Я сам обманываться рад

Бывают иногда ситуации, когда люди принимают желаемое за действительное.

Я сам обманываться рад Психология, Компьютер, Мото, Работа, Аренда, Девушки, Отношения, Знакомства

Например.


Пришел покупать ноутбук. Просишь показать модель, собираешься оплачивать. Тут продавец спрашивает. Почему вы хотите купить эту модель? Покажу вам ноутбук еще лучше и дешевле к тому же. Вроде бы знаешь , что не самый лучший по отзывам, но покупаешь услышав мнение специалиста сумевшего уговорить. Потом оказывается, что ноутбук очень даже посредственный. Но ведь он убедительно говорил.


Увидел мотоцикл по объявлению. Цена средняя. Продавец пишет. Стоял долго в сарае, нужно почистить карбюратор и поедет. Встречаешься, смотришь. Действительно, состояние хорошее. Тот рассказывает, что на нем вообще почти не ездили. Торговаться не будет. Звонков много. Не нравится, другие возьмут. Расплачиваешься с владельцем. Доволен тем, что успел купить раньше других. Катишь в гараж. Оказывается нужно менять поршневую. Но ведь торопился, что бы не перекупили.


Пригласили на собеседование. Пришел сразу к начальнику. Тот с порога свои принципы декларирует. Сразу не понравился. Изворотистый, конкретных обязанностей не называет. Но может быть, он просто строгий, и сам тоже не знает соискателя. Соглашаешься со всеми условиями, ведь работа нужна. После первой недели уже становится понятно, что начальник хитрый и беспринципный. Но ведь хотелось на работу побыстрее устроиться.


Подыскиваешь комнату внаем. Хозяйка говорит, что показать может только утром. Вежливая. Улыбается. Квартира хоть и трехкомнатная, но соседи замечательные. Приходят только вечером, утром уже на работу идут. Комната чистая, район хороший, транспорт рядом. Говоришь, что еще другие варианты посмотришь, на что отвечает. Тогда я девочку с собачкой поселю. Потому что мне некогда водить и всем показывать комнату. Подписываешь договор, перевозишь вещи. В первый же вечер знакомишься с соседями. Причем на кухне, где они настойчиво предлагают выпить за знакомство. Потом оказывается, что повод находится каждый день. Готовить при них проблематично. И владелец квартиры, перед заселением, лично уборкой в квартире занималась. Но ведь поверил хозяйке.


Знакомишься с девушкой на сайте знакомств. Внешне милая, симпатичная. Даже удивительно, что ни с кем не встречается. Переписываешься, добиваешься, уговариваешь придти на свидание. Девушка оказывается такая же как на сайте. Однако она подчеркивает свою независимость, позволяет себе быть дерзкой и вспыльчивой. Продолжаешь встречаться. Но в дальнейшем оказывается, что она склонна к манипулированию, эгоистична, не благодарна. Но ведь казалась милой и долго добивался ее внимания.