Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я одного понять не могу ...

Почему не ВС РФ не подрывают рельсы, по которым идёт вся эта "военная помощь" Украине? Почему поезд из условной Словакии может доехать до Киева? Неужели в этом поезде есть "гражданское население"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью по этим рельсам поедет пшеница для Европы. Украм сейчас не до посевной. Тот же ответ на вопрос - "почему газопровод не взорвут".
Ну и технику накрывать проще на местах распределений.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В местах разгрузки.
Даже если техника сразу сойдя с платформы уезжает подальше, состав некоторое время стоит с ней.
И с этим тоже есть сложности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спутники есть? Вроде да. Не думаю, что тот же "калибр" дороже чем состав с условными "джавелинами"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джавелины на фурах с гуманитаркой, и даже с красным крестом едут.
Спутник очень редко делает снимки.
БПЛА ограничен во времени полета, либо слишком заметен.
В Польше висит почти круглосуточно что-то вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_E-3_Sentry и заправщик для него.
Состав охраняют гвардейцы со стингерами.
Да ещё полсотни причин возможного провала.

Делать это конечно нужно, но эффективно и желательно без потерь.
Надеюсь есть в штабе грамотные стратеги, которые смогут вовремя прицелится эскандером и отправить целиком состав на дно оврага/реки.
Возможно нужно привести туда этот состав превентивными ударами или отвлекающими маневрами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку