Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 3.

Как же так? Я не чувствую себя под защитой. Что же мне делать? Поговорить с ним или переехать.
Пока что я не решил. Но знаю точно лишь одно! Ему больше нельзя доверять, я буду глядеть в оба глаза и больше не допущу кражу моего золота, я всегда буду следить за ним.
Откуда же мне было знать, что это не все козыри нашего вонючего путника, героя города и друга ярла. Этого я не ожидал....
Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 3. Компьютерные игры, The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Дневник NPC, Яндекс Дзен, Длиннопост

Я был растерян после последнего случая. Как же так, стража, которая была на стороне граждан в этом раз отказалась нас защитить и освободили этого негодяя.


Я продолжал свою работу, уже не думаю о том, что меня ждет. Я думал о переезде, я думал об отмщении, я думал много о чем.


День. Ночь. Новый день. Новая ночь. Опять день. Опять ночь. Когда это пройдет? Дни бегут один за другим. Я не успеваю отдохнуть. Моя голова постоянно думает. Я размышляю, я пытаюсь переварить всю информацию. Мысли становятся все мрачнее и мрачнее, но я держусь.


Как говорил наш Ярл, да - тяжело и трудно, но Вы держитесь там. Вот я и держусь. Ярл плохого не посоветует.


Прошло 2 месяца. Я работал день и ночь думаю о произошедшем. Как же так, путник, которого я обучил мог так подло со мной поступить. Это неправильно. Возможно я плохо его знаю, может быть стоит поговорить с ним, спросить, зачем он это делает после всего того, что было между нами.


А между нами было очень многое, это дни и ночи совместной работы, мы ковали броню и оружие ежедневно в огромном количестве.


За один день мой ученик мог сковать около 200 мечей и кинжалов. Зачем он это делал я не понимаю, но я покупал у него все по дешевке. А он продолжал работу. Очень упрямый путник, старательный, но при этом он негодяй. Зачем воровать у старого деда - кузнеца? Я NPC и не могу тебя арестовать, а те кто могут, не делают этого. Что с механикой этого мира? Что не так в Skyrim? Я слышал кузнецы в World of Warcraft живут в роскоши, может мне перебраться туда? Надо будет обдумать, но спустя месяц. Сейчас нужно накопить золота и продать как можно больше предметов.


Кстати, я смог нарисовать портрет путника по памяти. Я плохо рисую, но я старался.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 3. Компьютерные игры, The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Дневник NPC, Яндекс Дзен, Длиннопост

Прошел месяц, мои продажи наладились. Я открыл свой магазинчик. Теперь я продаю броню и оружие в своем магазине, в новом здании. Я был счастлив, все наладилось.


Открылась дверь. Он стоял на пороге. Красивая броня. Легендарный меч из легенд. Щит из дремерской стали. Он улыбался. Он хочет поблагодарить меня? Он хочет мне отомстить? Мне страшно. Звать стражу или нет? Подожду. Посмотрю что будет.


Спутник молчал. Он дождался, когда из магазина выйдет последний покупатель. Он обошел меня. Я смотрел за ним, следил за каждым его шагом.


Он взял корзину. Что он будет делать? Зачем ты взял корзину? Опусти ее и поставь на место! - начал ему я кричать.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 3. Компьютерные игры, The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Дневник NPC, Яндекс Дзен, Длиннопост

Он перевернул корзину. Он стал подходить. Да что ты удумал негодник?


Чтоооооооо!? Он одел корзину мне на голову, я не могу ее снять, почему это стало проблемой? Я вижу сквозь щель внизу, что он ворует мои товары, я же это вижу....Почему я не могу его остановить.


Он забрал все и ушел. Я так и остался стоять с корзиной на голове. Два дня. Я стоят с корзиной на голове два дня. За что мне это? Надо переезжать в мир World of Warcraft. Это не может продолжаться вечно...


Я начал собираться вещи, завтра я сделаю это....

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 3. Компьютерные игры, The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Дневник NPC, Яндекс Дзен, Длиннопост

Эта и другие истории на моем канале Я.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5ca8ddd69b793700b41f27b3


Мне нравится сочинять истории, надеюсь понравится и Вам. Думаю со временем я найду свой стиль и манеру письма, а истории будут становиться интереснее и лучше.