Я не знаю, я слежу

Захожу я в магнит Косметик - купить порошок и влажные салфетки и заодно может прикупить что из косметики. В магазине мало покупателей, а продавцов трое. Встаю между двумя стеллажами, сразу материализуется молодая продавщица, спрашивает: "подсказать вам?" отвечаю: "нет, спасибо, если что обращусь". Она немного отходит, но продолжает пристально на меня смотреть.


Прохожу в следующий ряд, она за мной. Снова в упор смотрит на меня, сложив руки на груди. Тут ее зовет продавец на кассе: "Юля, подойди сюда!!". Юля ей говорит "Пусть Маша подойдет". Ответ: "Маши нет, она отошла!". Юля сквозь зубы, чтобы никто не слышал, процеживает: "Я не могу", и слегка кивает головой в мою сторону, думая, что я не вижу.

Отхожу специально подальше, через 4 ряда, она снова за мной.


Тут мне надоело, и я очень быстрым шагом перемещаюсь в соседний ряд. Она за мной. Смотрю косметику, и тут рядом со мной встает тетка и тоже смотрит. Продавщица встает прямо сзади нас, для того, чтобы видеть наши руки, почти дышит в затылок. Я назад, она за мной. Я прохожу еще 2 ряда, дохожу до середины, она за мной. И тут я резко разворачиваюсь, она проделывает то же самое, а я спрашиваю "девушка, помогите, пожалуйста, а чем вот это отличается от этого? а вот это что? а вот это посоветуете?". На свои вопросы получаю невнятное мычание в ответ и ответы в стиле "ой а там не написано? ой а может вот это подойдет?".


Уши продавщицы краснеют, на лице недовольное выражение. И тут в магазин заходят тетка и мужик. Тетка отправляет его в один ряд, а сама идет в другой. Юля вопросительно смотрит на кассиршу, и взглядом и легким кивком головы указывает в сторону, в которую пошла тетка. Кассирша кивает, и Юля убегает за теткой. Продавщица, которая вернулась, видимо Маша, бегает между мужиком и той теткой, которая смотрела вместе со мной косметику.  Продавцы не просто стоят в стороне, ощущение, будто им надо видеть покупательские руки.


Наконец, хватаю то, что нужно, иду на кассу. Тетке передо мной пробивают товар, она выходит, и рамка пикает. Тетка возвращается, выкладывает все из пакета, и кассирша говорит "ой, вон на той коробочке я защиту не сняла, сейчас снимем". Очередь доходит до меня. И тут классика - цена на ценнике одна, а в чеке на 45 р. больше, "ой мы не успели поменять ценник, мы уже пробили", оставляю всю корзинку на кассе и с улыбкой ухожу, а кассирша орет: "Юляяяяяяяяяяяя, как сделать возврат??!! ну и покупатели пошли!"