Я не понимаю эту жизнь

Начиная с 24 февраля в моей голове хаос.
Я не знала, что будет война, как многие говорят, что к тому и шло. Я знала, что на Украине что-то там происходит, но когда все это начиналось в 2014 году я была студенткой и моей проблемой было не вылететь из вуза и одновременно как-то зарабатывать на жизнь. Потом я все таки вылетела из вуза и моей проблемой стало просто выживать, потому что на мою зарплату можно было только выживать, ее хватало на еду, проезд, какие-то шмотки и девчачьи мелочи. Я за всю жизнь была заграницей 1 раз в Турции и эта поездка была подарком на Новый год от моего парня. Я не задумывалась о политике, кроме основных новостей, которые до меня доходили.
Потом начался ковид, я потеряла работу и надо было начинать заново строить жизнь. Я впала в депрессию, пошла к психиатру, мне выписали антидепрессанты. Я нашла новую работу, жизнь стала налаживаться. Были планы на будущее, хотела пойти учиться сначала на медсестру, потом на высшее в медицинский. Параллельно работать, расписаться с молодым человеком и строить семью. Копить деньги на свадьбу и отпуск.
Я просто жила, я не думала что там на Украине, мне было все равно. Я пыталась наладить свою жизнь. Я не голосовала за Путина никогда, я голосовала против 1 раз, когда было голосование за поправки. Я понимала что происходит какая то дичь, но не знала, что с этим делать. Я не ходила на митинги Навального, мне было страшно.
Потом случилось 24 февраля. Я проснулась утром и поехала как обычно на работу, в электричке открыла новости и охренела. Этот день был как в тумане, я не понимала что происходит и больше всего удивляло что жизнь продолжается, будто все нормально.
Я пыталась понять, что дальше делать, идти ли на митинг против войны, начала обсуждать это со своей семьей, моя мама сказала что она за Путина и он все делает правильно, когда я пыталась ее убедить что это какой то бред, какие фашисты, почему мы напали на Украину, кого мы там освобождаем, мне ответили, что я ничего не понимаю и все к этому шло.
Потом я начала интересоваться политикой, смотреть видео, читать разные точки зрения, узнала про базы нато, азов и тд
Потом началась волна русофобии в соцсетях, я читала, что все мы русские фашисты, что мы во всем виноваты, что молчали и не свергали своего президента. Что из за нас умирают люди и нам должно быть стыдно за то, что мы родились в России.
Я не понимала, в чем я виновата. Я не выбирала где мне рождаться, я родилась в многодетной пьющей семье и все мое детство было адом и выживанием. Потом я выросла психически травмированным человеком и просто пыталась жить как могу. Я не поддерживаю никакие войны, я против любой жестокости. И президента я не выбирала.

Из за того, что в сторону таких как я полился жесткий хейт, я подумала, может запад и Украина правда нас всегда ненавидели и эта война зачем-то нужна. Но поддерживать ее я не хотела. Я просто продолжила жить, ходить на работу, выгуливать собаку, заниматься спортом, и строить планы на учебу и семью.

А потом случилась эта мобилизация. И теперь моего парня и родного брата могут забрать воевать хуй пойми за что. Наша страна не дала нам ничего, кроме копеечных зарплат, которых хватает только на самое необходимое, с которых мы не можем путешествовать и видеть как живут люди в других странах. За мои налоги, которые я плачу я даже не могу пользоваться медициной, потому что как не приду в гос больницу, то либо врача нужного нет, либо оборудования. Я давно хожу только к платным врачам, выкраивая из зарплаты. Каждый день я вижу только повышение цен везде и на все, а моя зарплата хоть и повысилась с 20 тысяч до 80 за 10 лет, мне все равно ее хватает только на еду, проезд, одежду, медицинские услуги. На море я была 10 лет назад последний раз.
Мне 28 лет и я не могу завести ребёнка, потому что я не могу обеспечить ему нормальное будущее. А теперь еще и человека, с которым я хотела построить семью заберут на какую-то хрен пойми кому нужную войну.
Я не хочу бороться за эту страну, она ничего мне не дала. Она только отнимает.
Я не знаю что делать и куда бежать, последние сутки я в панике и не понимаю как дальше жить. Чем мы это заслужили ? Обычные люди, которые просто хотят нормально жить. Я не понимаю эту жизнь.

Просто хотелось выговориться.