Я прозрел или Lasik творит чудеса.

Ну вот и сделал, я считаю, огромный шаг в совей жизни! Не надо больше носить эти глупые очки, не надо больше тратиться на линзы! Ладно тратиться, снимать и надевать их изо дня в день.

В этом посте не буду описывать операцию, хотя есть чего описать, но это уже сделали множество людей до меня, ничего кардинально другого я не испытал. А вот послеоперационные ощущения я расскажу от первых секунд и до сегодняшнего дня (пятый день после операции).

Ну-с поехали.

В первые секунды, как мне приказали сесть после операции я почувствовал сильное головокружение, я думаю связано это было с тем, что я очень сильно напрягался во время вмешательства в пространство, где обычно находятся мои глаза :D (что сказал? хрен его знает). Мне предложили нашатырь, я мужественно отказался. Через 2 минуты головокружение оставило меня и я пошёл на послеоперационный осмотр и в кассу. В кабинете врача меня торжественно поздравили и сказали, что с этой секунды я превратился из крота в человека (хотя в дальнейшем оказалось, что не совсем с этой секунды). После врача я, ни капли не сожалея, оплатил всю сумму операции и сел дожидаться отца, когда он меня заберёт. Выйдя на улицу, я уже видел номера машин, которые не мог различить на том же расстоянии двумя часами ранее. Светобоязнь конечно была, но не такая жуткая, как мне обещали (наивный человек, в моём лице, полагал, что я особенный и побочные эффекты обойдут меня стороной). Сев в машину на заднее сидение, поскольку задние стёкла авто были затонированы, я с каждой минутой начал ощущать на себе побочные эффекты. Я буквально за 7-10 минут уже не могу открывать глаза, а если и мог, то смотрел только себе под ноги, поскольку там не было видно ЭТОГО  ̶С̶Р̶А̶Н̶О̶Г̶О̶  ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО солнца. Придя домой, я закапал указанные в инструкции капли и лёг на кровать. Первые два часа после капель я мог открыть глаза секунд на 5-10. Настало время капать вторые капли, к тому времени боль в глазах ощущалась не слабо и я молился, чтобы вторые капли были обезболивающими.  ̶Х̶Е̶Р̶ ̶Т̶А̶М̶ ̶П̶Л̶А̶В̶А̶Л̶.  Не тут то было. После них не мог открыть глаза совсем, слёзы лились ручьём, и я не придумал ничего лучше чем уснуть.

По моим ощущениям я уснул секунд на 15, а, как оказалось, прошло полчаса. И что вы думаете? Я без проблем открыл глаза! Никакой светобоязни, никакой боли. Как это может быть, я так и не понял. Как так за полчаса адские мучения превратились в обыденную жизнь, где всё прекрасно видно! К тому моменту на улице стемнело. Нам нужно было ехать в дом за город. Я вышел на улицу и просто офигел. Я видел на расстоянии метров в 50-70 каждую ячеичку сетки рабицы, я различал номерные знаки машин, да и просто снег на ветках. Ладно. Упустим эти восхваления чёткого мира.

До сна не было никакого дискомфорта. Раз в два часа я капал нужные капли и продолжал радоваться. Спокойно смотрел телевизор, играл с сестрой в монополию и так далее.

Ночь. По рекомендациям врачей спал на спине. Ужасно! Как можно спать не калачиком? Спал очень плохо, просыпался минимум каждый час с мыслью в голове не затронул ли я глаза?

Ночь закончилась и мы поехали на осмотр к врачу, там ничего интересного, ещё раз сказали как и сколько раз капать какие капли, ещё раз поздравили с озарением и так далее.

Воскресенье вечер. Напомню что я студент магистратуры, и в следующем году мне нужно защищать магистерскую диссертацию. Этот семестр заканчивался, а соответственно преподы требуют выполненные задания по диссертации. Магистерская стипендия мне очень нужна, хотя бы потому что я потратил 34к на операцию, поэтому на следующий день после операции я сел за комп писать статью. Глаза очень уставали, но работать было принципе можно, я этим и воспользовался. Поработал до 21 и 22:00 лёг спать. Сутра на работу.

Работа у меня тоже за компом. Но тут получилось так, что пришлось выехать на объект. Поэтому в монитор в понедельник я почти не пялился. Придя домой я продолжил писать статью на компе.

И вот во вторник (вчера) я решил закапать капли перед зеркалом и обнаружил у себя кровоподтёк на левом глазу. Сказать что я обосрался, ничего не сказать. Ну и естественно я сразу же  ̶п̶о̶б̶е̶ж̶а̶л̶ ̶к̶ ̶в̶а̶р̶ч̶у̶  пошёл гуглить. Нагуглил, что после операции такое может быть, когда возникли проблемы со вставкой расширителя в глаз во время операции, как раз так у меня и было. Левый глаз мне просто изнасиловали этим расширителем. Поэтому надеюсь этот кровоподтёк ничего не значит и скоро свалит с моего глаза. Сегодня никак не получается идти к врачу, поскольку работа, корпоратив, ещё и ту самую злополучную статью сегодня сдавать (а я сижу и пишу пост в пикабу ХА-ХА).

Хочу спросить у тех, кто это читает, сталкивался ли кто-то с кровоподтёком в глазу после LASIK. Что вам сказали врачи? Страшно ли это? и так далее.


В целом вроде подробно всё рассказал. Спасибо, что прочитали. И заранее спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос.