Я не один такой

Первая ночная гроза в этом году. Я мониторил погоду, надеялся что фронт сменит путь. Используя последние данные с самого точного сайта погоды , было определенно время начала, 2 часа ночи. Я лёг спать в полночь, выпив перед этим пару таблеток димедрола. Но все мысли были только о том что снова придётся бежать из-за паники. В итоге первый раскат грома был в 1:39. Мой мозг перестал думать рационально. Я оделся как можно быстрее , закрыл все окна в квартире, взял с собой собаку и пошёл на улицу.
Больше всего я боюсь быть в парадной во время грозы. Поэтому спустился очень быстро, обогнав собаку на пару этажей, с ноги открыл дверь на выходе из парадной и встал ждать собаку. Пару раз посвистев я услышал женский голос рядом.
-А я то думала , кто это так громко спускается. Сказала девушка
-Ну я просто грозы боюсь, вышел побегать, помогает расслабиться. Ответил я ей.
Дальше как только спустилась собака, я спросил что она тут делает, как оказалось у неё тоже боязнь грозы, и она тоже в это время выходит на улицу, но только не бегает, а просто стоит под козырьком.
Ну мы разговорились. В итоге я никуда не побежал. И стоял рядом. Собака гуляла под ливнем, а мы болтали. Пару вопросов и стало ясно что у неё нету парня. Решил подкатить, но гроза кончилась и она ушла домой. Я даже забыл спросить хотя бы телефон, живёт она в соседнем доме, а у нас просто козырёк у парадной по площади больше. Теперь очень сильно жду ещё одну грозу, вот тогда то я точно ничего не забуду.