Я, сестренка, бабка и автобус.

Навеяно постом Бабули и автобусы
Дело было в конце девяностых. Мне было лет 19 – 20. Я тогда учился в городе в универе. В этом городе у нас много родственников, вот к ним в гости и была отправлена моя сестренка, которая младше меня ровно на 11 лет (плюс минус час). Вернуть ее домой было поручено мне. Из города до райцентра мы добрались без каких-либо проблем. А вот дальше – самое интересное. В мою деревню ходил автобус – ПАЗик, ходил два раза в день, утром и после обеда. По дороге до моей деревни много других деревень и поэтому в ПАЗик набивалось народу очень много. Ну как много? Минимум в два раза больше чем он вообще был способен вместить. Билеты на автовокзале продавались без мест и учета вместимости автобуса. Купил я билеты, и мы стали ждать. Подошел автобус и в толпе желающих в него попасть мы с сестренкой оказались в числе первых. Открылись двери… ШТУРМ НАЧАЛСЯ!!! Сестренка, которую я поставил впереди себя, уже поднималась по ступенькам, когда я был отброшен от двери неведомой (пока еще) силой. Тем более, что при моих тогдашних 56-58 кг сделать это было не особо трудно. И мимо меня прокатился «шар». Я почувствовал себя кеглей в боулинге. Но меня взбесило не это. Меня взбесило то, что бабуся, которая и была той самой неведомой силой, перла по ступенькам чуть не размазав по ним мою сестренку. Для сестренки все закончилось благополучно, она успела юркнуть под поручень, под которым, на наше счастье, не было металлического щита. У меня было огромное желание использовать бабкину задницу в качестве боксерской груши, но еще не выветренное воспитание не позволило мне этого сделать. Но вот наорать на бабку (литературным, кстати, языком) так, что у нее глаза стали по 5 рублей, воспитание мне позволило. Осуждать, по крайней мере вслух, меня за то, что я обругал пожилого человека ни кто не стал. На этом все утихло.