Я неадекватный продавец.

Забавные люди на авито попадаются. Хотят дёшево купить вещи что бы восстановить и продать. А я оказывается им ещё и одолжение делаю.

Выкинул два рабочих принтера на продажу, стояли в офисе для снятия цветных ксерокопий. Цена аналогичных устройств на авито 13-17, я выставил за 2. Купили лазерное мфу, а эти стали не нужны.

Я неадекватный продавец. Авито, Наглость, Длиннопост, Переписка
Я неадекватный продавец. Авито, Наглость, Длиннопост, Переписка

И вот что тут скажешь?) Говорят если засох принтер то надо выкинуть.

P.s. Мфу епсон с снпч.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор изначально попал в собственную ловушку: он считает что его принтеры стоят 13-17к)) Но это не так. БУ рынок наполнился лазерными принтерами, которые более совершенные, чем струйные. Струйные принтеры - нах никому не нужны уже, серьезно. Автор, да ты сам глянь, на авито этих струйников завались, и мало кто их покупает. А то, что цены там по 13-17к - так это это просто долбоебы не понимают как работает публичный рынок, они всю вечность будут с этими принтерами сидеть.
Сами чернила вряд ли засохнут...А вот загустеть могут на раз! Это ведет к засорению дюз. Тут в комментах писали, мол почистить печатающую головку очень легко...ха! вы попробуйте реально ее отмочить, а не делать выводы по роликам на ютубе. Замена головки в среднем 6-8 тысяч (епсон L300)
Струйные принтеры, даже с СНПЧ - это как мониторы с кинескопом. Да, работают, но нах никому не упали
PS: и да, ни один струйник сейчас не стоит 2к. Даже полностью обслуженный. Если даже за тыщу продашь - уже повезло. Ну нету на них спроса. Разве что повезет нарваться на дилетанта, который вообще не видит разницы между струйным и лазерным принтером.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Струйный принтер для фотопечати идеально. Эпсон с снпч как брали так и берут, ни кто не будет для фотопечати брать лазерный за +-100 тысяч

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? для фотопечати? в наше время цифровых технологий?
Давайте же не будем вкручивать дезинформацию в уши пользователей, а попробуем разобраться как это все происходит сейчас.
Коммерческую печать изображений отметаем сразу.
Фотопечать...для чего? Молодое прогрессивное поколение не хранит фото в бумажном варианте, все в цифровом виде.
Фотосалоны как вид бизнеса умирают, ибо в наше технологичное время, гораздо проще выбрать фоточки и пойти в частную типографию, где специалист в качестве халтуры напечатает. В любом ТЦ есть невзрачный отдел, где тебе напечатают изображение не только на бумаге, но даже на футболке и кружке!
Так же стоит учесть, что во всех крупнейших торговых центрах уже ставят автоматы для фотопечати. По блютуз связываешь автомат с телефоном и печатаешь прям из инстаграмма. Это гораздо проще, и даже дешевле, чем свой принтер, и уж точно прогрессивнее.
Да, остаются наши мамы\папы\бабушки\дедушки, которые любят хранить бумажные фотографии... И их молодые отпрыски могут напечатать фотографии одним из вышепредложенных способов.
Теперь вопрос знатокам: ЗАЧЕМ нужен это принтер? в качестве домашней фотостудии? Для мам\пап\дедушек\бабушек это слишком сложно. Так же стоит учесть, что в этом случае точно будет долгий простой, а значит пересыхание дюз и весьма вероятный выход из строя ПГ.

А точно...фотографы же есть! Ну те, что свадьбы снимают. Им ведь нужно напечатать кучу фоточек для молодоженов... В теории, они могут обратиться в типографию, для типографии такая печать имеет очень низкую себестоимость. Но конечно проще свой принтер иметь. И в конце концов все же попасть на замену ПГ, ведь это расходник! Выход ПГ из строя - дело времени! а они очень дорогие, даже на алиэкспресс.

Его обслуживание стоит слишком дорого. Незнающие люди не станут его покупать, знающие тем более.

ни кто не будет для фотопечати брать лазерный за +-100 тысяч
А зачем нужен принтер за 100 тысяч? Я на авито купил HP LJ СP1215, цветной лазерный принтер, отлично печатает фотографии на фотобумаге, цена вопроса - 3,5к. Ну да, довольно старенькая модель.. Но вот на том же авито, прямо сейчас продают HP LJ 5525 всего за 28к, а этот принтер может даже на А3 формате тебе фотоплакат напечатать! Ниже скрин. Этот молодец, печатает высокодетализированные изображения даже на толстом картоне! Куда уж "чернильнице" до такого...

Время струйных принтеров в НЕкорпоративном сегменте давно ушло. Чернила хороши лишь для широкоформатной печати и больших объемах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. У струйных нет понятия плотности печати,в отличии от лазерного. Так что струйные будут актуальны всегда. У меня есть ещё термосублимационный за 70к,цвета супер. Сам печатает,сам режет. Время печати 1 фото 10 секунд,но себестоимость фото 10₽. Лазерный имеет не ту плотность, скорость и качество. Но себестоимость фото просто прелесть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку