстарались. Даже забыли предложить альтернативу - свой вариант. Или его тупо не было? Профи, одним словом.

ЗЫ. А так да. Пытаюсь доебаться до орфографии. Вордом проверялись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К своей орфографии доебись сначала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку