Я ненавижу зиму и блокирующие антициклоны, люблю только интересную, диномичную погоду

Доброго утра!

В этом посте хотел бы написать про погоду. Уже писал в октябре, сейчас - решил ещё написать.

Несмотря на то, что я незрячий, вижу только свет, всё равно активно интересуюсь метеорологией и всем тем, что происходит за окном. Ограничиваюсь не только прочтением статей о погоде, но и наблюдаю за интересными метеоявлениями.

Да, рассмотреть пока не могу, но уши то у меня есть. Я их слушаю ушами. Поэтому и подписан на охотников за грозами. Ответ одному из пользователей: а зачем, если не видишь?

Теперь, по теме. Мне интересно, когда эта погодная идиотия прекратится.

Она продолжается уже 2 года. Как началась в апреле 2023 года, так и продолжается.

Погоду целыми неделями определяют блокирующие антициклоны. Циклонов же практически не существует.

1, 2 циклона проскочит, потом снова антициклон.

Сначала я напишу, какая погода мне нравится. Чтобы до полудня было солнечно и тепло, затем развивалась мощная конвекция и гремели грозы из кучево-дождевых облаков.

И так, чуть ли не ежедневно.

Можно и ночные грозы иногда. Я ярый любитель шквалов, ураганов и гроз.

Да, обычный человек не поймёт, подумает, что я - мрагинал.

Что только мргиналы могут радоваться опасной погоде, так как она приносит разрушения.

Но вот человек - метеолюбитель, кто не боится наблюдать за грозами на улице, а не только из окна, да ещё и снимать их на видео меня прекрасно поймёт.

Вон, в Америке чуть ли ни ежедневно грозы и ураганы и люди живут, аллея торнад называется.

Поэтому, я просто любитель опасных конвективных явлений.

А в Москве с этими явлениями всё хуже и хуже.

Я хочу, чтобы она сдохла эта погода.

Мало того, что 2023 год жутко не порадовал, так ещё и 2024 год, который наступил, пошёл по стопам прошлого года.

Как установилась засуха в апреле 2023 года, так циркуляция и не может восстановиться. Апрель - сухой, май - сухой, июнь - сухой, август и сентябрь - аналогично.

Естественно, гроз практически не было. Я уже писал в октябре.

А потом, хоть и пошли осадки с октября, но они были обложные. Серые облака закроют небо и дождь может моросить несколько дней.

Согласитесь, что ничего интересного тут нет для человека погодного любителя.

А сейчас, опять начинается пора антициклонов.

На календаре - 14 февраля. Я смотрю прогноз погоды для Москвы и области каждый день по 2 раза в сутки.

А там обещают высоченное давление, около 763 миллиметров, сухую погоду и не намёка на интересности.

С 14 февраля по 21 февраля и с 21 февраля по 1 марта.

Ежедневно высокое давление и сухо.

А когда заканчивается зимний период и начинается весна, потом и лето, ситуация ещё хуже. Зимой хоть иногда осадки идут, а летом, устанавливается жуткая сушь. Высокое давление, ни капли дождя, а о грозах можно вообще забыть.

Они издеваются твари.

Кстати. Если бы сейчас была зимняя гроза, я бы тоже радовался. Саму зиму не люблю. Она холодная и неинтересная. Но получить зимний гром прикольно. Чем ждать первую грозу до мая июня.

А это хоть так, чем полный голяк.

Тем более, скоро уже 1 марта! Зима будет спорить с весной, начнутся переходные процессы.

Поэтому, наоборот количество интересных метеоявлений должно увеличиваться.

И шквалы и первые зимние грозы и первые пробы весны.

То есть, активные циклоны и зимняя гроза, а температура, хотя бы 3 градуса выше нуля на пару часов.

А вот эти бесконечные антициклоны уже надоели.

Весь 2023 год был антициклональным и этот такой же убогий. Я про погоду Москвы и Подмосковья только, так как живу тут.

Лучше бы и не жил. На юге России, погода куда адекватнее. И грозы и ураганы. Пусть и не каждый день, но часто. Даже в январе феврале там может потеплеть до 20 и загреметь гроза.

А в этой убогой Москве, даже в июне, июле и августе грома не услышишь.

Грозовой сезон был закрыт ещё 20 августа 2023 года.

20 августа! Тогда как раньше в адекватные годы, он мог растянуться и до ноября.

Даже в сибири, последняя гроза была 26 ноября. Вернее, 19 ноября 2023 года.

А в Москве, 20 августа!

Уже 6 месяцев о них можно лишь мечтать.

И так каждый год. От закрытия одного сезона и до начала другого, проходит чуть ли не по 12 месяцев. От 6 до 9. Я считаю, что это ненормально.

Но я даже не только поэтому так разозлился.

Может быть, в будущем, гроз и станет больше.

Кроме гроз, я ещё обожаю порывы 22 метра в секунду. Когда в Москве ветер 22 метра в секунду и гул проводов.

Выходишь на улицу и аж провода гудят. Меня, как человека метеолюбителя это будоражит.

Если бы я написал, что люблю порывы ветра 222 метра в секунду, тогда может быть я и отбросок для общества. А 22 метра в секунду иногда можно. Все останутся живы.

Но полностью отказываться от интересных метеоявлений я не хочу.

А пока, на календаре 14 февраля и ни разу в этом году не случилось сильного ветра. От 19 до 22 метров.

Ежедневно на улице штиль, тихо, спокойно, даже листик не шелохнётся, а в данный момент ветка.

Мало того, что весь 2023 год был штилевой! Ветра - ноль, явлений - ноль, ещё и этот туда же пошёл.

Я хоть думал, что отметим новый год и хоть в этом високосном году я наслажусь интересной погодой.

Будут мне и шквалы и грозы.

А по факту, даже сильного ветра ни разу ещё не было в Москве.

А самое главное, что смотрю прогноз, а там вообще без шансов.

С 14 по 21 февраля, с 21 февраля по 28 февраля. Дальше пока рано смотреть.

Но учитывая тенденцию последних лет, явно опять будут бесконечные антициклоны. Придёт тепло, закончится зимний сезон, но шквалов и гроз больше не станет.

Будут то Азорские антициклоны, то Казахстанские антициклоны, то Скандинавские.

Хоть бы один из сезонов порадовал обилием гроз и шквалов. Как Москву так и область.

Особенно, саму Москву. А то что ни год, то блокирующие антициклоны.

Они устанавливаются в Москве и неделями стоят, как вкопанные.

Позавчера в Москве прошёл ледяной дождь, а с сегодняшнего дня установился блокирующий антициклон, края и конца которому невидно.

И так, каждый год.

Когда хотя бы 1 год порадует интересной погодой мне непонятно. А от антициклонов отдохнуть.

Чтобы все 12 месяцев давление было ниже нормы и циклоны. Шквалы, грозы, ливни, красивое небо и ни единого антициклона.

Раньше, в начале 2000 годов, погода в Москве была намного адекватнее. И грозы и шквалы и никто не умирал.

Ну почти, никто. А сейчас, ежедневный штиль и даже сильного ветра не добьёшься.

Из 365 дней, 2, 3 дня с сильным ветром и грозой и то с натяжкой, всё остальное - блокирующие антициклоны. Как в пустыне. Зимой - холодные антициклоны, летом - жаркие, но сухие.

Поэтому, я и от этого года уже не жду интересных метеоявлений.

Я открываю прогнозы моделей, а там всё понятно.

И да. Книгами эту ситуацию совсем не заменешь. Если читать много книг, это не спасёт. Потом, я буду делиться с людьми этой информацией.

Кто-то поддержит диалог, потом, я буду читать следующую книгу. И чего?

Это не отменяет радости и наслаждения опасными метеоявлениями. Моё мнение.

А с метеоявлениями, полная задница.

Их не было в том году и в этом не намечаются.

Ну а что касается того, что как можно радоваться опасной погоде, это же риск для жизни.

Есть спортивные экстремалы, в основном, вот и здесь то же самое. Не удивляйтесь.

Такие люди называются охотники за грозами. За опасными явлениями. Или на английском, штормчейзеры.

И что ж теперь всех штормчейзеров записывать в идиоты и неадекваты?

Не согласен с вами. Тем более, в Москве - грозы и шквалы, большущая редкость. Погибнуть от стихии у нас вероятность, 0,1 %.

Можно не бояться и смело радоваться стихии.

Это в Америке что ни гроза, то погибшие.

А в Москве, даже слабенькую грозу хрен получишь. Из-за бесконечных блокирующих антициклонов.

А это придаёт дополнительный шарм этим явлениям. Если бы их было много, как в Уганде или Оклахоме, может они и не вызывали бы таких ярких впечатлений.

А в Москве, их можно за сезон по пальцам одной руки пересчитать.

Даже в 2000 их было намного больше.

А куда подевались грозы и шквалы сейчас, никто не знает.

Только в интернете всякую чушь пишут. Что количество опасных явлений с каждый годом растёт, но вот только к Москве, это не имеет никакого отношения. Даже шквала не дождёшься.

Просто порывов под 20 метров. Порадоваться. Сегодня на дворе 14 февраля! И чтобы был хотя бы сильный ветер. Ага, хрен!

Кроме этих идиотских антициклонов, стоящих годами больше ничего.

А я ненавижу, когда давление повышается до 763 миллиметров. Люблю, когда оно 720 и ниже.

Тогда, хоть шанс на всякие интересности есть, а при 763, можно забыть.

О каких интересных явлениях пишет Кирилл Конкин, я ума не приложу. Есть такой метеолюбитель - Кирилл Конкин.

Пусть откроет прогноз и посмотрит. С 14 февраля до 1 марта минимум, давление 763 миллиметров и ничего интересного.

Чего хорошего в 763 миллиметрах?

А когда уже дорога этим ебучим антициклонам будет перекрыта навсегда, мне непонятно. Чтобы атмосферное больше никогда не поднималось выше 746 миллиметров.

Как правило, было около 720 миллиметров и ниже, и лишь иногда достигало 746 миллиметров. И никаких больше 770 миллиметров, 763 миллиметров.

Поэтому, задолбало. Эта зима уже итак в печёнках сидит.

Весь новый год были морозы, сейчас опять морозы. Иногда, на 1 день отпускает до плюса, а потом снова мороз.

И ни шквалов ни хотя бы зимних гроз. Для летних ещё рано, а вот зимний гром мог бы уже и случиться. Скоро 1 марта!

Даже в Сибири уже была гроза! 10 февраля, в субботу, местами по Сибири гремели грозы и было 6 тепла! Грозы.

Но только не в Москве. А в Москве интересных явлений больше нет.

Мало того, что мне с сексом не везёт. Извиняюсь, что и тут впихнул эту тему.

Кстати, пока не повезёт, так и буду агрессировать.

Если мне врач сексолог сказал, что я здоров, значит здоров.

Агрессировал поэтому и буду. А мне никто не даёт. Почему, непонятно.

Мало того, что это, так ещё и природа не радует. Постоянно анти да анти, анти да анти. А интересности отсутствуют напрочь!

И мне такая житуха не нужна. Не жизнь, а наказание.

.

Это касается И секса и погоды.

Потому что я, за 28 лет, не совершил ничего извращённого. Не педофил, не маньяк.

У меня

всего лишь есть желание петтинга.

Я хочу, чтобы девушка делала мне петтинг.

А это, по всем международным медицинским нормам является полностью нормальным.

Именно поэтому мне все врачи сказали, что я - нормальный.

Если бы петтинг входил в серьёзные сексуальные извраты, тогда и поговорили бы, здоров я или нет.

А мне эти уроды врачи сказали, что петтинг - это нормально. Никаких извращений тут нет.

Поэтому, я полное право имею жениться и чтобы жена делала мне петтинг.

А не читать ваши тупые комментарии под постами про то, что я ненормальный. Если бы у меня была педофилия, вот это ненормальный. А что я хочу петтинга! В чём проявляется моя ненормальность? Мне даже врачи дали положительное заключение.

И та же самая хрень и с погодой. С сексом - шишь мне, а не секс, то же самое и с погодой.

Даже себе отдушину не найдёшь! Одна скукотища.

А я прям жить без этого всего не могу. И без петтинга и без интересных метеоявлений. Без гроз, без шквалов. Правда.

Так что надоели придурки. Вам место в интернате для умственно отсталых.