Я раздавил голубя(((

Даже не знаю, как объяснить. Во-первых, я голубей люблю, хотя тот же Шелдон из ТБВ их называл "летучими крысами". Много лет хлеб не покупаю в магазинах, а пеку сам в хлебопечке - с добавлением клетчатки и отрубей. Живу в пятиэтажке на 4м этаже, и когда свежий хлеб испеку - примерно треть буханки скармливаю голубям и воробьям. Они даже уже инстинкт выработали - знают, когда лето начинается, из моего окна иногда будет лететь вкусный тёплый свежий хлеб.. Даже доходит до того, что когда они видят, что я высунулся из окна покурить - самый наглый взлетает и летит прямо на меня, зависая напротив на пару секунд - мол, хорош курить, хлеб давай!


Ну это предыстория. Еще одно заметил - у голубей бывает какое-то странное состояние, обычно перед утром (часа в 4 полпятого) - они спят прямо на дороге. В этом случае, если машина будет ехать, голубь обречён. Он не проснётся ни от шума мотора, ни от сигнала. Несколько раз сам видел, как голубей давят во сне машины.


Тем более странен сегодняшний случай. В свободное время таксую (а кто нет?), сегодня в обед выехал на пару часов. Первая же заявка - 400м от дома, недалеко. Приезжаю, уже на улице ждёт паренёк, привет-здрасьте - поехали. Еду по двору, вижу - лежит раздавленный голубь, ну буквально недавно, кровь на асфальте видна. А в метре от него к нему медленно идёт другой. Я ехал буквально 5км/ч, не больше - т.е. со скоростью пешехода. Пипикнул - и еду дальше. Мне даже в голову не могло прийти, что он не улетит. Сто раз было наоборот - довольно быстро едешь, там стая голубей что-то клюёт на дороге, даже не успеешь среагировать - хоп, все улетели. А тут какой-то бред получился. Мало того, что ехал со скоростью пешехода, посигналил.. Проезжаю - и левым передним колесом чувствую какой-то тихий хруст. Смотрю в зеркало - а там уже вместо одной раздавленной тушки две лежат.. Вот что это было? Почему? Почему он не улетел?

Я раздавил голубя((( Голубь, Судьба, Рок, Мистика