Я начальник

Всем привет, хочу немного рассказать про себя. Я начальник среднего звена (именно так указано в моем кредитном деле) и я не разу за 5 лет работы не повышал голос на коллег (именно так я называю людей с которыми работаю, а не "подчиненные"), регулярно интересуюсь насколько им комфортно работается и как их кормят (да, у нас бесплатно кормят).
Работая еще на меньшей должности мне не хватало выходных и сейчас, уже начальником, придумал интересную фишку: работники перерабатывают по полчаса каждый день, зато по времени можно взять дополнительный выходной. Жаль, что на моей должности такого нельзя "провернуть", но хоть ребятушкам удобно.
Когда кто-то приходит устраивается на работу, а я в этот день выходной - я с этим человеком обязательно созваниваюсь по телефону, что бы назначить встречу на собеседование и если нужно - приезжаю в тот же миг. Будь то воскресенье или какой-то праздник.
Как бы не было тяжело на работе без какого-то человека - я не позволю, чтобы он работал больной или не выспавшийся, хотя мог бы и закрыть на это глаза. Если коллеге стало плохо - отвезу на своей машине домой или в больницу, а если понадобиться - то поставлю рабочий день вместо больничного, т.к. из-за больничных не всегда выходит закрывать 100% премии, а на часть "лишних" средств прошу принести в коллектив тортик или пачку кофе.
Вот такой я начальник. Надеюсь со мной работать приятно: я не позволяю себе повышать голос на коллег, не задержал ни на минуту дольше рабочего времени, и надеюсь когда я сменю работу уже через много-много лет мои коллеги будут вспоминать то время со мной в начальстве как одни из приятных моментов в своей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, он?)) И что с ним стало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то пост про него делал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что это за "Укропия"? объясни-ка свой цинизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Укропия=Украина. Тю, неужели так сложно догадаться? Мне по нраву такое название - Хохляндия, Укропия. Украиной мы были с Кучмой, а сейчас нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... чтобы там не говорили, хорошие люди живут в Украине))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да всюду хватает как плохих так и хороших) Но за теплые слова спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я даже не знаю куда, и чем вы вообще там занимаетесь, я может по профилю не подойду))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да разнопрофильная у нас работа - от офисного сотрудника до грузчика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, такие начальники долго не держаться (если они не собственники конечно) по опыту своему знаю. Причем подсиживают их самые вроде благодарные коллеги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут нужно уловить эту тонкую грань, когда "вылязат" уже на голову или какой-то тухлый работник попался. Бывало всякое...
Автор поста оценил этот комментарий
А начальник чего вы? Я тоже хочу на работу к такому начальству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приходите. только не скажу ибо за рекламу примут(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь в жесткой форме выебать подчиненного, если он сознательно порет косяки? Не пожурить, а именно наказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, один такой был, постоянно косячил. В итоге запил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно настоящий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у нас в коллективе есть еще один начальник примерно с такими же принципами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь whatsapp не про меня писал? ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чернигов, но скоро Киев (Укропия)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну так вот, в той ветке всех интересовало не поглаживаете ли вы своих работников по спине или плечам время от времени случайно?.. Так, между делом, невзначай. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не исключено...
А если серьезно - то нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Про тебя уже есть пост. http://pikabu.ru/story/moy_nachalnik_2528954
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, просто когда читал его пост - постоянно ловил себя на мысли, что про меня пишет...
показать ответы