"Я покажу вам то, что вы никогда раньше не видели..."

"Я покажу вам то, что вы никогда раньше не видели..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти также носяру промываю. Можно я не буду это показывать?
раскрыть ветку (42)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тебе придётся это показать.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Давай поиграем с тобой в форсунку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как-нибудь обязательно

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, чего ты стыдишься спортсмен?
https://www.youtube.com/watch?v=KZ1TwWcsb08

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаускас... Надеюсь, соревнования по промыванию дымохода клизмой еще не догадались проводить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы догадались, то был бы "пилнас пиздаускас" =)
Автор поста оценил этот комментарий

джала нети называется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы с моим гайморитом научится подобной технике

8
Автор поста оценил этот комментарий
А это сильно противно? Сама хочу попробовать, но чет очкую.
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не противно. если на море когда-нибудь ныряли и вода в нос попадала, то тут должно быть всё понятно

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, фуууу. Тогда очень противно.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там не обычной водой промывают. Гораздо мягче, чем морская вода. Неприятных ощущений почти нет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое от пресной воды, от морской все норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хы. Ну, может, и попробую когда.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пресной, а слегка подсолёной. И тёплой) В первый раз фу, а потом нормально. Втягиваешься... Начинаешь промывать нос всё чаще. Если сначала привыкаешь нос раз в неделю, то потом начинаешь делать это каждый день, два раза в день! Родственники и друзья сначала пытаются образумить тебя, потом отступают, и ты остаешься один. Ты – и чайничек для промывания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно вставляет от минералки,. Первый раз очень специфично, но потом ощущение райских пузырьков в носу с горьковатый-солённым привкусом. Обожаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это часто делать? Флору просто повымываете всю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я шутку юмора сделал. Конечно, нечасто. При остром насморке хорошо помогает в качестве симптоматическое лечения.
7
Автор поста оценил этот комментарий

я долфином промывал, там есть специальная инструкция как промывать(легко гуглится), если делать как там написано, да еще и теплой водичкой, то неприятных ощущений нет совсем, даже наоборот(тепленько так становится), иногда правда щекотно в носу становится, и чихать начинаешь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я промываю бутылкой от долфина и физраствором, гораздо дешевле)) толк тот же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, еще Малышева учила физраствором промывать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме, вам виднее))) Мне процедуру "кукушка" делали физраствором при остром синусите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там же в комплекте идет вещество для раствора

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Сейчас почитаю, спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке специальные растворы морской соли продаются, ПОпробуйте не очень противно и хорошо прочиищает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DrVivi, не верь! ваще противно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

если промывать проточной водой из крана, то будет жуткая боль в затылке (у меня так).

Нужно добавить ложку соды на пол литра воды, тогда нет ни каких неприятных ощущений

+сода убивает вредных бактерий

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но я занимаюсь вейкбордингом и периодическое нахождение воды в носу, можно сказать, – норма. Попробуйте. Не умрете же, зато пазухи промоете, а лучше к ЛОРу сходите
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более мощного средства прочищения носа я не встречал.

Я не знаю нюансов медицинских, но то, что аквалор очешуительно вымывает всё, это точно. Причем буквально за пару минут чувствуешь результат.

И нет, это абсолютно не больно. Просто вода в нос, я даже не знаю с чем сравнить. Ощущения ни какие-то особенные.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда болел, промывал какой-то соляной смесью покупной, из специальной бутылочки. Противно? Не особо, главное подобрать температуру так, чтобы раствор не казался ни горячим, ни холодным. Горячо - становится противно, холодно - дискомфортно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеках продаётся линейка растворов аквалор. Сам раньше всегда это дело не любил, но потом как то приспичило прочистить нос когда обычное высмаркивание не помогало и с тех пор при насморке покупаю!
Единственное что это достаточно мокрый процесс, поэтому я предпочитаю в душе это делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто солью промывай и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если водой из под крана промывать, то отвратительные ощущения. Попробуй систему для промывания Долфин или любую подобную. Там в комплекте к устройству идут пакетики с солью какой-то. Такой жидкостью вообще норм промывается. Я так нос чистил после операции по исправлению носовой перегородки, никакого дискомфорта не испытал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я после дельфина обычной морской солью промывал - вроде норм.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Физраствор, он же хлорид натрия, он же изотонический раствор. дешево и сердито и не надо подгадывать с дозировкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Кроме того, можно использовать отвары трав, таких как ромашка, или листья дуба, для разных целей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии всю зиму, каждое утро, всей ротой, этим дельфином промывали. Я никогда не видел большего количества соплей, чем в тот период. Думаю неплохо производитель поимел денег с контракта с всрф, тк дельфина у нас было чуть больше, чем оружия в КХО. Ну а некоторые заработали гайморит. Такие дела.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гайморит заработали от злоупотребления промыванием?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, вообще-то вода внутри остается. Не особо много, но остается. Сходит в течение часа-двух...

так что утром этой ерундой страдать категорически не рекомендуется. Именно таким путем и можно гайморит заработать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после промывания нужно продуть нос резкими выдохами. Наклониться, повернуть голову в сторону и резко выдыхать через одну ноздрю. Повернуть голову, выдох через другую ноздрю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если неправильно промывать, то вполне и гайморит можно заработать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже посещала мысль, что негоже по такой цене пакетики с солью покупать, но случая попробовать не представилось, купленных пакетиков хватило и даже остались.


Правда мне почему то хотелось попробовать не поваренную соль (она хоть и "морская", то все тот же хлорид натрия), а что-нибудь из солей для ван. Хотя скорее всего там тоже хлорид натрия, содержимое пакетика почему-то мне напомнило именно их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку