Я плохая жена и мать

“А ты плохая жена и мать! Как можно сидя дома, совсем не заниматься семьей?» Именно это я услышала от своей родственницы, после того, как они погостили у нас пару дней.
Да я готовлю только завтраки, обеды и ужины делает муж, у него это выходит гораздо вкуснее, особенно гуляш. Просто песня. Я не лезу в кабинет мужа с уборкой, максимум могу загнать робот пылесос, остальное он сам, если надо. Я не стираю форму сына, ему 7 и он прекрасно справляется сам и со стиралкой с сушилкой. Так же я не лезу в комнату сына с уборкой. Зачем? Это его комната, его личное пространство. Если он хочет жить в бардаке, это его право, захочет приберется. Максимум моего вмешательства, это опять таки загнать робот пылесос и попросить на это время убрать все с пола. Мои задачи по дому это поддержание порядка в остальных комнатах, отвезти/привезти сына из школы и секций, и если нужно проверка уроков. Всё. Да я целыми днями сижу дома, так как я работаю из дома! Могу проваляться целыми днями в кровати с планшетом, рисуя на нем, так как это моя работа. И для меня дикость, что посторонний человек, приехавший в гости отчитывает сначала моего сына, за бардак в ЕГО комнате, а потом и меня, говоря, что я плохая мать и жена. И да, больше она у нас гостить не будет.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так наймите. И вопросов по соблюдению порядка дома не возникнет вообще
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у нас и не возникает. Просто есть женщины, которые всю жизнь пахали дома, на работе. И им другой расклад это дикость. Как это можно работать из дома? Нет! Иди в офис/на завод, куда угодно, только не вздумай наслаждаться жизнью. И не важно, что я в месяц зарабатываю их годовую зарплату, моя работа все равно не серьезная, ведь делаю я ее лежа на диване. Что значит муж любит готовить?! Так не бывает, мой не любит и твой не должен. Что значит личное пространство у ребенка?! Нет, нет, нет!!! У детей не бывает личного пространства, он же ребенок. Ты что? Хочешь сына эгоиста и свинью?

Но в нашей семье считают иначе. Мы считаем, что важна поддержка, и уважение. Что ребенок в 1м классе может сам выбрать секцию для доп занятий, а еще сам стирать спортивную форму. Там ничего сложного. Да, школьную форму, и прочие приколы стираю я. Но блядь, читая комментарии я охренела, что взрослые люди не умеют этого делать. Не хочу, чтоб сын был бытовым инвалидом. Дети растут на примере родителей, и наш сын видит, что папа помогает маме, и у каждого есть своя зона ответственности. Он видит, что за пределами его комнаты в квартире чисто, и сам когда хочет наводит порядок. По своему желанию. Для меня это здоровая атмосфера, а не заебаная жена и забитые домашней тиранией дети.

И да для меня дикость, что люди прожившие всю жизнь иначе, не хотят менять свою жизнь к лучшему и не дают этого сделать другим.
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кагбэ детей лучше приучать к чистоте, иначе нурглик-скуф вырастет. Не убрался в комнате - не получил мороженого. Если ваш ребёнок живёт в сраче, значит вас нужно лишить родительских прав.

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, ведь это же так плохо, когда у ребенка игрушки на полу валяются, и вещи на стуле лежат, а не в шкафу на плечиках. Гораздо лучше прививать ребенку привязанность к еде и страх, что мама будет ругать. А то не дай бог адекватным и самостоятельным человеком вырастет, ведь зеркальная чистота в комнате это важнее всего.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так срач или игрушки на полу валяются?если все, что валяется раз в неделю убирается на приборку - вытирание пыли, вынос мусора - это творческий беспорядок. А если там в клубке пыли и волос под столом покрывается черной плесенью огрызок яблока, прикрытый фантиками и политый водой от акварелей- то это опасная херня

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно такого нет. Сын сам переодически убирается. Собирает грязные вещи в корзину для стирки и иногда делает влажную уборку, реже чем раз в неделю. Да и в Поляне особо были нет. Я не лезу в его комнату, так как считаю, что это его личное пространство, и если он не хочет прямо сейчас убирать игрушки, это его право, так как это его комната. Ну и мы не таскаем еду по квартире, этой привычки нет ни у меня, ни у мужа, ну и к сыну тоже не прилипла.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хааа, в точку! Таких примеров масса)) У меня одноклассница была - ленивая жопа, ни на уроках работать ни дома прибрать свои шмотки не могла. Дома у нее бардак, потому, что мама там творческая - ей тонкая душевная настройка не велит заниматься низменными бытовыми делами. Одноклассница выросла, и теперь она тоже творческая личность - дизигнер этикеток всяких. Так сильно не общаемся, но была пару раз у нее дома: срач, срач, срач - творческая личность, чё))

И другая тоже, к слову художник, работает на дому, но там чисто по заказам, свободного времени валом, т.к. всегда где-то: тц, выставки, кафе, сборища... Сын к 1м классе., бедное существо: худой забитый, целый день в телефоне и один дома. Дома тоже срач, поесть вообще нечего. Весь дом в одежде, просто как-то везде одежда накидана, даже на кроватях, на окнах. И среди всего этого бардака бегает эпилепсичная тявкалка. Зато она художник, все уши прожужжала, какие у нее крутые заказы, как ее ценят, какая она молодец. Но сына накормить и трусы с окошка убрать она не в состоянии.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своих этикетках зарабатываю 600к в месяц, и мне проще нанять помощницу по дому, чем бегать с тряпочкой) и моя работа совсем не про творчество, она про работу, про правки, про постоянное сидение за ноутом и планшетом. Я уже давно не рисовала именно то, что хочу я, не проявляла свое творчество.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я реально плохая мать. Я не вывожу. Я хочу все бросить. Но чувство вины. Не могу. Нет желания жить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я делегировала. Видела как растут дети у моей сестры и как она в ахуе пытается жить эту жизнь. Мы с мужем зарабатываем примерно одинаково, оба на удаленке. Но оба работаем. И дискретный отпуск это нтхера не отпуск. Да наши бабушки в поле рожали, по 100 детей воспитали и прочее, но мы не наши бабушки и мамы. И ваши домашние не переломятся если возьмут часть обязанностей на себя. Мне так нравится это, ну а чё машинка сама стирает, сложно чтоль? Ну раз сама, значит стирка на тебе. Не надо себя загонять, да у вас есть какие то обязанности по дому, но в этом доме живете не только вы. Любите себе. Миллион сердечек 🫰
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу чтобы вы не врали и отвечали за свои слова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я обязательно учту ваше мнение, спасибо)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте почту мужа, пожалуйста, хочу научиться делать гуляш. Я серьёзно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт гуляша от мужа
1. Берешь хорошую говядину, примерно 1 кг,по возможности убираешь все жилки и режешь кубиком 2*2, и хорошо жаришь на растительном масле. До корочки. Мясо переложить в кастрюлю или в мультиварку.
2. На сковороде, где жарилась говядина пожарить 2 крупных луковицы (полукольцами) до золотистой мягкости (хз что это). 3 зубчика чеснока максимально мелко, и к луку. Туда же немного зиры буквально 4 штчки и томаты в собственном соку без кожуры. Пару минут потушить.
3. Добавить эту смесь к говядине и стакан воды, чайную ложку соли, чайную ложку копченой паприки. Тушить 2 часа.
4. Добавит 3 крупных картофелины кубиком и 2 болгарских перца тоже кубиком, тушить ещё час.
5. После того как все будет готово, лучше дать отстояться минут 20, будет вкуснее.
Пы. Сы. Можно добавить морковь тоже кубиком но у нас тушеную морковку не особо едят, ни сын ни муж. Если тушить в кастрюле, лучше добавить воды 1,5 стакана, сильнее выкипает, чем в мультиварке.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я уговариваю уже 10 лет найти себе помоложе, не хочет.

На работу вышла, через три месяца сказал, надоело, чего тебя всё время нету, да ещё усталая приходишь, лучше будь дома.

Так что всё ваши измышления по поводу того, что женщина чего-то должна вытекают из ваших нищебродских условий.

