Я попала в "Человек и закон"

Мой суженый всегда был впечатлительным. Он из тех, кто пускает слезы на “Короле Льве”, хотя ему 40, и исполняет, будто он при смерти с температурой 37.1. Но это все даже забавно, а вот сейчас мне не до смеха.

У мужа с недавних пор есть свой бизнес, занялся приемкой лома. Я ему с самого начала говорила - с твоей тонкой душевной организацией лучше разводить ромашки, но разве он послушал. Выстроил себе бизнес-план и готовился зарабатывать миллионы, пока не пришло письмо счастья из банка по 115-ФЗ. Даже я про этот закон знала, а он воротила бизнеса, нет. Чуть не заблочили счет, а это приговор. Муж чуть дуба не дал от страха, пока доки для банка готовил. Это еще хорошо, что сбер запросил только бумаги по металлургической отрасли, а не все подряд, как обычно делается, иначе бы его инфаркт хватил. Проблему решили быстро, но нежному сердцу и слабой нервной системе моего мужа хватило - кукуха начала посвистывать.

Теперь он как чокнутый изучает законы. Он что-то даже конспектирует! И ладно, в каких-то ситуациях реально неплохо знать свои права и тд, но везде тыкать статьями - это перебор. Недавно он полчаса стоял на кассе в магазине и доказывал, что они что-то там нарушили, гуглил закон, писал заяву… На работе от него уже тоже вешаются - он написал рабочий регламент и всех штрафует за мельчайшие нарушения, потому что закон!! Двое уже уволились. Говорю ему - продолжай в том же духе, сам будешь железки таскать.

Меня уже тошнит от фраз “А ты знала, что по закону…” Я это слышу каждый день. Хочется долбануть ему по башке уголовным кодексом (ну или какой там самый тяжелый). Если он еще раз опозорит (а это именно так выглядит) меня на родительском собрании или в ресторане, я найду закон, который запрещает слишком впечатлительным людям изучать и цитировать законы!

Я попала в "Человек и закон" Отношения, Малый бизнес, Опыт, Закон