Я придираюсь?

Я живу в одной из республик нашей большой страны, Республике Коми. У нас есть свой национальный коми язык, на котором я не говорю, но отчасти понимаю какие-то фразы.
Сегодня стою в Магнит-косметик, хочу купить антистатик, потому что липнущая юбка - это, конечно, форменное безобразие.
В соседнем ряду с бытовой техникой, которая сейчас продается по наклейкам, стоят милейшие бабуля с мужем. Говорят по-коми, я понимаю суть. Они смотрят на блендер, хотят его купить, но совершенно не понимают, как его собрать, пользоваться и т.п. Решают подойти к консультанту на кассу. Подходят и с огромным трудом по-русски говорят:

- А как собирать этот блЕндЕр?

Эта кассир (ей на вид лет 20) сделала такой вид, как будто ее оторвали от чрезвычайно важного занятия, хотя она сидела и ковырялась в ногтях. С недовольным лицом повернулась к покупателям, а когда услышала "блЕндЕр", то глубоко и раздраженно вздохнула:

- Как-как? Как и все блендеры! Тут всё в инструкции ясно написано.

Бабуля с дедом растерянные отошли. Я не выдержала, подошла и говорю, мол, давайте покажу?

Мы отошли, я всё показала, подошли к кассе, говорю, давайте включим в розетку, посмотрим, может, он не работает.

Девушка снова оторвалась от своего занятия:

- У нас всё работает!

- Давайте проверим?

С величайшим трудом сдерживая раздражение, она подключила блендер, он был в порядке. Но как она упаковывала его обратно....

В общем, купили, я получила кучу благодарностей об пенсионеров и, по-моему, одно проклятье от девушки.

Я придираюсь к людям? Да, возможно, у нее плохой день. Но мне кажется, что старость (вежливую, милую, адекватную пару в данном случае) нужно уважать. И не потому, что клиент всегда прав.
Кто как думает?