Я не понимаю...

к посту https://pikabu.ru/story/belyiy_garazh_belyie_khozyaeva_belay...

написал пару комментов к посту и ужаснулся ответам на них, мне дейсвительно интересно, осталась ли в людях толерантность или все просто за модой идут?
в том посте на видео убивают черного, полицейские.
при этом не было сделано предупредительного выстрела.
Меня поносили в комментах, типа "а может у него пистолет в кармане" (посмотрев видео - поймете).
посмотрев видео - понятно, что пистолет там чисто физически быть не мог.
Чтоб не было комментаторов аля - "ты че черных защищаешь?" -- отвечу сразу, я их не защищаю, но! Я лучше буду защищать черных(которые такие же люди), чем соглашаться с теми, которые считают нормальным убивать людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просят поднять руки - надо поднять руки. Просят выдать документы - надо выдать документы. Какой смысл делать то, о чем не просили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я в такой ситуации, и зная что у черных всегда спрашивают документы, я бы полез за документами
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не облегчит копу задачу. Его основная головная боль - дожить до конца смены. Ваша - не словить пулю. Следовать простым указаниям (особенно когда страшно) - проще, чем пытаться помочь или что-то объяснить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу, я бы расстерялся на месте товарища из видео, попробуй представить себя на его месте)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто в сказочном мире с единорогами и прочей ебалой живет. Я бы вообще не был против того чтобы застрелили незнакомого мне человека который с непонятными мне намерениями и которого я не приглашал незаконно проник в мой дом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты вообще взял, что он незаконно проник?по этому поводу нет никакой инфы)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У кого ружье - тот и прав". Даже если полицейский будет требовать станцевать, под дулом пистолета лучше подчиниться. Трудно потом будет жаловаться на неадекватные требования, если в голове пуля. Логика ведь очень простая: "не подчинишься - умрешь". Не понимаю, что всех этих жертв с подобных видео заставляет отключать банальный инстинкт самосохранения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом видео копы попросили поднять руки двпжды, яб полез за документами, как он и сделал, думаю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы там реально был пистолет и коп бы просто стоял, то через секунду полицейских лежал бы захлебываясь своей кровью или с дыркой в голове. Это я так понимаю было бы правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы был пистолет, тогда ноль вопросов но нереально в таком кармане ( без признаков орудия) держать пистолет
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай-ка соображу. Заведомо известный преступник убегает с места преступления и скрывается в жилом доме. Прячется от полиции, не пытаясь сдаться в очевидно провальной ситуации. На многократные требования полицейских (которые надо выполнять беспрекословно и сразу) не отвечает, а скрывается за препятствием. И, находясь под стволами, не находит ничего умнее. чем делать резкие движения рукой, которую полицейские очевидно не видят.


Все вроде верно? Поскольку первейшим приоритетом полицейских является защита невиновных, а вторым - защита самого себя, то я вообще не вижу никаких иных вариантов их действия в данной ситуации, в стране где РАЗРЕШЕНО И РАСПРОСТРАНЕНО ношение огнестрельного оружия.


Подытожим: в рамках данной конкретной ситуации полицейские поступили единственным верным способом.


А вообще, конечно, убивать людей нормально. Собственно, любое общество построено на том, что оно "убивает" тех, кто отказывается подчиняться правилам этого общества. В наш век гуманизма слово "убивает" стало менее жестким и включает в себя больший спектр возможных наказаний, но сам этот механизм это основа общества Закона. Иначе будет общество Силы, а я вам крайне сильно не рекомендовал бы хоть на минуту оказаться в таком обществе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно правильно и красиво написано, но по факту полицаи не правильно поступили)
показать ответы