Я не ваша официантка, а девушка вашего сына

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Это что-то, что случилось довольно давно, когда я только начала встречаться со своим теперь женихом – эта тема была поднята в разговоре, когда свидетель жениха пригрозил вставить случившееся в свою речь, к дикому стыду моей будущей свекрови.

Мы с женихом встретились в университете, очень далеко от его родного города. У нас было несколько общих пар, и вскоре у нас расцвела любовь. Мы были вместе уже несколько месяцев, когда он сказал, что к нему в гости приезжают родители, и он хотел бы познакомить нас. Было решено пойти всем вместе в ресторанчик в вечер их приезда, однако в тот день у моего парня была критическая встреча перед началом наших посиделок. Мы решили, что я пойду вперед и встречу его родителей (и попаду на допрос…), а мой парень поторопится, как сможет, и как только закончит с делами, сразу же рванет к нам.

Я поймала автобус в город, но мне не повезло – он сломался на полпути, и это значила, что я опоздаю на пятнадцать минут. Я сумела вызвонить парня как раз перед его встречей, а он дозвонился родителям; те ответили мгновенно, сказали, в каком они ресторанчике и где был наш столик. Так бы я быстрее их нашла. Ресторанчик был таким себе полу-изысканным – в такие заведения хорошо бы немного принарядиться; весь персонал был одет примерно одинаково – белые рубашки/блузки, брюки и элегантные туфли. На мне же было безукоризненное темно-красное платье – уж точно не похоже на униформу.

Я опоздала примерно на десять минут, немного вспотела и запыхалась. Внутри я заприметила (парень показывал мне их фотографии, так что я знала, как они выглядят) родителей парня за столиком. Я нацепила на лицо улыбку в стиле «не смей показывать, что ты нервничаешь» и подошла к ним. Случился следующий разговор:

Я: «Здравствуйте, простите, что опоздала, очень приятно с вами познакомиться…»

Свекровь: «А, у нас уже взяли заказ напитков, мы закажем все остальное, когда соберутся все»

Я: «Я – не официантка, меня зовут [мое имя], [имя парня] – мой парень. Прошу прощения за опоздание»

Моя бедная будущая свекровь раскраснелась сильнее моего платья. Она добрых две минуты извинялась, а будущий свекор только посмеивался себе в усы. Не самый обычный способ знакомства со свекрами, но контакт был определенно налажен. Когда мой парень появился, мы не упоминали случившееся, но после встречи я рассказала ему все, и тот расхохотался. Случившееся никак не повлияло на наши отношения, но свекровь наотрез отказывалась говорить об этом на свадьбе.