Есть такие мужчины, которым нужна именно определенная женщина и они не хотят видеть её уставшей или не выспавшейся, просто не хотят.

Но вам этого не понять. Продолжайте работать, кто вам мешает и жена ваша пусть работает, а мы с автором и ещё многими жёнами из этой ветки обсуждений - не хотим)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я автор и я работаю😂 просто делаю это из дома. И с мужем у нас примерно одинаковый доход, и мы оба охреневаем от объема своей работы. Так что я не в вашей команде, сорян 🤷🏻‍♀️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
“Мои задачи по дому это поддержание порядка в остальных комнатах, отвезти/привезти сына из школы и секций, и если нужно проверка уроков. Всё. “- “Я на своих этикетках зарабатываю 600к в месяц, и мне проще нанять помощницу по дому, чем бегать с тряпочкой) —— Ну и все,ограничьтесь на этих двух пунктах и никто ничего вам не скажет! А если притыкают-значит все таки бардак и грязь! Наймите уже прислугу))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так активно настаиваете на прислуге, хотите к нам устроиться?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видео я не дорос в свои 45 до сына ТС, жена меня к стиралке не подпускает, то вещи неправильно по ее мнению сортирую, то режим не тот ставлю, то кондиционер не тот залил и ТД.
Мне кажется ТС просто очень ленивая и готовить не умеет, а когда ей об этом намекнули у нее жопка загорелась, пошла от обиды пост строчить.
П.С. к примеру у меня жена плохо супы готовит, ну прям совсем жрать нельзя, готовлю их я, жена нахваливают как вкусно получается. НО я их готовлю не потому что люблю готовить (ненавижу) а потому что её стрепню жрать невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стиралка с сама регулирует количество жидкого порошка и кондиционера, я просто когда сама стираю вещи подливаю в контейнер, туда входит пример по 500 мл того и другого. Супер удобно. Да и потом шорты, майку и носки закинуть не трудно, да и сын счастлив. Он сам выбрал себе секцию, сам стирает форму, ходит довольный бабушкам рассказывает какой самостоятельный.

А готовлю я отвратно и от этом все знали ещё до свадьбы. Мой потолок это блины и яичница, потому завтрак с меня) остальное извините, но перевод продуктов. И да если бы муж на любил бы готовить, мы бы могла не жениться, ну или жить на доставке, благо доход позволяет. Всем добра, а вам сердечек 🫰
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы взять? В основном или совсем умственно отсталые, или нормальные, он на стыке где то. В школе у него спец класс, там вроде такие же все дети, но общение не складывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность изменить школу? Может как вариант не повезло именно в этом коллективе? Ещё как вариант можно найти какую то активность, которая может заинтересовать ребенка и он возможно найдет себе друзей по интересам. Видела как детки с особенностями развития катаются на горных лыжах, программа называется Лыжи мечты, проходит на Роза хутор. Некоторые так себе находят друзей в городе, да и мама легче, когда есть человек, который полностью понимает все трудности с которыми можно столкнуться.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт уборки согласна. Но готовка... Ты целый день сидишь дома и уж один час в день у тебя есть для того, чтобы практиковаться в кулинарии. Тупо лень. Легче сказать, что у меня не очень получается, а муж готовит, как Бог. Знаем мы это прием. Прикинуться дурачком или сделать криво, чтобы кто-то другой делал. Просто обычно так мужики делают. Но это ваше дело. Если мужа устраивает после работы готовить, то совет да любовь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвратно готовлю. Не дано. Мы когда с мужем знакомились, он меня покорил готовкой. Все первое свидание рассказывал как классно говядину замариновал. И да он до свадьбы знал, что я не хозяюшка. И нас это устраивает. С меня порядок в доме, и да я не лезу к сыну, днем там своя система, а вечером все стоит по своим местам и меня это устраивает. Да и моих домашних тоже, я думаю, если что сказали бы. Днем между работой я лучше похожу по дорожке, съезжу за сыном, или почитаю, чем постараюсь освоить рецепт борща, все равно выйдет погано. 🤷🏻‍♀️ каждому своё, а вам сердечек 🫰