Я побывал в аду

Друзья, уже месяц как я сломал ногу и вот мне надо было поехать в поликлинику к травмотолугу показать ногу и продлить больничный. Доехав до поликлиники 4 я обнаружил, что пандусы это для слабаков (их тупо нет) допрыгав на костылях до регистраторы я узнал, что травматолог принимает (барабанная дробь) на втором этаже. Лифта ясен пень нет. С горем пополам и при помощи неравнодушных я добрался до врача. Мне сказали, что реально нога не срослась за месяц, да и невозможно это и надо пройти комиссию для продления больничного. Ок я не гордый, в какой кабинет? В наше отделение в километре в 25 кабинет (боробанная дробь) на 2 этаже лифта нет. Ну хер с вами думаю. Осилю. Приехал туда на такси. ОХРАННИКИ ТАМ УРОДЫ. Ржали как я полуползком забрался на 2й этаж. Поставили подпись. Тупо подпись и ( барабанная дробь) отправили обратно поставить печать! Суки. Я забил и решил, что больничный мне не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво, как грится....

Я так с внутренним кровотечением из-за разрыва мышЕц бегал туда-сюда через 3 этажа. Ну, как бегал. Ползал. То карточку принеси, то не ту дали, а однофамильца. То талончик ЭЛЕКТРОННОЙ очереди возьми в регистратуре. Орать на персонал не помогает. Они деревянные. По пояс. Сверху.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще веселая ситуация сейчас с поликлинниками. Сразу скажу что кидать говном не надо это просто реалии города милионника со своим медом глазами закончившего в том году врача.


В поликлиннику из за низкой зп хер кого затащишь (20-30к против 30-40 в стационаре) и это не считая кучи конфликтов.


В 18г провели ахуенную реформу. Если раньше полностью оконченной вышкой считалась законченная ординатура/интернатура, то сейчас 6 лет окончил и ты воп(недотерапевт в поликлиннике по факту и никак иначе) а ординатура 95% целевая. Причем если по распространенным специальностям это принесло Профит в виде целевых договоров с ЦРБ (ради чего и затевали) то с хирургической частью все уперлось в анастезиологов-реаниматологов. У нас в среднем 5-10 целевых мест на специальность было, а нас анремов набрали 48 из них одна девочка бюджетная(она единственная подавала так как на целевое и на бюджет смысла не было подавать, ты уходил на целевое а она не могла ибо она гражданка Казахстана была и ей целевое не давали, в итоге она единственная без обязательств закончила, классно да?) И при этом 12 человек не в обл центр. Из них 5 в другой город с 600к населения на территории области и 5 в +- крупные родные городки 50-150к. В итоге те кто уехал на целевое в ЦРБ сейчас ищут способы оттуда свалить ибо в ЦРБ практически нигде не оперируют ибо нет анастезиологов. Просто нет.


Отвлекся. Так вот, подразумевалось что все мы во время ординатуры будем пахать по поликлинникам. Только вот из 2/3 во первых терапевты никакие(ну какой результат ожидать если ординатор хирург/реаниматолог сидит на приеме как терапевт ну серьезно) так ещё и зп как у медбрата в стационаре нормальном и куча разборок с начальством. Оно нам надо? А всех оставшихся утянули в ковид госпитали как врачей стажёров (кто откажется получать 100-120 вместо 25+выбитые деньги за конс. Ковидных? Там за каждого надо бегать и в итоге получишь все равно меньше чем в госпитале)


Плюс все это на фоне окончательного ухода специалистов которые были врачами на начало 90х (вообще сейчас очень забавно что большое количество врачей было закончивших до 85-88 года и потом после 2000го а между ними большой промежуток низкого количества специалистов. +Те кто закончил в начале нулевых уже достаточно высокого уровня товарищи и они как раз начали мигрировать в платные клиники достаточно давно, а сейчас туда уходят многие из тех у кого 5-7 лет стажа, а у нас бум частной медицины сейчас.


В итоге старая гвардия уходит на покой, средние уходят в частную а молодежь сами по себе пусть и активные но опыта то нихуя нет. И учиться и набираться опыта та ещё проблема. Ко всему этому я проработал 2 года на 1.75-2.5 ставки. И за 200 я могу так пахать, только вот за этот месяц, а ковид у нас отменили, за 315 часов отработанных я получу 62к до налогов сука и я уже написал заявление и остаюсь на 1.0 ставки(обязательно при наличии целевого на 3 года) и это 150-165 часов в среднем. И ухожу на подработку вне медицины.



В итоге начальство привыкло что старая гвардия терпит все, а средние и молодые тупо не выделываются (не принято) а тут пришли ахуевшие молодые специалисты которые хотят денег. В итоге на оставшихся давят пациенты снизу(ибо мед помощь получить сложно) и начальство сверху(как так вы не можете обслужить 4 своих нормы за то же время)


В итоге будет ещё хуже без реформ. Ибо нас закончило в 19 году 470 человек из них в ординатуру поступили 250-300 закончили 200-250(если ты ее не закончил то обязательства и возврат средств не требуют такой вот кривой договор) и сколько отвалится сейчас когда народ с нормальной зп вылетает на 30-35 на ставку хз.


И да говорить что работу не найдут не стоит. Получив вторую вышку (пусть и условно) в виде очной магистратуры и пообщавшись вообще с ребятами(юриспруденция згп) я понял что мед это охуенная школа жизни. И настолько уебаных условий работы ещё где то найти реально сложно. При этом за как у кассира в пятёрочке, а перспектив по факту тупо нет( например чтобы стать зав. Нужно имет 7-10 лет опыта минимум и при этом иметь волосатую руку, и далее в таком же ритме. А зп белая у зав на 30-50% выше чем у рядового врача того же отдела.)


Ко всему прочему прибавьте борьбу с коррупцией и раньше хирурги, анастезиологи и прочие не особо были в курсе что такое вообще зп и жили за счёт "спасибо" с 14 года начали закручивать гайки, с 18 совсем жёстко стало. Это кстати во много причина ухода в частные. Там нельзя брать, но теперь нигде брать нельзя а там зп выше.


Так что мне например очень интересно чем это в итоге кончится. Сейчас закончился пилотный проект по изменению зп мед персонала и я очень жду примут его или нет. Если примут то у меня ставка станет не 24+ надбавки и в итоге 35 а 59500 +надбавки. Что куда интереснее и тогда вообще имеет смысл работать по этой специальности. А за 35 ну нахера? Это не работа в офисе, это работа в крови и гное, с нехуевым риском получить гепатит с (вичем сложнее заразиться а вот гепатитом очень легко) и походами в следственный комитет чтобы не получить небо в клеточку. +Эти ебучие баллы квалификации. Я примерно посчитал чтобы получить за 5 лет 250 баллов(для подтверждения квалификации) нужно или потратить 1000-2000 часов (в среднем за 4-6 часовую конференцию дают 1-2 балла) или отдать хуеву гору денег за платные конференции. И все это помимо рабочего времени. И все наплевали на ТК где прописано что это должно считаться рабочим временем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сразу надо смотреть, они еще любят не то написать, или штампов недоставить🤦🏻‍♀️, сама сейчас ток из поликлиники. А еще нельзя верить теткам из регистратуры, они неверную инфу дают. У заведующей все можно оказывается, если спросить( не полениться, подняться и дождаться, пока она выйдет из соседнего кабинета, вслед за молоденьким врачом. Ни на что не намекаю.)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таких крикунов каждый день по 10+человек. Привыкли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку