я плохой ?

утром раздался звонок,моему знакомому срочно нужны деньги.нехватает на машину.займёшь?
не займу . обиделся повесил трубку .
ну и хрен с тобой .
когда то два раза занимал деньги и не разу не вернули. только часть и то через нервы и тд . и теперь мы вообще не общаемся уже лет так 15 .
одно понял .не займёшь буду плохим,займу всё равно буду плохим-только позже.
так вот что хочу сказать . лучше быть плохим но с деньгами ,чем быть всё равно плохим,но без денег .
выводы делайте сами .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

на машину не хватает? Нахуй таких друзей. Ладно на еду - лекарства и прочие нужные вещи.

Надо было ему песенку пропеть:

"8-800-555-35-35, проще позвонить, чем у кого-то занимать"

раскрыть ветку (31)
128
Автор поста оценил этот комментарий
"8-800-555-35-35, проще позвонить, чем у кого-то занимать"

Вот ты меня сейчас сподвиг сделать коуб под эту песенку, и видеоряд в котором амбалы вваливаются и пиздят мужика ногами

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

зачетная идея

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реквестирую ссылку.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

занимала подруге на машину, отдали вовремя. Зачем таких друзей, которые могут не отдать. Был у нас такой, просадил все деньги в автоматах. Теперь не видно и не слышно его. 

Другому другу занимали на выплату кредита, тоже все хорошо. Не были бы уверены в друзьях - не давали бы. 

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Алё люди! вы что так русский язык насилуете? всмысле "занимала подруге на машину" дать человеку денег в долг это- дать в долг, дала в долг. Занимала подруге, это значит, что ты у кого-то сама взяла в долг и дала подруге, занять- это взять деньги, а не дать. я офигеваю! и так в каждом 2ом комменте Занялзанялзанял....

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!! Я последние лет пять в себе сомневаюсь- может, правильно говорить "я заняла своей подруге", а то все так говорят. ВСЕ!!! А мне уши режит. И я не профессор русских языков, просто фраза звучит нелогично
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень не логично, я только недавно начал понимать что люди говоря "займи мне" имеют ввиду "дай в долг" я так никогда не использовал это слово.. тупая ситуация была,

 знакомый говорит мне :займи денег

 я: зачем? 

з: ну нужно мне

я: а я почему?

з: ну займёшь?

я: а у кого?

з: ну ты мне займёшь? почему у кого?

я: у кого мне тебе занять? я не понял

з: тебе мне занять надо просто, и всё

я: чтоо?

и стоим тупим, друг на друга смотрим моргаем.....

я какое то анти-долговое защитное поле создал получается)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающая работа бессознаьельного! Под видом непонимания нелогичного вопроса, мозг защищается от дачи взаймы
Автор поста оценил этот комментарий

И всё оттого, что не задаю обедов и не занимаю им денег.» Гоголь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это слово так может использоваться по правилам русского языка, то это правило абсурдно штопиздец, и кстати Гоголь был не очень грамотным)

Автор поста оценил этот комментарий

раньше, тоже охуевал. Сейчас игнорирую. Всех не переучишь((

1
Автор поста оценил этот комментарий
-займи мне штуку баксов

-не займу


о чем разговоры? занял/одолжил кому-то, занял/одолжил у кого-то.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итого 33.3% друзей долг не вернули.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из того, что я перечислила. По мелочи тоже в долг давала, если учитывать их и считать, что не я давала в долг тому человеку, который просадил деньги, то статистика меняется

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что просят под разными предлогами, даже врут. Просто раз-два не вернули и уже не даёшь денег человеку. Я вот только матери одалживаю деньги, потому что знаю что рано или поздно вернёт, а если что - можно и не возвращать. Остальным принципиально даже рубль не одалживаю, ибо нихуя не возвращают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку