"Я рыба по прозванию Пила!.."

"Я рыба по прозванию Пила!.." Союзмультфильм, Голубой щенок, Разрушение

Мой любимый персонаж в шизофреническом совмультике «Голубой щенок» — Рыба-Пила.


Все прочие персонажи— смех и горе.


Главный герой — омерзительно жалкенький, вечно хнычущий омежка, мимо которого невозможно пройти и не отвесить пинка. ...Нет, не потому, что ты неправильного цвета, а потому, что ты, сучка, ноешь!


Чорный кот — ухудшенный вариант Остапа Бендера, шаркун и трус.


Пират — потешный злодей, который хочет казаться жутким отморозком, а на самом деле — примитивный мелкий хулиган и пьяница.


Добрый Моряк — позитивен до идиотизма. Я уж не стану останавливаться на его мутных взаимоотношениях со Щенком. «Я всегда хотел иметь такого голубого друга» — ну да, рассказывайте, что в чистом и светлом Советском Союзе слово «голубой» ничего ТАКОГО не означало. Хватит скромничать, товарищи: настоящий яой снимали на студии «Союзмультфильм», японцы — жалкие подражатели...


Собаки-обыватели, которые шпыняли ГГ, а после эпической победы радужных над чорными преисполнились толерантности и завыли «Здравствуй, голубой герой» — ну, быдло и есть быдло: переобувается в прыжке и жопой чует, чей сапог в этом сезоне модно облизывать.


И только Рыба-Пила вызывает неподдельную симпатию.


Это чистая, беспримесная сила разрушения, уничтожающая всё ветхое и слабое во имя обновления мира, неукротимая, не ведающая страха и сомнений.


Кстати, единственный женский персонаж.


Хорошо было бы снять на этот мультфильм сиквел-пародию. Спустя n месяцев после описанных ранее событий на собачий город надвигается из моря Рыба-Пила. Которая недавно распилила на элементарные частицы Рльех с его сонным жителем и заскучала без работы. Конечно, в финале сладкая парочка — морячок и его голубой фурри-дружок — должна забороть Древнее Зло. Но мы понимаем: Рыба-Пила снова поднимется из океанских глубин, чтобы довершить начатое.